Как энзим липоксигеназы стимулирует сердечную недостаточность после сердечных приступов

Стандартный

Сердечная недостаточность после сердечного приступа — глобальная эпидемия Дата: Источник: Университет Алабамы в Бирмингеме Резюме: Сердечная недостаточность после сердечного приступа является глобальной эпидемией, ведущей к патологии сердечной недостаточности. Медицинские исследователи ищут способы отсрочить или обратить вспять эту сердечную недостаточность, которая возникает из-за неразрешенного хронического воспаления. Поделиться:

Сердечная недостаточность после сердечного приступа является глобальной эпидемией, ведущей к хронической патологии сердечной недостаточности. Около 6 миллионов человек в Соединенных Штатах и ​​23 миллиона во всем мире страдают от этой конечной стадии болезни, которая включает в себя нарушение функции сердца, изменение, которое врачи называют перестройкой сердца. Несмотря на достижения в области медицины, от 2 до 17 процентов пациентов умирают в течение одного года после сердечного приступа из-за невозможности устранить воспаление. Более 50 процентов умирают в течение пяти лет.

Ганеш Халаде, доктор философии, ищет способы отсрочить или обратить вспять эту сердечную недостаточность, которая возникает из-за нерешенного хронического воспаления. Чрезмерно активированные лейкоциты из селезенки, которые ворвались в сердечную мышцу, чтобы удалить мертвую ткань и начать восстановление, не успокоены должным образом и не получают сигнал «выйти».

Таким образом, изучение деталей метаболической передачи сигналов, которые контролируют иммунные реакции — как во время острого воспаления после травмы, так и после ее разрешения — важно. Халаде, университет штата Алабама в Бирмингеме, доцент кафедры сердечно-сосудистых заболеваний Департамента медицины UAB, работает над тем, чтобы выяснить, какие метаболические сигнатуры являются биомаркерами для здоровой физиологии, а какие метаболические сигнатуры являются биомаркерами для патологии сердечной недостаточности.

Это может позволить разработать план профилактики и точные, прогностические и персонализированные меры для задержки сердечной недостаточности.

Эта работа последовала за его открытием в 2017 году, что выведение 12/15 липоксигеназы, или 12 / 15LOX, липид-модифицирующего фермента, который конкурирует с двумя другими липид-модифицирующими ферментами, приводит к увеличению выживаемости на мышиной модели сердечной недостаточности после сердечного приступа.

В исследовании, опубликованном в Интернете перед публикацией в журнале Metabolism: Clinical and Experimental, Halade и коллеги подробно описывают глубокие липидомические и метаболические признаки и модифицированное профилирование лейкоцитов, которые задерживают прогрессирование сердечной недостаточности и улучшают выживаемость у мышей с дефицитом 12 / 15LOX. Только 6 процентов мышей с дефицитом 12 / 15LOX умерли в прогрессировании хронической сердечной недостаточности, через 56 дней после сердечного приступа, в то время как 38 процентов мышей с нормальным 12 / 15LOX имели смертность из-за сердечной недостаточности или разрыва.

В частности, исследователи количественно оценили изменения в метаболическом, липидном и иммунном профилях во время острой сердечной недостаточности, через один день после сердечного приступа и во время хронической сердечной недостаточности, через восемь недель после сердечного приступа.

Они обнаружили, что мыши с дефицитом 12 / 15LOX биосинтезировали сигнальные молекулы эпоксиэйкозатриеновой кислоты — также известные как EETs или ципоксины — в ткани сердца левого желудочка после сердечного приступа, чтобы способствовать заживлению сердца. У мышей с дефицитом липоксигеназы также было снижено количество биомаркера 2-аминоадипиновой кислоты для риска развития диабета и имелись глубокие изменения плазменной метаболической сигнализации гексоз, аминокислот, биогенных аминов, ацилкарнитинов, глицерофосфолипидов и сфинголипидов во время острой сердечной недостаточности. Эти изменения сопровождаются задержкой сердечной недостаточности и улучшением выживаемости.

«Будущие исследования необходимы для определения молекулярной сети липидома и метаболома у пациентов с острой и хронической сердечной недостаточностью», — сказал Халаде, хотя и отмечает, что этому должна предшествовать работа с другими моделями животных. «В совокупности наши исследования обнаружили новую связь передачи сигналов LOX между липидомическими и метаболическими признаками при синдроме острой и хронической сердечной недостаточности».

Соавторы исследования Halade «Липоксигеназы стимулируют липидомное и метаболическое перепрограммирование при ишемической сердечной недостаточности» являются Васундхара Каин, Бохра Турки и Дживан Кумар Джадапалли, отдел сердечно-сосудистых заболеваний, Департамент медицины UAB.

Поддержку оказали гранты Национального института здравоохранения AT006704 и HL132989, премия UAB Pittman Scholar и постдокторская стипендия Американской кардиологической ассоциации POST31000008.

По материалам сайта: www.sciencedaily.com

Написать ответ