Самая опасная болезнь сердца

Стандартный

В современном мире человеческая раса сталкивается со многими серьезными проблемами и угрозами. С одной стороны, он сталкивается с проблемами эволюции и выживания, а с другой — ему угрожает его существование. Одной из величайших угроз является распространение многих смертельных заболеваний среди людей; эти болезни включают широкий спектр вирусных или бактериальных инвазий, иммунитет или генетические нарушения и проблемы с сердцем. Многие из них являются эпидемическими и только на одну вспышку влияет сотни жизней. Как и в последние дни, Эбола стала главной угрозой для жителей африканских государств и немногих других. Это заболевание, в частности, вызвано вирусом Эбола, который нарушает систему кровообращения, и в конечном итоге пациент начинает кровоточить через различные отверстия, такие как глаза и нос и т. Д.

Десять стран с самым страшным Опасные заболевания в мире

Эбола была просто примером из сотен; Есть много, которые из-за внезапных мучительных смертей, их лечение может или не может быть известно. Эта болезнь может быть неизвестна многим из нас, но они действительно вызывают разрушения в широком масштабе. Десять самых опасных и самых смертоносных болезней здесь вырублены, чтобы понять их вред, чтобы вы знали, как защитить себя и свою семью от этих проклятий.

Туберкулез (ТБ)

Когда Mycobacterium Tuberculosis поражают ткани легких человека, возникает туберкулез. Это то воздушно-капельное заболевание, которое сейчас можно успешно лечить, однако в прошлом из-за отсутствия лечебных учреждений многие люди умерли от туберкулеза. До сих пор во многих слаборазвитых частях света туберкулез является распространенным заболеванием. По данным ВОЗ, в 2012 году от туберкулеза умерло около 900 000 человек.

Осложнения преждевременных родов

Во всем мире зарегистрировано 1,1 миллиона случаев смерти в результате преждевременных родов или осложнений при родах. Недостаток питания и медицинских услуг являются основной причиной такого состояния. Большинство смертей происходят в самую первую неделю детской жизни. Частота таких смертей может быть снижена путем обеспечения лучшей дородовой и послеродовой помощи людям.

Сахарный диабет

Сахарный диабет — это заболевание, при котором клетки поджелудочной железы не способны вырабатывать инсулин или достаточное количество инсулина в организме, что влияет на баланс глюкозы в крови. Высокий уровень глюкозы в крови может затронуть и повредить многие органы и даже может привести к их постоянной смерти. В 2012 году около 1,5 миллиона человек умерли от сахарного диабета.

Диарейные заболевания

Диарея может показаться обычным заболеванием, но она также принесла большие потери и смертельные случаи, когда пациенты могут умереть от чрезмерного обезвоживания. Медикаментозное лечение и увлажнение — это два лекарства, которые могут спасти жизнь пациента. Из-за диареи в 2012 году умерло 1,53 миллиона человек, особенно в тех странах, где нет надлежащих санитарных условий и люди не могут позволить себе пить чистую воду. Вирусы, паразиты и бактерии, попадая в организм, заражают кишечник, поэтому вода не всасывается в организм.

Синдром приобретенного иммунодефицита вызывается вирусом ВИЧ, который атакует иммунные клетки человека и нарушает их функционирование, в конечном итоге нарушается вся иммунная система, а донор защищает организм от любых угрожающих атак. ВИЧ / СПИД является шестым наиболее растущим опасным заболеванием. С начала этой болезни около 39 миллионов умерли от СПИДа, а в 2013 году было зарегистрировано 2,7 процента смертей от СПИДа, который оценивается в 1,57 миллиона. Когда-то СПИД невозможно вылечить, поэтому профилактика наиболее важна, чтобы остановить распространение болезни.

Трахея, бронх и рак легких

Экологические токсины, канцерогены и курение являются основными факторами, вызывающими рак легких. В 2012 году было зарегистрировано 1,6 миллиона человеческих жизней из-за рака легких, трахеи и бронхов. Рак в любой из этих частей постепенно распространяется по всей дыхательной системе и вызывает мучительную смерть. 2,9 процента всех смертей в мире вызваны этой болезнью.

Инфекции нижних дыхательных путей:

По оценкам, общая сумма, вызванная этими инфекциями, составляет 3,1 миллиона случаев смерти в мире в течение 2012 года. Спектр заболеваний, которые поражают нижнюю дыхательную систему, в основном включает пневмонию, грипп и бронхит. В настоящее время известно, что это 4-е наиболее опасное заболевание в мире. В северном полушарии мира эти заболевания существуют в более критической стадии.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)

ХОБЛ является заболеванием легких и, как известно, является третьим наиболее опасным заболеванием в мире. Это связано с нарушениями дыхания. Это хроническое заболевание, из-за которого пациенту трудно дышать, поскольку легкие не могут выполнять свою обычную функцию. Всемирная организация здравоохранения привела цифру 3,12 миллиона случаев смерти, зарегистрированных в связи с ХОБЛ в 2012 году. Табак является основной причиной заболевания, помимо загрязнения. Полного излечения от этого расстройства не может быть, но его можно остановить от прогрессирования с помощью надлежащих лекарств.

Инсульт является 2-м наиболее опасным заболеванием в мире. Многим из нас, возможно, известно, в каком состоянии артерии, снабжающие мозг кровью, либо блокируются, либо протекают, из-за чего клетки мозга лишаются кислорода, и в конечном итоге они умирают. Во всем мире около 6,7 миллиона человек умерли от инсульта, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, рассчитанному на 2012 год. Это означает, что 11,9 процента от общего числа смертей произошло только от инсульта. Цифры также указывают на то, что около 130 000 человек погибают в результате инсульта, только в США. Инсульт вызывает не только смерть, но и является основной причиной инвалидности у своих пациентов

Ишемическая болезнь сердца (ишемическая болезнь сердца)

ИБС является аббревиатурой от ишемической болезни сердца, в основном известной под названием Ишемическая болезнь сердца. Он находится на первом месте и считается самым опасным заболеванием в мире. Согласно недавним отчетам, представленным Всемирной организацией здравоохранения, в течение 2012 года около 7,4 миллиона человек погибли из-за ишемической болезни сердца, а процент 13,2 даже увеличился в последующие годы. При ишемической болезни сердца коронарная артерия, которая снабжает кровью сердце, каким-то образом сужается, что приводит к затруднению кровотока в сердечной мышце, в конечном итоге они ослабевают и подвергаются сердечной недостаточности и / или прекращаются. Высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление и курение являются общими факторами риска.

По материалам сайта: www.countrydetail.com

Написать ответ