Ошибочный диагноз синдрома раздраженного кишечника

Стандартный

Ошибочный диагноз синдрома раздраженного кишечника

Диагноз синдрома раздраженного кишечника может быть пропущен или задержан, потому что его симптомы могут быть ошибочно приняты за симптомы таких состояний, как гастроэнтерит, воспалительное заболевание кишечника, целиакия, пищевое отравление, аппендицит, панкреатит или дивертикулез. Только тщательная оценка квалифицированным медицинским работником может определить причину конкретных симптомов и поставить диагноз синдрома раздраженного кишечника. больше о синдроме раздраженного кишечника »

Список альтернативных диагнозов для синдрома раздраженного кишечника:

Заболевания, для которых синдром раздраженного кишечника может быть альтернативным диагнозом

Синдром раздраженного кишечника: скрытые причины неправильно диагностируется?

Редкие типы синдрома раздраженного кишечника:

Синдром раздраженного кишечника: медицинские ошибки

Синдром раздраженного кишечника: не диагностированные состояния

Обсуждение диагноза / неправильной диагностики синдрома раздраженного кишечника:

Синдром раздраженного кишечника: NIDDK (выдержка)

Если вы беспокоитесь о СРК, важно понимать, что нормальная функция кишечника варьируется от человека к человеку. Нормальные испражнения колеблются от трех стула в день до трех в неделю. Нормальное движение — это то, которое сформировано, но не твердо, не содержит крови и передается без судорог или боли.

Люди с СРК, с другой стороны, обычно испытывают спастические боли в животе с болезненным запором или поносом. У некоторых людей запоры и диарея чередуются. Иногда люди с IBS пропускают слизь с испражнениями. Кровотечение, лихорадка, потеря веса и постоянная сильная боль не являются симптомами СРК, но могут указывать на другие проблемы. (Источник: отрывок из синдрома раздраженного кишечника: NIDDK)

Синдром раздраженного кишечника: NWHIC (выдержка)

Возможно, вы слышали, что СРК называют «спастическая кишка» или «спастическая кишка». Иногда IBS путают с воспалительные заболевания кишечника такие как язвенный колит. Но СРК не является заболеванием и не вызывает воспаление, кровотечение, повреждение кишечника, рак или другие серьезные заболевания. Это называется функциональным расстройством, что означает, что при обследовании толстой кишки нет никаких признаков заболевания, но кишечник не работает должным образом. Причина СРК неизвестна, и до сих пор нет никакого лечения. (Источник: отрывок из синдрома раздраженного кишечника: NWHIC)

Распространенные ошибочные диагнозы и синдром раздраженного кишечника

Хронические расстройства пищеварения часто неправильно диагностируются: При диагностике хронических симптомов пищеварительного тракта существует множество состояний, которые могут быть неправильно диагностированы. Наиболее известный синдром раздраженного кишечника имеет чрезмерную диагностику, тогда как другие менее известные причины могут быть упущены из виду или неправильно диагностированы: целиакия, болезнь Крона, язвенный колит (оба называются воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК)), диабетический гастропарез, диабетическая понос. Другие возможности включают лямблию, рак толстой кишки или другие хронические инфекции.

Кишечные заболевания бактерий могут быть скрытой причинойОдной из менее известных причин диареи является дисбаланс бактерий в кишечнике, который иногда называют кишечным дисбалансом. Пищеварительная система содержит множество «хороших» бактерий, которые способствуют пищеварению, и они могут снижаться по разным причинам, приводя к таким расстройствам пищеварения, как диарея. Основным лечением является употребление продуктов, содержащих пробиотики, как правило, йогуртовые культуры. См кишечного дисбаланса и пробиотиков.

Антибиотики часто вызывают диарею: Использование антибиотиков очень вероятно, чтобы вызвать некоторый уровень диареи у пациентов. Причина в том, что антибиотики убивают не только «плохие» бактерии, но также могут убивать «хорошие» бактерии в кишечнике. Это приводит к «пищеварительному дисбалансу», когда в пищеварительной системе остается слишком мало «хороших» бактерий. Лечение обычно заключается в использовании «пробиотиков», таких как употребление йогуртовых культур, содержащих больше полезных бактерий. См пищеварительный дисбаланс и пробиотики.

Пищевое отравление на самом деле может быть инфекционным заболеваниемМногие люди, страдающие такими «желудочными симптомами», как диарея, считают, что это «то, что я ел» (то есть пищевое отравление). Фактически, более вероятно, что это инфекционная диарейная болезнь (то есть инфекционная диарея), которая была выявлена ​​у другого человека. Такие условия могут передаваться фекально-оральным путем.

Брыжеечный аденит неправильно диагностируется как аппендицит у детейПоскольку аппендицит является одним из наиболее опасных состояний для ребенка с болями в животе, он может быть чрезмерно диагностирован (он, конечно, также не может быть диагностирован с фатальным эффектом). Одной из самых распространенных ошибочных диагнозов является ошибочная диагностика детей с брыжеечным аденитом как аппендицитом. К счастью, ошибочный диагноз, как правило, менее серьезен, чем обратный диагноз аппендицита.

Целиакия часто не может быть диагностирована причина хронических пищеварительных симптомовОдним из наиболее распространенных хронических заболеваний пищеварительной системы является целиакия, нарушение всасывания с различными симптомами (см. Симптомы целиакии). Различные другие хронические расстройства пищеварения имеют тенденцию диагностироваться, а не это состояние. Смотрите введение в целиакию или ошибочный диагноз целиакии.

Хронические заболевания пищеварения трудно диагностироватьВ диагностике различных хронических заболеваний органов пищеварения существует определенная сложность. Некоторые из наиболее известных возможностей — язвенная болезнь желудка, рак толстой кишки, синдром раздраженного кишечника или ГЭРБ. Другие иногда упускаемые из виду возможности включают болезнь Крона, язвенный колит, хронический аппендицит, целиакию, карциноидный синдром, гастропарез и другие. Смотреть все виды хронических заболеваний органов пищеварения.

Синдром раздраженного кишечника: редкие типы

Неспособность диагностировать синдром раздраженного кишечника

Неспособность диагностировать синдром раздраженного кишечника может быть связано со следующим:

  • Многие люди с синдромом раздраженного кишечника не обращаются за медицинской помощью к своему заболеванию.
  • Неспособность диагностировать СРК может привести к хроническим симптомам, таким как анемия, потеря веса, лихорадка и желудочно-кишечное кровотечение
  • Многие дети с СРК остаются недиагностированными. Когда взрослому наконец ставят диагноз СРК, он часто может проследить свою историю до абдоминальных симптомов в детстве. Около половины пациентов с СРК имеют симптомы в возрасте до 35 лет.
  • Не диагностированный СРК у детей является значительной причиной отсутствия детей в школе
  • СРК, как правило, хроническое, а не острое состояние, и поэтому пациенты с меньшей вероятностью обращаются за лечением или имеют диагноз
  • СРК — это состояние, которое не начинается в пожилом возрасте, хотя неспособность диагностировать в более раннем возрасте может привести к тому, что у пожилого пациента появятся симптомы СРК. Поскольку пациент старше, медицинские работники имеют тенденцию автоматически исключать диагноз СРК, если пациент не указывает, что его симптомы начались раньше в жизни
  • Неспособность диагностировать СРК может серьезно повлиять на качество жизни
  • Неспособность диагностировать СРК может привести к таким осложнениям, как депрессия, обезвоживание и недоедание

Заметки о скрытых причинах синдрома раздраженного кишечника

Следующие причины могут быть скрытыми причинами синдрома раздраженного кишечника:

  • Возможные триггеры для IBS включают: желудочно-кишечные инфекции, антибиотикотерапия, тазовая хирургия, психологический стресс, психологическая травма, сексуальное насилие, физическое насилие, словесное насилие, расстройства настроения, беспокойство, депрессия, расстройства пищевого поведения и пищевая непереносимость
  • Другие триггеры для IBS могут включать кишечную инфекцию, раздражение пищи, непереносимость лактозы, диету с низким содержанием клетчатки, большое потребление жирной пищи, чрезмерное употребление слабительных, применение антибиотиков, применение кодеинсодержащего анальгетика и психологические факторы
  • Не существует окончательной причины для СРК, но есть ряд факторов, которые могут вызвать появление симптомов, усугубить симптомы. Определенные условия, такие как беспокойство, считаются предрасполагающими факторами для СРК
  • Курение, алкоголь, слабительные и кодеин могут усугубить симптомы
  • Женщины, перенесшие гистерэктомию, гораздо чаще имеют СРК
  • Женщины, у которых в анамнезе были операции на брюшной полости, хронические боли в области таза, болезненные менструации и боли во время секса, чаще страдают СРК.

Заметки о неправильной диагностике синдрома раздраженного кишечника

Неправильный диагноз синдрома раздраженного кишечника может быть связан со следующим:

  • Чередование диареи и запоров, вызванных СРК, может быть ошибочно диагностировано как дивертикулярное заболевание, рак толстой кишки или неполная кишечная непроходимость.
  • СРК является относительно распространенным явлением, но его сложно диагностировать окончательно. Часто диагностические тесты и консультации чрезмерно используются
  • Некоторые симптомы могут привести к неправильному диагнозу, даже если они не являются симптомами, связанными с СРК. Эти симптомы включают потерю веса, лихорадку, ректальное кровотечение, жировой стул и диарею, не связанные с болью. Симптомы СРК также являются хроническими, перемежающимися или повторяющимися, а не острыми и, как правило, не прогрессируют. Кроме того, симптомы IBS обычно отсутствуют ночью во время сна
  • СРК может быть гипердиагностирован, поскольку у пациентов с желудочно-кишечными симптомами диагностировано состояние, при котором исключены другие возможные причины симптомов.

Осложнения ошибочного диагноза синдрома раздраженного кишечника

Осложнения неправильного диагноза синдрома раздраженного кишечника могут быть следующими:

  • Не существует специального теста для окончательной диагностики СРК, который увеличивает риск ошибочного диагноза или невозможности диагностики. Тип используемого тестирования должен определяться типом представленных симптомов и другими факторами, такими как возраст. СРК часто диагностируется путем исключения других возможных диагнозов

Другие заметки о неправильной диагностике синдрома раздраженного кишечника

  • Женщины чаще обращаются за лечением СРК, чем мужчины
  • Женщины, как правило, чаще принимают симптомы абдоминального характера, чем мужчины.
  • СРК часто сосуществует с другими расстройствами, такими как синдром хронической усталости, фибромиалгия и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
  • До 30% случаев СРК предшествует инфекционная форма диареи
  • Факторы риска развития СРК включают женский пол, степень тяжести и продолжительность предшествующей инфекционной диареи, беспокойство, стресс, основные жизненные события и невротическую или ипохондрическую личность.
  • Страдающие СРК более склонны к тревоге и депрессии, чем население в целом
  • Многие пациенты боятся, что это состояние повышает риск возникновения злокачественных новообразований — нет никаких доказательств того, что это так.
  • Симптомы могут временно ухудшаться во время менструации
  • IBS оказывает значительное влияние на рабочую силу из-за невыхода на работу и снижения производительности. Влияние на расходы на здравоохранение также является значительным
  • IBS редко начинается у пациентов старше 50 лет. Он может присутствовать у пожилых людей, но обычно это происходит в начале жизни.
  • Несмотря на то, что диета с низким содержанием клетчатки была связана с СРК, увеличение содержания клетчатки в рационе не помогает большинству пациентов и может ухудшить симптомы у некоторых. Интересно, что популяции с высоким содержанием клетчатки имеют тенденцию быть менее склонными к СРК
  • Недавние исследования показывают, что бактериальный разраст может играть роль в IBS, и, таким образом, лечение антибиотиками и пробиотиками может быть полезным
  • В большинстве случаев СРК может потребоваться годы и много посещений медицинских работников для диагностики
  • IBS имеет тенденцию колебаться, и лечение должно быть скорректировано соответствующим образом
  • Многие медицинские работники не считают СРК отдельной болезнью

Медицинские сводки новостей о неправильной диагностике синдрома раздраженного кишечника:

Общие статьи о неправильной диагностике

О неправильном диагнозе:

При проверке на неверный диагноз синдрома раздраженного кишечника или на подтверждение диагноза синдрома раздраженного кишечника полезно учитывать, какие другие медицинские состояния могут быть возможными ошибочными диагнозами или другими альтернативными состояниями, имеющими отношение к диагностике. Эти альтернативные диагнозы синдрома раздраженного кишечника, возможно, уже рассматривались вашим врачом или могут рассматриваться как возможные альтернативные диагнозы или кандидаты на ошибочный диагноз синдрома раздраженного кишечника. Общий обзор проблем неправильной диагностики для всех заболеваний см. В разделе Обзор неправильной диагностики.

По материалам сайта: www.rightdiagnosis.com

Написать ответ