10 признаков того, что вы подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Сердечно-сосудистые заболевания, которые часто называют сердечными заболеваниями, являются основной причиной смертности среди мужчин и женщин в Соединенных Штатах. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), примерно 1 из каждых 4 случаев смерти в США каждый год вызван болезнями сердца. Это равняется примерно одному человеку в минуту, умирающему от сердечно-сосудистого заболевания.

Это смертельное заболевание является серьезной проблемой в США, поэтому важно знать о ней больше. Один из лучших способов предотвратить смерть от сердечно-сосудистых заболеваний — это распознать признаки, указывающие на то, что вы можете страдать от этого заболевания. Ниже приведены некоторые из ключевых признаков, которые могут указывать на то, что у вас сердечно-сосудистые заболевания. Если вы испытываете один или несколько из перечисленных ниже признаков, вам следует записаться на прием к врачу, чтобы обсудить ваши риски и возможные тесты на сердечно-сосудистые заболевания.

1. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания тесно связаны с определенными рисками для здоровья. Фактически, 9 из 10 человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют по крайней мере один из факторов риска, перечисленных ниже. Следующие состояния здоровья и образ жизни указывают на более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний:

  • Высокое содержание холестерина
  • Высокое кровяное давление
  • Ожирение или избыточный вес
  • Сахарный диабет
  • Недостаток физической активности
  • Плохое питание
  • Курить сигареты
  • Употребление алкоголя

2. Боль в груди

Если вы чувствуете боль или стеснение в груди, это может быть признаком того, что ваши кровеносные сосуды сужены, заблокированы или застыли. Это может помешать вашему сердцу (наряду с другими частями тела) получить достаточное количество крови и может привести к сердечному приступу, инсульту, стенокардии или сердечной недостаточности. Боль в груди может также возникать как признак аномального сердцебиения (также называемого сердечной аритмией) или порока сердца, каждое из которых также может указывать на то, что у человека сердечно-сосудистое заболевание.

3. Одышка

Это еще один признак того, что у вас может быть болезнь сердца, связанная с проблемой с узкими, заблокированными или застывшими кровеносными сосудами. Аритмия сердца является еще одной причиной одышки и показателем того, что у вас могут быть сердечно-сосудистые заболевания. Это также может быть связано с пороком сердца.

4. Боль или онемение в ногах или руках

На кровеносные сосуды в руках и ногах часто влияют сердечно-сосудистые заболевания, которые вызывают боль или онемение в этих областях. В некоторых случаях пораженные ноги, кисти, ступни или кисти рук также могут ощущать холод или слабость из-за этой проблемы с кровеносными сосудами.

5. Головокружение, головокружение или обмороки

Наличие этих симптомов может быть связано с нарушением сердечного ритма. Эти возможные признаки сердечно-сосудистых заболеваний также могут быть вызваны наличием толстых и жестких сердечных мышц (так называемая кардиомиопатия) или сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут вызывать сердечные заболевания.

6. Медленное или быстрое сердцебиение

Медленное сердцебиение (известное как брадикардия) или учащенное сердцебиение (известное как тахикардия) являются обоими возможными признаками того, что у человека может быть сердечно-сосудистое заболевание. Это также может сопровождаться трепетанием в груди. Этот симптом также может быть вызван наличием кардиомиопатии или порока сердца.

7. Отек в ногах, лодыжках и ногах

Этот признак болезни сердца вызван кардиомиопатией. К тому времени, когда появляются подобные симптомы, кардиомиопатия обычно ухудшается после начальных стадий заболевания.

8. Вздутие живота

Люди, которые страдают от кардиомиопатии, причины сердечных заболеваний, могут проявлять этот симптом. Вздутие живота происходит от скопления жидкости в области живота. Как и другие симптомы кардиомиопатии, этот симптом обычно не появляется, пока состояние не ухудшилось.

9. Наличие сердечной инфекции

Существует несколько различных типов сердечных инфекций, каждая из которых может вызвать сердечные заболевания. Эти инфекции могут поражать ткани, окружающие сердце (перикардит), средний слой стенок сердца (миокардит) или внутреннюю мембрану, которая разделяет камеры и клапаны вашего сердца (эндокардит). Эти инфекции часто связаны с такими симптомами, как лихорадка, одышка, кашель, кожная сыпь, слабость и припухлость в ногах или животе.

10. Наличие дефекта сердца

Люди с серьезными врожденными пороками сердца могут заболеть пороком сердца от этих пороков. У новорожденного с таким типом дефекта могут возникнуть такие симптомы, как одышка, бледно-серая или синеватая кожа или отечность в ногах, животе или вокруг глаз. Признаки врожденного порока сердца, которые не проявляются до поздних периодов жизни, включают одышку и быструю утомляемость при физических нагрузках, отеки рук, лодыжек или ступней и накопившуюся жидкость в легких или сердце.

Если вы чувствуете, что страдаете от одного или нескольких из следующих признаков или симптомов, запланируйте проверку у своего врача, чтобы выяснить, страдаете ли вы или у вас есть риск сердечно-сосудистых заболеваний.

По материалам сайта: www.symptomfind.com

Написать ответ