История лечения сердечного приступа

Стандартный

Тоня была дипломированной медсестрой более 20 лет. Она имеет степень бакалавра в области сестринского дела и является сертифицированным координатором клинической трансплантации. Она имеет большой опыт обучения пациентов и студентов по уходу за больными в клинических условиях, вебинарах и встречах.

Хотите посмотреть это позже?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить этот урок в пользовательский курс.

Основная причина сердечных приступов

Что вызывает сердечный приступ? У сердца есть сосуды, называемые коронарными артериями. Люди, которые имеют избыточный вес, имеют высокий уровень холестерина, курят, имеют высокое кровяное давление или диабет, имеют больше шансов нарастить то, что называется бляшка в их коронарных артериях. Если какая-либо из этих артерий заблокирована, то сердце не сможет получить кровь в эту часть сердца, и у человека случится сердечный приступ. Пациенты с сердечным приступом обычно жалуются на боль в груди, но есть и другие симптомы, которые могут не включать боль в груди.

Лечение сердечного приступа, также известного как инфаркт миокарда (ИМ) С годами благодаря огромной самоотдаче врачей и исследователей, она претерпела значительные изменения. Национальные институты здравоохранения сообщили, что с начала 1960-х годов люди в возрасте 50–60 лет часто умирали от сердечного приступа.

Инструменты ранней диагностики и лечения

ЭКГ (ЭКГ) это устройство, используемое для мониторинга ритма сердца и определения патологических паттернов. ЭКГ была изобретена в начале 1900-х годов и помогла врачам определить, был ли у кого-то сердечный приступ. До этого времени у них был только стетоскоп. В начале 1900-х годов лечение ИМ означало, что человек должен был быть госпитализирован и прикован к постели в течение 6 недель. Им даже не разрешили прокормить себя. В то время врачи в первую очередь лечили симптомы сердечного приступа морфином.

Коронарное шунтирование

В конце 1950-х годов несколько хирургов пытались усовершенствовать хирургическую технику, называемую шунтирование коронарной артерии (CABG). Животные использовались в качестве практики, и первая успешная человеческая АКШ была завершена в начале 1960-х годов. В 1980-х годах наблюдалось увеличение количества CABG, но эти цифры постепенно снижались, поскольку в ближайшие годы были внедрены менее инвазивные методы.

Новые лекарства Battle Heart Disease

Значительные улучшения были замечены в 1970-х с использованием лекарств под названием бета-блокаторы, ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) а также тромболитическая терапия. Бета-блокаторы помогают сердцу поддерживать стабильный ритм и защищают его от повторного сердечного приступа. Другое лекарство, которое было введено в 1970-х годах, называется ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента, также известными как ингибиторы АПФ. Ингибиторы АПФ помогают расслабить кровеносные сосуды, увеличивая их и понижая кровяное давление. Тромболитические препараты помогают растворить сгустки крови. Но использование этих лекарств все же не уменьшило число людей, которые умерли от сердечных приступов.

Новая процедура для открытия узких коронарных артерий

В 1977 году человек по имени Андреас Грунциг выполнил процедуру под названием чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика (ЧТКА) открыть артерии пациента, у которого было заболевание сердца. Но только в 1982 году PTCA использовался в качестве основного лечения пациентов с сердечным приступом. К 1990-м годам PTCA была процедурой выбора, используемой для лечения сердечных приступов. После ЧТКА пациентов помещают на препараты, которые называются ингибиторами тромбоцитов, на короткое время, чтобы сосуд оставался открытым после ангиопластики.

Текущие лечения сердечного приступа

После того, как пациент после успешного лечения сердечного приступа выписывается из больницы, ему предлагается изменить образ жизни. Если пациент курит, ему настоятельно рекомендуется прекратить. Им говорят добавить физическую активность в их повседневную жизнь. Им не нужно покупать абонемент в спортзал или тренироваться для марафона, но они не должны лежать в постели весь день. Некоторые кардиологи назначат реабилитация сердца. Американская кардиологическая ассоциация определяет реабилитацию сердца как 3 компонента:

Разблокировать контент

Получите доступ без риска в течение 30 дней,
просто создайте аккаунт.

По материалам сайта: study.com

Написать ответ