Женщины — ранние признаки сердечного приступа

Стандартный

Женщины - ранние признаки сердечного приступаКогда доктор Джин МакСвини из Университета Арканзаса для медицинских наук опросила сотни выживших после сердечного приступа, она обнаружила нечто удивительное: 95 процентов опрошенных женщин на самом деле подозревали, что что-то было не так в месяцы, предшествовавшие их нападению .

Но даже это раннее предупреждение продромальные симптомы д>

В исследовании доктора МакСвини выжившие после сердечного приступа женщины>до сердечного приступа :

  • необычная усталость (70,7%)
  • нарушение сна (47,8%)
  • одышка (42,1%)
  • дискомфорт в груди (29,7%) НОТА:Острая боль в груди отсутствовала как минимум у 10% женщин во время настоящего сердечного приступа . (2)

Если вы испытываете симптомы предупреждения, перечисленные ниже — особенно, если чувства новые, хуже, необъяснимые, или у вас есть другие факторы риска сердечных заболеваний — вызов твой доктор . И если они серьезны, или у вас есть признаки надвигающейся (скорее всего, скоро!) инфаркт, позвоните 911 .

Доктор МакСвини добавляет:

«Женщины умирают, сидя дома. Любой Е.Р. предпочел бы, чтобы вы вошли и у вас не было сердечного приступа, чем сердечного приступа дома, ожидая, чтобы вы поправились.

«Мы могли бы многое сделать, чтобы дать женщинам более продолжительную и более качественную жизнь, если бы мы могли помочь им распознать эти признаки проблемы с сердцем до первая атака ".

Необычная усталость

Как раннее предупреждение: Проснись усталым. Сложно выполнять обычные действия; со временем становится хуже.
Как признак надвигающегося сердечного приступа: Подавляющее утомление — слишком устал, чтобы что-то делать.

Сбивчивое дыхание

Как раннее предупреждение: Смотрится с небольшим усилием. Улучшается, когда вы останавливаетесь.
Как признак надвигающегося сердечного приступа: Часто первый симптом; продолжается или ухудшается.

Изменения настроения

Как раннее предупреждение: Мимолетное чувство беспокойства без причины. Уходит.
Как признак надвигающегося сердечного приступа: Тревога возникает вместе с одышкой и не прекращается; что мы называем «Чувство надвигающейся гибели».

Пищеварительные изменения

Как раннее предупреждение: Частое расстройство желудка.
Как признак надвигающегося сердечного приступа: Ужасная изжога, часто с тошнотой и рвотой.

Слабость

Как признак надвигающегося сердечного приступа: Нет сил — как грипп.

Нарушение сна

Как раннее предупреждение: Проблемы с засыпанием или сном.

Дискомфорт в груди

Как раннее предупреждение: Давление, боль, тяжесть, полнота, боль, жжение или дискомфорт (или, как мышца)
Как признак надвигающегося сердечного приступа: Обычный, обычно через грудь или спину. Может или не может быть «Голливудский сердечный приступ»Сокрушительная боль в груди, боль, распространяющаяся вниз по левой или правой руке. Примечание Кэролайн: помни это в более чем 10% случаев сердечных приступов у женщин НИКАКИХ симптомов дискомфорта в груди вообще нет .(2)

Другие симптомы:

Как раннее предупреждение: Болят руки и кисти; может иметь онемение или покалывание (справа, слева или оба); головные боли и периоды затуманенного зрения
Как признак надвигающегося сердечного приступа: Дискомфорт и / или боль в челюсти, верхней части спины, плечах, шее, справа, руках (слева, справа или обоих); холодный липкий пот; бледная кожа

Как раннее предупреждение: Симптомы приходят и уходят, но могут усиливаться по интенсивности и частоте по мере приближения атаки.
Как признак надвигающегося сердечного приступа: У вас могут быть различные симптомы, которые становятся более интенсивными и накладываются друг на друга.

(1) Джин К. МакСвини. «Симптомы раннего предупреждения женщин об остром инфаркте миокарда». Циркуляционный. 2003; 108: 2619-2623.

(2) С. Дей и др. «GRACE: Острые коронарные синдромы: связанные с полом различия в представлении, лечении и исходах у пациентов с острыми коронарными синдромами: Глобальный реестр острых коронарных событий», Heart 2009; 95:20 — 26

В: Были ли у вас ранние признаки сердечного приступа?

Я написал гораздо больше о симптомах сердечного приступа у женщин в моей новой книге (Руководство для женщин по жизни с сердечно-сосудистыми заболеваниями, Университетская пресса Джонса Хопкинса,).

Смотрите также:

LE ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Я НЕ врач, и НЕ МОГУ сообщить вам, если у вас возникли какие-либо из этих симптомов. Пожалуйста, обратитесь к врачу за компетентным медицинским заключением, если вы. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИЙ ЗДЕСЬ, ОБЪЯСНЯЯ ВАШИ СИМПТОМЫ . Если ваши симптомы необычны для вас, не стесняйтесь обращаться за немедленной медицинской помощью . Читай мой отказ от ответственности на сайте для получения дополнительной информации.

Как это? Поделитесь этим с другими!

Опубликовано Кэролин Томас

18 мыслей на тему «Ранние признаки сердечного приступа у женщин»

Озноб по всему телу является признаком начала стенокардии. У меня было это, и у моего брата было это. Он пошел к врачу, который не сделал ЭКГ, но дал ему антибиотики, заявив, что он заболел гриппом. Он умер на следующую ночь от сердечного приступа. Ему было всего 54 года и он не женат. У меня самого было 3 байпаса (возраст 37 лет) и 8 стентов в одном из байпасов. Мой брат жил в Финляндии, а я живу в Германии. Так что мне повезло больше. Мне сейчас 70 лет, и я чувствую себя хорошо.

Привет Мирьями — такая трагическая история про твоего брата. Мои соболезнования в связи с этой печальной утратой. Я читал тот же отчет от других выживших после сердечного приступа (симптомы гриппа, включая озноб и холодный пот в качестве ранних симптомов).

Я рад, что вы пережили все свои сердечные события и чувствуете себя хорошо в эти дни! Приятно слышать тебя снова.

Когда я прочитал это снова, я вспомнил, что это были мои симптомы до того, как мой сердечный приступ … Боже мой … это было так сильно … и боль в правой руке … как смерть … и "уход" … и это чувство свободы … и много любви от кого-то где-то … и, открыв глаза, так растерялся … Да … это огромный опыт …

Действительно огромный опыт, Лора. Спасибо, что вспомнили это для нас …

Кэролин … У меня было два стента, которые были установлены в начале января, к счастью, до крупного коронарного события, но у вас были предупреждающие знаки, как вы писали об этой неделе. Я был немедленно помещен во многие лекарства, включая Плавикс и аспирин.

В марте у меня было сильное внутреннее желудочно-кишечное кровотечение с четырьмя инфузиями железа и переливанием крови … госпитализирован на пять дней … настолько слабый, что я не мог функционировать. Имел прицел за прицелом, КТ и другие, так как безрезультатно. Кровотечение еще не найдено.

Виновником является плавикс и аспирин, но кардиолог предупредил, что если я пропущу хотя бы ОДНУ дозу плавикса, я могу умереть от сгустков, образующихся в стентах, с последующим массивным сердечным приступом. С другой стороны, я продолжаю истекать кровью изнутри … просто оправляюсь от последней с последующим финальным тестом камеры с желе.

Тогда возможно операция по исправлению поврежденного участка. Это ВСЕ, вызванное лекарством, которое должно помочь. Слышали ли вы о каких-либо других случаях, таких как этот, и, если да, можете ли вы дать какой-либо совет относительно того, что делать? Будь я проклят, если я продолжу с Плавиксом … будь я проклят, если не буду. Исследования также показывают увеличение смертности в течение трех месяцев после прекращения приема плавикса. Помогите!

Джеки, это настоящая дилемма. Я не врач, но я могу вам сказать, что противотромбоцитарные препараты, такие как плавикс и аспирин, помогают предотвратить образование опасных сгустков внутри стентов. Они считаются спасателями, пост-стент. Текущие рекомендации предлагают назначать 6-12 месяцев этой двойной анти-тромбоцитарной терапии (DAPT), но, как вы ясно демонстрируете, они не без риска.

Вы находитесь в категории высокого риска для кровотечений. Знает ли ваш кардиолог о вашей госпитализации в марте? Вы должны немедленно сесть на прием к кардиологу, чтобы обсудить, как вы используете Плавикс или другие препараты против тромбоцитов. Этот отчет (по До настоящего времени, надежный ресурс для врачей) предлагает:

«Пациенты с высоким риском кровотечения, начатые на DAPT, рассматриваются для лечения продолжительностью менее 6 месяцев. У этих пациентов мы индивидуализируем уход (продолжительность) с учетом относительных рисков и преимуществ DAPT ».

Распечатайте это, чтобы обсудить с вашим кардиологом, a.s.a.p. Удачи тебе…

У меня есть еще один странный симптом, чтобы добавить в этот список. И у близкого друга, и у моего мужа было одно и то же — они чесались как сумасшедшие по всему телу! Несколько дней.

У моего друга был легкий сердечный приступ во время реабилитации после операции по замене тазобедренного сустава. У нее были блокировки, и они вставили стенты, и ее зуд исчез.

Мой муж зудел в течение нескольких дней, затем его рука распухла и устала. Судя по всему, у него был сердечный приступ по результатам анализов крови, но они сделали много анализов и не смогли найти ничего конкретного. У него будет больше в следующем месяце. Он уже перенес операцию шунтирования много лет назад.

Так что, если вы устали и у вас зуд, идите в отделение скорой помощи!

Привет, Джули! Я не врач, но могу сказать, что прочитал, что может быть связь между сердечными заболеваниями и определенными кожными заболеваниями. Например, поражения Janeway — небольшие кровоизлияния на ладонях и подошвах — обычно наблюдаются в случаях острого инфекционного эндокардита, или узелки кожи, наблюдаемые при саркоидозе, или поражения кожи, связанные с миокардитом, наблюдаемые при болезни Лайма. Но зуд всего тела как симптом сердечного приступа? Это новый для меня!

Я прочитал это с полной концентрацией. Информация о сердце настолько информативна. Спасибо, что поделился.

У меня не было сердечного приступа, но был бы, если бы мы не поймали мое состояние, когда мы сделали. У меня была усталость каждый день в течение нескольких месяцев с одышкой и стеснением в груди каждый раз, когда я делал что-то столь же простое, как ходить из машины в магазин. Я записал это на счет избыточного веса и не в форме, а также чтобы подчеркнуть. Моя мама умерла, и мой сын был ранен в автомобильной аварии в течение недели, и я вынужден был водить его повсюду в течение нескольких недель, например, учиться каждый день, вдобавок ко всему остальному в моей жизни.

К счастью, я рассказал о симптомах грудной клетки своему семейному врачу, а она направила меня к кардиологу моего мужа. Я был раздражен, когда они позвонили, чтобы назначить стресс-тест. Я сказал, что не думаю, что это что-то покажет, потому что у меня это было один год назад, и это только сказало мне, что я уже знал, я был лишним весом и не в форме.

Девушка по телефону предложила мне хотя бы посоветоваться с кардиологом, и я рада, что сделала это, потому что она убедила меня, что это может быть моим сердцем. Из 5 факторов риска у меня не было единственного, что я не курю (другими были семейная история, диабет 2 типа, ожирение и малоподвижный образ жизни). Я не думал об этом таким образом. Мы сделали стресс-эхокардиограмму, и через 3 минуты меня потратили на беговую дорожку. Я лежал, задыхаясь, пока они снимали изображения, ненавидя себя за то, что я не в форме.

На последующем визите она сказала мне, что она обеспокоена, потому что я «плохо ходил», и она действительно не могла сказать по изображениям, что случилось. Она сказала, что хочет сделать кат в течение следующих 2 недель. Именно тогда я понял, что мы можем иметь дело с чем-то более серьезным, чем я думал. Я покраснела, «Но — но это так агрессивно!» К тому времени, когда я попал в лабораторию катетеров, я знал, что она была права и что-то могло действительно быть не так. Оказалось, что 99% блокады в LAD, и я получил стент. Интервенционер сказал моему сыну, «Я не спасла жизнь твоей матери, но я спасла ее от будущего сердечного приступа». Я не согласен, я думаю, он спас мне жизнь. Потеря 37 фунтов и сердечная реабилитация после этого тоже помогли.

Я думаю, что женщины и, возможно, мужчины тоже остаются дома с симптомами из-за отрицания. Я сознательно думал, У меня не может быть болезни сердца. Это происходит с другими людьми. , ,

Самое смешное, что через месяц после стента (с тех пор как я получил еще один, снова избегая сердечного приступа и снова в LAD), я снова оказался в ER с болями в груди. Это оказался мой желчный пузырь, и я должен сказать, что с этим было хуже, чем с проблемой с сердцем! Мне сказали, что у меня есть «Большой желчный камень». Врачи не позволили мне сделать операцию, потому что я был на Брилинте, и это было слишком рано после стента. К счастью, мой желчный пузырь через некоторое время успокоился, и с тех пор у меня не было никаких проблем, но я знаю, что он может снова подействовать в любое время.

Думаю, я хочу сказать, что отрицание — это сильная сила, но не игнорируйте симптомы. Доверяй своим инстинктам. Время это мышца. Звоните 911. И не бойтесь возвращаться в отделение скорой помощи с новыми симптомами. Было так же важно выяснить, что это был «просто» мой желчный пузырь, так же как и выяснить, было ли это моим сердцем. Все в теле работает вместе.

Спасибо Кэролин за этот замечательный сайт! Я так ценю это и тебя!

Ты так прав, Меган! Отрицание это сильная сила. Я написал больше об этом очень распространенном явлении, особенно во время кризиса: «Отрицание и его смертельная роль в преодолении сердечного приступа». Я думаю, что другой очень мощный фактор в работе по отрицанию состоит в том, что мы бы предпочли, чтобы происходило что-то мягкое и мягкое. , большое спасибо вам…

Каждая женщина, читающая ваш комментарий, должна прислушиваться к вашему совету, если / когда удручают симптомы: доверяйте своим инстинктам! Время это мышца! Позвоните 911! И не бойтесь возвращаться в отделение скорой помощи с новыми симптомами!

Поздравляю с посещением реабилитации и потерей веса на 37 фунтов! Иди, девочка!

Это самый четкий и краткий список симптомов, и что они могут означать, что я когда-либо сталкивался.

Спасибо Полине — и это только частичный список некоторых наиболее распространенных признаков сердечного приступа! Я встречал женщин с действительно странными симптомами, которые вы редко найдете в любом списке (например, одна женщина, единственным симптомом которой было то, что ее верхняя губа немеет; другая, единственным симптомом которой был постоянный сухой кашель!)

У меня было жжение сердца! 42 года Я закодировал в ER! Парамедики, которые пришли ко мне домой, сказали мне, что со мной все в порядке, и у меня все в порядке. Я сказал им, чтобы взять меня в любом случае. Если бы я не сидел в приемной в отделении неотложной помощи, я умер бы дома или на работе тем утром. Врач выполнил мне сердечно-легочную реанимацию, работал более 45 минут … Мое сердце начинало и останавливалось, и начиналось, и останавливалось, и начиналось, и останавливалось. Он никогда не сдавался, потому что «он видел признаки надежды»

Через один день после стента и комы, вызванной гипотермией, я проснулся через несколько дней. Смущенный, напуганный и просто невероятный отказ. Я был черным и синим из КНР и сломал ребра.
Мне сообщили, что у меня сердечный приступ, мне все еще нужны еще два стента.

Прошло пять лет, и со многими изменениями в медицине, карьерными изменениями, изменениями образа жизни я с радостью сообщаю, что я — здоровая 47-летняя мать из трех мальчиков, живущих и любящих жизнь! Мне поставили диагноз ишемическая болезнь сердца и семейная гиперлипидемия. Это была вся генетика, так что знайте историю своей семьи, знайте признаки, я не могу подчеркнуть достаточно! Я не решил, что я собираюсь делать со своей историей, потому что довольно странно рассказывать… Мне все еще трудно, так как я ничего не помню!
Мир,
Стефани Т.
Канзас-Сити, Мо

Большое спасибо, что поделились своей историей здесь, Стефани! Ваша история могла бы пойти наперекосяк во многих моментах (например, если бы вы не настаивали на том, чтобы фельдшеры отвезли вас в больницу, или если бы тот врач, который выполнял СЛР, не видел этих «признаков надежды». Удачи вам …

Ваше мнение важно для. Как вы думаете? отменить ответ

"ЛУЧШИЙ БЛОК СЕРДЦА НА СЕТИ!" Доктор Стивен Паркер

♥ Для женщин, живущих с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с уникальной точки зрения Кэролин Томас, защитника здоровья женщин, прошедшего подготовку в клинике Майо, пережившего сердечный приступ, блоггера, автора, докладчика здесь, на западном побережье Канады, ????????? ???

  • 17 732 135 просмотров из 190 стран

Женщины - ранние признаки сердечного приступа

ЛЕТНЯЯ РАСПРОДАЖА! Сэкономьте 40%, используя код HHOL при заказе моей книги в издательстве Университета Джонса Хопкинса!

♥ Узнайте больше о моей публике презентации

♥ Узнайте о новых исследованиях сердца и последних новостях.

♥ бесплатно Виртуальные группы поддержки предложено WomenHeart: Национальная коалиция женщин с заболеваниями сердца, запланировано на каждый месяц по трем конкретным темам: сердечная недостаточность, мерцательная аритмия или общая болезнь сердца у женщин. Проверьте текущее расписание, чтобы зарегистрироваться.

Лучшие 3 минуты, которые вы проведете сегодня

По материалам сайта: myheartsisters.org

Написать ответ