Как обнаружить ранние признаки инсульта

Стандартный

Как обнаружить ранние признаки инсульта

Инсульты являются пятой по значимости причиной смерти в Соединенных Штатах и ​​основной причиной тяжелой инвалидности на протяжении всей жизни. Изучение предупреждающих признаков инсульта необходимо для минимизации последствий этого потенциально опасного для жизни события.

Люди старше 55 лет подвержены более высокому риску инсульта, и этот риск возрастает с возрастом. Мужчины, афроамериканцы и люди с диагнозом диабет или болезни сердца также подвергаются большему риску.

Быстрое лечение должно быть вашей первоочередной задачей при лечении инсульта. Каждая секунда имеет значение, потому что каждый момент без кислорода повреждает ваш мозг. Вы хотите быть в состоянии обнаружить ранние признаки инсульта, чтобы вы могли добраться до больницы как можно быстрее.

Инсульты случаются, когда кровеносный сосуд, который доставляет кислород в мозг, либо блокируется (ишемическая атака), либо разрывается (геморрагический инсульт). Нехватка кислорода убивает клетки мозга, которые обслуживает этот конкретный кровеносный сосуд, и часть тела, которую контролируют эти клетки мозга, перестает работать.

Когда кровеносный сосуд блокируется только на короткое время, это называется временной ишемической атакой (или TIA). Они похожи на мини-штрихи или предупреждающие штрихи, и они, как правило, происходят перед серьезным ударом. Симптомы похожи на симптомы основного инсульта, но длятся всего несколько минут.

Знание признаков инсульта может помочь вам быстро получить лечение и, возможно, даже избежать серьезного инсульта в случае ТИА.

Распознавание ранних признаков инсульта очень важно. К счастью, их довольно легко выучить и идентифицировать.

БЫСТРО. это аббревиатура, чтобы помочь вам вспомнить ранние признаки инсульта.

  • Лицо поникшее. Одна сторона лица отвисает или онемела. Когда его просят улыбнуться, улыбка человека выглядит неровной.
  • Слабость рук. Одна рука будет чувствовать слабость или онемение. Когда его попросят поднять обе руки, одна из рук человека опустится вниз.
  • Трудность речи. Человеку будет трудно говорить. Речь будет звучать невнятно, или слова будут трудно понять. Когда его попросят повторить простое предложение типа «Небо голубое», у человека возникнут проблемы с его повторением.
  • Время звонить 911. Если у человека появляется какой-либо из вышеперечисленных симптомов, позвоните 911. Даже если симптомы исчезнут, вызовите скорую помощь и доставьте человека в больницу. Обратите внимание на время, когда симптомы впервые появились.

Как обнаружить ранние признаки инсульта

Хранить Ф.А.С.Т. список где-нибудь легко увидеть — например, в вашем холодильнике. Таким образом, вы быстро выучите и запомните это.

Другие предупреждающие знаки инсульта

Как обнаружить ранние признаки инсульта

Быстро. Список содержит наиболее распространенные признаки инсульта, но есть еще несколько, которые вы должны знать.

  • Онемение или слабость в лице, руке или ноге, расположенных на одной стороне тела. Поскольку наш мозг контролирует каждую сторону тела из другого полушария, инсульт обычно затрагивает одну половину тела.
  • Путаница или проблемы с пониманием. Если вы вдруг почувствуете растерянность и не сможете понять, с чем обычно не можете справиться, это может быть признаком инсульта.
  • Проблемы с видением в одном или обоих глазах. Инсульт может повлиять на область мозга, которая управляет зрением. Внезапная потеря зрения является еще одним признаком инсульта.
  • Внезапное головокружение, проблемы при ходьбе, потеря равновесия или координации. Ключевое слово здесь внезапно: в одно мгновение у вас все хорошо, а в следующий раз вы чувствуете головокружение или испытываете трудности с сохранением равновесия. Это еще один признак того, что на ваш мозг что-то влияет.
  • Внезапная и сильная головная боль без видимой причины. Инсульт может вызвать внезапную очень сильную головную боль, которая, по-видимому, не связана с вашими обычными головными болями.

Если вы заметили какой-либо из симптомов, указанных выше, немедленно позвоните 911. Чем быстрее вы получите медицинскую помощь, тем больше у вас шансов избежать тяжелой инвалидности или даже смерти.

Как обнаружить ранние признаки инсульта

Временные ишемические атаки, или ТИА, представляют собой мини-инсульты, которые часто происходят прямо перед серьезным инсультом. Их обычно считают «предупреждающими штрихами». Симптомы ТИА такие же, как и при инсульте, но они проходят самостоятельно.

Однако это не причина игнорировать симптомы; немедленная медицинская помощь может помочь вам избежать серьезного инсульта. С TIA, есть проблема с кровоснабжением вашего мозга, и ее необходимо устранить. Сорок процентов людей, которые получают TIAs, в конечном счете имеют инсульт. Это не тот шанс, который вы хотите использовать.

Изучение ранних признаков инсульта необходимо для предотвращения дальнейшего повреждения мозга, серьезных нарушений или даже смерти. Знание Ф.А.С.Т. акроним — это лучший способ запомнить признаки инсульта и действия, которые необходимо предпринять, чтобы получить помощь. И не оставляйте без внимания и TIA; даже если симптомы стихают, они являются серьезным предупреждением о том, что в вашем мозгу что-то не так.

Как обнаружить ранние признаки инсульта

Все материалы, представленные в этом блоге, предназначены только для информационных целей и не заменяют профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному медицинскому работнику по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть в отношении состояния здоровья. Если вы считаете, что у вас может быть неотложная медицинская помощь, немедленно позвоните своему врачу или 911. Полагайтесь на любую информацию, предоставленную сайтом Saebo, исключительно на свой страх и риск.

оставьте ответ отменить ответ

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Этот сайт использует Akismet для уменьшения спама. Узнайте, как обрабатываются ваши комментарии.

По материалам сайта: www.saebo.com

Написать ответ