Центр Гипертрофической Кардиомиопатии

Стандартный

Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) представляет собой сложный тип сердечных заболеваний, который поражает сердечную мышцу. HCM вызывает утолщение сердечной мышцы (особенно желудочков или нижних отделов сердца), жесткость левого желудочка, изменения митрального клапана и клеточные изменения.

В сердце Миллера из клиники Кливленда Сосудистый институт, у нас есть особый интерес к лечению гипертрофической кардиомиопатии (HCM). С 1978 года мы лечили сотни пациентов, и их число с каждым годом увеличивается.

Что мы лечим

Центр Гипертрофической Кардиомиопатии Клиники Кливленда является многопрофильной специализированной группой, специализирующейся на диагностике и лечении HCM у отдельных лиц и членов семьи. Мы объединяем врачей, специализирующихся на HCM, в том числе врачей и медсестер из сердечно-сосудистой медицины, генетики, кардиоторакальной хирургии, детской кардиологии и психологии с опытом в области диагностического и генетического тестирования, медицинского лечения, а также интервенционных и хирургических процедур для пациентов с обструктивной гипертрофической кардиомиопатией.

Чтобы узнать больше о других типах кардиомиопатии, см. Что такое кардиомиопатия?

Почему стоит выбрать клинику Кливленд?

Наши результаты говорят сами за себя. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими фактами и цифрами, и если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

Отделение сердечно-сосудистой системы Клиника Cleveland Clinic является одним из немногих центров в стране, предлагающих специализированную визуализацию сердечно-сосудистой системы объединенной командой рентгенологов и кардиологов, специально обученных визуализации сердца.

Наша медицинская команда

  • Гарри Левер, директор центра медицины; Штатный кардиолог отделения сердечно-сосудистой визуализации отделения сердечно-сосудистой медицины им. Роберта и Сюзанн Томсич; специализируется на эхокардиографии и гипертрофической кардиомиопатии.

Сердечно-сосудистая медицина и визуализация

Специалисты по визуализации используют новейшие методы визуализации, такие как тканевая допплерография, цветная допплерография в М-режиме, чреспищеводная эхокардиография, МРТ и КТ, помогают диагностировать гипертрофическую кардиомиопатию и определять лучшее лечение. Эта группа врачей оценит вас и начнет разрабатывать ваш план медицинского обслуживания. Впоследствии, на основании вашей оценки, они могут направить вас к своим коллегам по интервенционной кардиологии и кардиоторакальной хирургии.

Сердечно-сосудистая медицина, отделение электрофизиологии и стимуляции

У некоторых пациентов для предотвращения внезапной смерти пациентов с HCM требуются имплантируемые кардиовертерные дефибрилляторы (ICD). У нас есть команда электрофизиологов, которые специализируются на нарушениях ритма и устройствах, которые консультируются по мере необходимости для пациентов с HCM.

Сердечно-сосудистая медицина, отделение инвазивной кардиологии

Интервенционисты, являющиеся частью Центра гипертрофической кардиомиопатии, имеют опыт применения алкогольной абляции, интервенционного подхода, используемого у отдельных пациентов для лечения расширения перегородки у пациентов с гипертрофической кардиомиопатией.

Кардиоторакальная хирургия

Хирургическая процедура обструктивной гипертрофической кардиомиопатии называется септальной миэктомией. В некоторых случаях может потребоваться операция для восстановления клапанов сердца, пораженных HCM.

Сердечно-сосудистые Хирурги

Кардиоторакальная анестезия

Детская кардиология

Наши молодые пациенты с гипертрофической кардиомиопатией нуждаются в специализированном кардиологе-педиатре.

педиатрический Врожденная хирургия сердца

  • Хани Найм, доктор медицинских наук — кафедра детской и врожденной хирургии сердца; Детская и врожденная хирургия сердца
  • Тара Карамлу, MD
  • Алистер Филлипс, доктор медицинских наук

Другие специальности

Часто необходимы другие специальности, чтобы помочь в оценке членов семьи с HCM или помощи в лечении или лечении какого-либо заболевания. Эти медицинские специалисты являются экспертами в своей области и имеют особый интерес к лечению гипертрофической кардиомиопатии.

Сердечно-сосудистая клиническая генетика

  • Уилсон Тан, доктор медицины
  • Кристина Ригельски, MS, LGC
  • Дайан Клементс, MS, LGC
  • Бриттани Псенски, MS, LGC

Психиатрия и психология

Назначения

Чтобы записаться на прием, позвоните по бесплатному назначению кардиологов или запишитесь на прием онлайн.

Направления

Пойдите в Стол J1 — 5, 9500 Евклид-Авеню, Кливленд, Огайо.

Используйте нашу безопасную онлайн-форму, чтобы подать заявку на встречу 24/7. Мы получим его и свяжемся с вами в ближайшее время.

Направление к врачу

ПН — Пятница, 8 часов утра — 5 часов вечера (ЕТ):
бесплатный, доп. 49162

Информация о назначении

Что ожидать

Если вы приезжаете в клинику Кливленда из-за угла или по всему миру, мы хотим, чтобы вы знали, чего ожидать до, во время и после вашего визита. Если у вас есть какие-либо вопросы при просмотре этой информации, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

До вашего назначения

Если вы запланированы как минимум на одну неделю, вас попросят прислать ваши записи, включая историю болезни, результаты анализов и фильмы (такие как эхокардиограмма, рентгенография грудной клетки, МРТ или КТ, в зависимости от обстоятельств). Вся информация должна быть отправлена ​​в том же пакете (с четким указанием вашего имени и адреса) воздушно-десантной экспресс-службой, службой федеральной экспресс-доставки или сертифицированной почтой США (убедитесь, что у вас есть номер для отслеживания) врачу, с которым у вас назначена встреча. Адрес:

Имя врача
Центр Гипертрофической Кардиомиопатии
Клиника Кливленда
9500 Евклид Авеню — Стол J1 — 5
Кливленд, Огайо 44195

Если вы запланированы менее чем на одну неделю, пожалуйста, принесите свои записи на прием.

Путешествие в клинику Кливленда

Когда вы записываетесь на прием, мы хотели бы сделать путешествие в клинику Кливленда максимально простым. Информация о поездке в Институт сердца и сосудов семьи Миллеров.

Во время вашего назначения

Вы встретитесь с медсестрой или помощником врача (П.А.), который соберет вашу информацию, и начнете процесс документирования.

В зависимости от того, где вы находитесь в диагностике и лечении вашей гипертрофической кардиомиопатии, вас могут направить на специальные анализы крови и визуализационные тесты (электрокардиограмма, комплексная трансторакальная эхокардиограмма, чреспищеводная эхокардиограмма, МРТ сердца и мультидетекторная КТ-сканирование). Все визуальные тесты будут интерпретироваться специалистами по визуализации в Центре Гипертрофической Кардиомиопатии.

Затем вы встретитесь с вашим кардиологом Центра, который просматривает ваши записи и берет историю болезни, проводит медицинский осмотр и консультирует по мере необходимости консультации с другими специалистами (кардиохирургами, инвазивным кардиологом и другими) в Центре. Если вам необходимо встретиться с одним из междисциплинарных специалистов, они будут проконсультированы в течение дня. Центр Гипертрофической Кардиомиопатии Кардиолог предоставит вам диагноз и план лечения в течение 1-2 дней, в зависимости от тестирования.

Как долго вам нужно будет оставаться в клинике Кливленда?

Если во время вашего визита не запланировано лечение, для завершения всех анализов вам нужно будет оставаться в районе Кливленда в течение 1-2 дней.

После вашего визита

Последующее наблюдение индивидуально для пациента. Существует также возможность последующего телефонного наблюдения.

Для пациентов

Врачи, хирурги и исследователи Института сердца и сосудов Cleveland Clinic продолжают исследования новых методов лечения с целью улучшения ухода за пациентами и достижения результатов в будущем.

Клинические испытания

Клинические испытания (или научные исследования) помогают нам создать лекарство завтрашнего дня. Они дают надежду, предлагая тестирование новых лекарств, новых хирургических методов или других методов лечения, прежде чем они станут широко доступными.

Мы можем помочь вам получить доступ к сотням клинических испытаний по всем специальностям. Наш новый инструмент онлайн-поиска с возможностью поиска делает поиск возможностей лечения проще, чем когда-либо.

По материалам сайта: my.clevelandclinic.org

Написать ответ