Как избавиться от синдрома раздраженного кишечника (СРК)

Стандартный

Синдром раздраженного кишечника, также известный как IBS или спастическая толстая кишка, является состоянием, которое поражает по меньшей мере от 10 до 15 процентов всех взрослых американцев. На самом деле, IBS уступает только простуде как причина пропущенных рабочих дней. Большинство людей с СРК, как правило, заболевают в возрасте 20 лет и имеют его, периодически или часто, на всю жизнь.

У каждого пациента, страдающего СРК, есть несколько разные сочетания симптомов, а также разные триггеры, которые вызывают «приступ» или эпизод. Тяжесть симптомов также варьирует среди страдающих СРК. И все же есть одна общая черта для всех больных: во время приступа СРК их колоны не сжимаются должным образом. У некоторых людей толстые кишки могут слишком сильно сокращаться, вызывая судороги и диарею. Другие могут не сжиматься, вызывая запоры. А у некоторых пациентов кишечник чередуется между двумя крайностями, вызывая колебания между периодами диареи и запора.

Хотя точная причина СРК неизвестна, некоторые эксперты считают, что у некоторых людей есть гиперчувствительные толстые кишки, которые негативно реагируют на различные продукты питания. Поскольку многие женщины, страдающие СРК, испытывают более серьезные симптомы во время менструации, считается, что гормональные изменения также играют роль. Стресс также, по-видимому, усугубляет симптомы, возможно, из-за того, что толстая кишка частично контролируется нервной системой.

Признаки и симптомы

Симптомы синдрома раздраженного кишечника возникают вскоре после еды и включают в себя:

  • Спазмы в животе или кишечнике
  • Вздутие живота
  • понос
  • Запор
  • Ненормальные привычки кишечника

Обычное медицинское лечение

Если вы заметили повторяющиеся изменения в вашем испражнении, обратитесь к врачу. Чтобы исключить другие заболевания кишечника, такие как рак толстой кишки, колит или болезнь Крона, ваш врач может провести анализ пищеварительного стула и ректальное исследование, а также назначить бариевую клизму.

Если у вас диагностирован СРК, ваш врач может порекомендовать вам попытаться уменьшить стресс и изменить свою диету. Возможно, вам потребуется увеличить потребление клетчатки, добавив в свой рацион отруби, овсяные хлопья, цельные зерна, бобы, фрукты и овощи или используя препарат, отпускаемый без рецепта, такой как метилцеллюлоза (цитруцел), чтобы облегчить запор, способствовать регулярные движения кишечника и нормализации водянистого стула. Однако одно только волокно не предотвратит и не излечит случай СРК. Вы также должны избегать продуктов, которые вызывают эпизоды. Для некоторых людей это означает, что нужно держаться подальше от кислых продуктов, таких как томатные блюда. Другие люди испытывают симптомы СРК после употребления любого типа сахара, включая фруктозу и кукурузный сироп. Кофеин и газированные напитки могут вызвать проблемы у многих пациентов с СРК. Другие распространенные триггеры включают продукты на основе лактозы (такие как молоко и мороженое), жирные продукты (такие как упакованные закуски, шоколад, выпечка и красное мясо) и некоторые овощи, такие как брюссельская капуста, бобы, морковь, сельдерей, и лук. Если ваши симптомы серьезны, вам может потребоваться лечение. Лекарства, которые назначит врач, будут зависеть от ваших симптомов. Например, если хроническая диарея является основной проблемой или если возникает частый стул, может быть полезен холестирамин или лоперамид.

В некоторых случаях лекарства, такие как антианксиолитики и антидепрессанты, назначаются для улучшения симптомов, связанных со стрессом, но их использование создает риск зависимости. Новые препараты, которые воздействуют на серотониновые рецепторы в пищеварительном тракте, тестируются для использования при СРК.

Дополнительные и альтернативные методы лечения

Питание и добавки

Чтобы сохранить кишечник чистым и чистым, соблюдайте диету с высоким содержанием клетчатки, которая включает много фруктов и овощей, а также цельное зерно и бобовые. Дополнение с волокном; Порошок псиллиума хорошо работает, потому что он регулирует движения кишечника. Пейте от 6 до 8 стаканов чистой воды в день.

Алкоголь и табак раздражают слизистую оболочку желудка и толстой кишки; ограничьте свое потребление — или еще лучше, исключите их из своего рациона. Другие продукты препятствуют усвоению питательных веществ и образуют слизь. К ним относятся: животные жиры, газированные напитки, кофеин в любой форме, конфеты, шоколад, молочные продукты, жареные продукты, мороженое, нездоровая пища, маргарин, полуфабрикаты, сахар, пшеничные продукты и жевательная резинка без сахара. Убедитесь, что проверили свою особую чувствительность к еде.

Во время приступа соблюдайте мягкую диету. Органическое детское питание может помочь в такое время. Всегда избегайте еды прямо перед сном; подождите не менее 2 часов, прежде чем лечь.

Следующие рекомендуемые ежедневные добавки помогут больному IBS вести здоровый, активный образ жизни.

Самое важное

  • Комплекс витаминов В (от 50 до 100 мг 3 раза в день) — способствует правильному мышечному тонусу в желудочно-кишечном тракте
  • формула prodophilus (как указано на этикетке) — заменяет дружественные бактерии; важно для пищеварения и для производства витаминов группы В
  • чеснок (как указано на этикетке) — способствует пищеварению; уничтожает токсины в толстой кишке; использовать жидкую форму
  • волокно псиллиума (как указано на этикетке) — лечит и очищает
  • аминокислотный комплекс в свободной форме (как указано на этикетке) — восстанавливает слизистые оболочки кишечника
  • N-ацетил глюкозамин (как указано на этикетке) — защищает кишечную оболочку от пищеварительных ферментов

Также рекомендуется

  • льняное масло (как указано на этикетке) — содержит незаменимые жирные кислоты, защищающие слизистую оболочку кишечника
  • кальций (1000 мг в разделенных дозах) — помогает центральной нервной системе
  • магний (1000 мг в разделенных дозах) — предотвращает рак толстой кишки; сократить, если кишечник ослабнет
  • карбонат кальция (500 мг) — для поглощения в токсинах яичка
  • имбирь (25 мг)
  • гамма-оризанол (как указано на этикетке) — защищает и лечит слизистую оболочку желудка
  • молозиво крупного рогатого скота (как указано на этикетке) — лечит поврежденные ткани желудка
  • куркумин (как указано на этикетке) — противовоспалительное средство

Ароматерапия

Если вы склонны к судорогам, некоторые ароматерапевты рекомендуют массировать и разминать живот спазмолитическими эфирными маслами. Смешайте 3 капли масла мяты перечной и 1 чайную ложку масла-носителя (канолы или сафлора). Вы также можете добавить 3 капли римской ромашки к 2 чайным ложкам смеси, и вы можете заменить лосьон для масла-носителя. Нанесите на живот и массируйте очень мягко по кругу.

Аюрведическая медицина

Аюрведический врач может посоветовать принимать трифалу, слабое индийское слабительное, два раза в день, чтобы ослабить чередующийся запор и диарею, связанные с синдромом раздраженного кишечника. 1тифала сделана из трех индийских фруктов и может помочь восстановить здоровый тонус кишечного тракта.

Аюрведические препараты продаются во многих магазинах здоровой пищи и в индийских аптеках. Не забудьте проконсультироваться с врачом, если симптомы не проходят.

Травяная Терапия

Мята обладает противоспазматическими свойствами и является хорошим выбором для снятия кишечных спазмов, сопровождающих синдром раздраженного кишечника. Существует два способа приема мяты перечной: Смешайте 2 или 3 капли масла мяты перечной в 1/4 стакана теплой воды. Пить 3 или 4 раза в день. Или настаивать 1 чайную ложку высушенных листьев мяты в 1 стакане кипятка в течение 10 минут; штамм. Пейте несколько раз в день по мере необходимости.

Ромашка, корень зефира и скользкий чай из вяза также успокаивают кишечный тракт. Заварите 1 чайную ложку одной из этих сушеных трав в 1 стакане кипятка в течение 10 минут; штамм. Пить от 3 до 4 раз в день.

Травяные продукты доступны в магазинах здоровой пищи, а также в некоторых аптеках и супермаркетах. Следуйте пакет для конкретных направлений.

Гомеопатия

Синдром раздраженного кишечника может реагировать на гомеопатическое лечение. Тем не менее, выбор лекарства — более одного — зависит от ваших симптомов и стадии заболевания. Не пытайтесь лечить это расстройство самостоятельно. Смотрите гомеопатического профессионала.

Гидротерапия

Конституциональная терапия (чередование горячих и холодных полотенец спереди и сзади тела) может дать некоторое облегчение. Применять несколько раз в неделю.

традиционная китайская медицина

иглоукалывание может помочь уменьшить стресс, который может усугубить синдром раздраженного кишечника. Это может также использоваться, чтобы уменьшить воспаление и уменьшить газ, диарею, тошноту, боль или запор.

Целевые точки акупунктуры будут варьироваться в зависимости от жалоб пациента, хотя лечение, вероятно, будет включать точки вдоль меридианов селезенки, печени, почек и толстой кишки.

Точечный массаж Практик может сосредоточиться на печени, желудке, перикарде и селезенке. Могут быть добавлены дополнительные пункты в зависимости от конкретных симптомов пациента.

Точечный массаж также может помочь уменьшить стресс и улучшить расслабление, что может оказать положительное влияние на это состояние.

Китайская травяная терапия Фенхель является проверенным временем средством от тошноты. Некоторые практикующие ТКМ считают, что беспокойство или грусть также могут быть фактором, способствующим развитию синдрома раздраженного кишечника, и могут порекомендовать травы, которые также помогают справиться с этими заболеваниями. Женьшень и Формула Астрагала могут быть использованы для построения системы.

Йога и Медитация

Если причиной синдрома раздраженной чаши является стресс, попробуйте ежедневные упражнения для глубокого дыхания, три или четыре позы йоги и медитацию, чтобы помочь вам расслабиться. Изменяйте позы изо дня в день, но обязательно включите в себя труп, ребенка, удаление ветра и корневую блокировку.

По материалам сайта: www.howtogetrid.org

Написать ответ