Как лечить митральный стеноз

Стандартный

Некоторые заболевания сердца более серьезны, чем другие.

Сердечные заболевания делятся на две категории: генетические и обусловленные образом жизни.

Правильное диагностирование признаков и симптомов возможного сердечного заболевания в сочетании с выяснением причин является неотъемлемой частью получения надлежащего лечения.

Хотя не все сердечные заболевания одинаковы, у каждого есть свое место в медицинской сфере, когда дело доходит до диагностики и прогноза.

Если вы считаете, что у вас наблюдаются симптомы, связанные с заболеванием сердца, поговорите со своим врачом сегодня.

Давайте рассмотрим конкретное заболевание сердца и то, как правильно его лечить.

ЧТО ТАКОЕ МИТРАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ?

Согласно Википедии, митральный стеноз это порок сердца Медицинские работники характеризуют это заболевание сужением митрального сердца, которое несет кровь и питательные вещества к сердцу.

В здоровом функционирующем теле площадь митрального клапана составляет от 4 до 6 сантиметров в квадрате. Когда сердце функционирует правильно, митральный клапан откроется, чтобы позволить крови течь из левого предсердия сердца в левый желудочек.

Здоровый функционирующий митральный клапан не будет препятствовать этому потоку, и давление в левом предсердии и левом желудочке будет одинаковым.

Однако, когда митральный клапан скомпрометирован и уменьшен до площади в 2 сантиметра, количество крови, поступающей в левый желудочек, ограничивается. Это вызывает градиент давления на митральном клапане.

Этот градиент давления может увеличиваться при увеличении частоты сердечных сокращений, вызывая ухудшение симптомов. Это также приведет к увеличению времени, которое требуется для заполнения левого предсердия кровью, что увеличивает нагрузку на сердце для перекачивания крови.

Чем выше пульс пациента, тем труднее течет кровь через митральный клапан. Результатом будет легочная гиперемия.

ПРИЧИНЫ МИТРАЛЬНОГО СТЕНОЗА

Мы обсуждали, что такое митральный стеноз. Теперь давайте посмотрим, что вызывает это заболевание сердца.

Хотя есть ряд возможных причины для состояния сердца как это, есть одна основная причина, которая ответственна за большинство случаев.

Это причина ревматизма. Ревматизм обычно является болезнью, которая проявляется в детстве. Ревматическая лихорадка развивается в результате реакции организма на инфекцию, вызванную стрептококковыми бактериями.

Сердце и суставы — это области тела, наиболее подверженные ревматизму. В то время как суставы пациента могут стать воспаленными, различные части сердца также могут воспалиться.

Когда на митральный клапан сердца влияет ревматизм, состояние становится ревматическим пороком сердца. Физические симптомы и признаки этого заболевания могут появиться только через пять-десять лет после ревматизма.

Гены играют определенную роль в этом заболевании сердца, при этом дети, рожденные с врожденными пороками сердца, более подвержены этому заболеванию сердца.

Как мы уже упоминали, есть и другие возможные причины митрального стеноза. К ним относятся тромбы, опухоли и лучевая терапия.

Как лечить митральный стеноз

изображение из: xpertdox.com

СИМПТОМЫ МИТРАЛЬНОГО СТЕНОЗА

Теперь, когда мы объяснили возможные причины митрального стеноза, давайте обсудим возможные симптомы, на которые нужно обратить внимание.

Есть различные способы, которыми пациенты могут проявлять симптомы связано с этим заболеванием сердца. У некоторых пациентов он будет развиваться постепенно с течением времени, что означает, что у них будут минимальные симптомы в течение десятилетий.

Эти симптомы могут также ухудшиться, когда ваш пульс увеличивается. Это может произойти, особенно если вы тренируетесь или находитесь в стрессе. Длительный эпизод учащенного сердцебиения может сопровождать симптомы в этой ситуации.

Общие симптомы включают кашель с кровью, боль в груди или дискомфорт, обморок или головокружение и учащенное сердцебиение. Другими симптомами, которые могут возникнуть у пациента с этим заболеванием сердца, могут быть опухшие ноги или ступни, одышка и усталость, особенно после физической нагрузки.

Когда у пациента возникает такое заболевание сердца, в результате давление, которое накапливается в сердце, в результате направляется обратно в легкие, вызывая накопление жидкости. Именно это наращивание вызывает одышку.

Другие симптомы митрального стеноза, которые ваш врач может обнаружить во время диагностики, включают шум в сердце, скопление жидкости в легких и нерегулярные сердечные ритмы.

ДИАГНОСТИКА МИТРАЛЬНОГО СТЕНОЗА

Мы рассмотрели общие симптомы, связанные с митральным стенозом. Так как же это состояние сердца диагностируется?

Есть несколько различных способов, которыми ваш врач диагностировать состояние сердца как это. Давайте посмотрим на то, что это:

  • Рентгенограмма грудной клетки: рентгенография грудной клетки является эффективным способом диагностики этого заболевания сердца. Это поможет вашему врачу определить, есть ли у вас увеличенная камера сердца. Это также позволяет им проверить ваши легкие на застойные явления.
  • Электрокардиограмма (ЭКГ): ЭКГ используется для оценки электрических импульсов, которые ваше сердце посылает через ваше тело. Колодки, прикрепленные к проводам, прилипают к вашей коже, измеряя эти электрические импульсы.
    Это может предоставить врачу информацию о вашем сердечном ритме. Пока вы делаете это, они могут попросить вас пройтись по беговой дорожке, чтобы посмотреть, как ваше сердце реагирует на физические нагрузки.
  • Катетеризация сердца: Хотя это не самый распространенный тест при поиске митрального стеноза, он может помочь в некоторых ситуациях, если диагноз изначально не очевиден. Этот тест включает в себя продевание катетера через пах или кровеносный сосуд, чтобы он достиг артерии вашего сердца.
    Пропускание красителя через катетер заставит кровеносный сосуд появиться на рентгеновском снимке, давая доктору четкое представление о состоянии вашего сердца.

КАК ЛЕЧИТЬ МИТРАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ

Мы объяснили, как правильно диагностировать митральный стеноз. Теперь поговорим о стандартной практике лечения этого заболевания сердца.

У пациентов, которые испытывают серьезные симптомы, связанные с этим условием, операция часто является одним из первые варианты лечения. Это для ремонта или замены негерметичного клапана.

Хотя хирургическое вмешательство является лучшим лечением для пациентов с такими симптомами, существуют и другие варианты.

Физические упражнения и наркотические обезболивающие являются отличными вариантами лечения симптомов. Поскольку это сердечное заболевание, с которым вы можете справиться, если оно не слишком серьезное, могут быть полезны простые повседневные привычки, такие как увеличение физических упражнений.

Другие варианты лечения включают методы снятия стресса и релаксации. Чтобы держать митральный клапан открытым на 6 сантиметров в квадрате, ваше сердце должно быть приятным и расслабленным. Чем больше у вас стресса, тем больше этот клапан будет сжиматься, проявляясь симптомами.

У пациентов с такими симптомами врачи рекомендуют избегать кофеина и других стимуляторов, которые могут привести к увеличению частоты сердечных сокращений и давления.

Как лечить митральный стеноз

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ МИТРАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ

Хотя митральный стеноз является относительно простым заболеванием сердца, которое можно лечить и лечить, существует ряд способов помочь предотвратить возникновение этих симптомов.

Доктор Т. Джаред Банч Здоровье на каждый день объясняет, что, поскольку такое заболевание сердца может часто встречаться в семье, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Чем раньше вы заметите признаки врожденного порока сердца, тем лучше вы сможете справиться с ним. А пока давайте посмотрим, как можно предотвратить возникновение этого состояния.

Во-первых, важно регулярно проходить скрининг на симптомы, связанные с этим заболеванием сердца, если вы считаете себя вероятным кандидатом. Это может сделать ваш врач, используя один из трех методов диагностики, упомянутых выше.

Во-вторых, существует целый ряд различных вариантов образа жизни, которые вы можете выбрать, чтобы определить, испытываете ли вы это заболевание сердца или нет. К ним относятся поддержание нормального, здорового веса и достаточное количество упражнений.

В то время как избыточный вес может оказать ненужное давление на ваше сердце, физические упражнения могут поддерживать ваше сердце в форме и работать хорошо. Кроме того, чем больше вы занимаетесь спортом, тем больше у вас шансов сохранить здоровый вес.

Обеспечение правильного питания также важно для предотвращения митрального стеноза. Это поможет снизить артериальное давление и уменьшить накопление жира в митральном клапане.

ИЩЕМ КАК ЛЕЧИТЬ МИТРАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ

Хотя митральный стеноз может быть генетическим или основанным на образе жизни, вы не должны слишком беспокоиться о прогнозе.

Хотя хирургическое вмешательство является жизнеспособным вариантом, когда он сталкивается с этим заболеванием сердца, этот вариант лечения означает постоянное избавление от этих симптомов. Если ваши симптомы недостаточно серьезны для операции, тогда можно легко справиться с таким заболеванием сердца.

Если вы обеспокоены возможностью развития митрального стеноза, поговорите со своим лечащим врачом сегодня о диагностике и о том, что вы можете сделать, чтобы дать себе хороший шанс не испытывать ее.

По материалам сайта: www.bestheartinfo.com

Написать ответ