Высокая лихорадка и гоночный пульс для детей

Стандартный

Кристин Уитли

Кристина Уитли работает в Royal Oak, штат Мичиган, профессионально пишет с 2009 года. Она участвует в нескольких веб-сайтах, специализирующихся на статьях о фитнесе, диете и воспитании детей. Уитли имеет степень бакалавра искусств в колледже Calvin.

Если вы являетесь родителем, вы, вероятно, воочию знаете, насколько это ужасно, когда у вашего ребенка высокая температура. Добавьте к этому гоночный пульс покоя, и вы получите рецепт родительской паники. Однако, прежде чем отправлять ребенка в отделение неотложной помощи, помните, что и высокая температура, и пульс гоночного покоя идут рука об руку и вполне нормальны. Понимание причин и лечение обоих симптомов поможет вам позаботиться о вашем ребенке и избавит вас от беспокойства.

Высокая температура

Любая температура выше 103,6 градусов по Фаренгейту считается высокой температурой. Хотя родителям может показаться страшным, высокая температура на самом деле является здоровой реакцией на заболевание, чаще всего вызываемое вирусной или бактериальной инфекцией. В процессе борьбы с инфекциями иммунная система вашего ребенка выделяет вещества, повышающие температуру его тела. Однако по-прежнему важно лечить лихорадку и проверить ее у врача, чтобы определить причину. Звоните врачу вашего ребенка в рабочее время — если в нерабочее время, звоните доктору утром. Позвоните или обратитесь к врачу прямо сейчас, если у вашего ребенка температура выше 104 F или выше, которая не снизится до уровня не менее 101 F при лечении.

Гоночный пульс

Сопровождаемый лихорадкой, пульс или быстрый пульс покоя — нормальная часть того, как организм борется с инфекцией. Частота сердечных сокращений в покое более 100 ударов в минуту для детей старше 10 лет, более 130 ударов в минуту для детей младше 10 лет и более 120 ударов в минуту для младенцев считается учащенным пульсом. Во время лихорадки сердце бьется быстрее, чтобы обеспечить органы тела необходимым кислородом. В то же время организм прилагает усилия, чтобы остыть, что также способствует учащенному сердцебиению. Укажите этот симптом врачу, когда вы берете ребенка на обследование.

Лечите высокую температуру вашего ребенка с помощью ацетаминофена или ибупрофена, чтобы снизить температуру и пульс и сделать вашего ребенка более комфортным. Дайте ребенку ацетаминофен каждые четыре часа или ибупрофен каждые шесть часов. Если одно лекарство неэффективно или быстро изнашивается, вы можете накладывать два препарата, чередуя их каждые три часа или около того. Используйте лекарства, разработанные для возраста вашего ребенка, и всегда читайте и следуйте инструкциям по дозировке. Никогда не давайте аспирин ребенку младше 12 лет.

Важные соображения

Некоторые симптомы у вашего ребенка требуют немедленной поездки в отделение неотложной помощи или к врачу. Если у вас есть ребенок в возрасте шести недель или младше, у которого температура составляет 101 градус по Фаренгейту или выше, немедленно отведите его к врачу для обследования или в отделение неотложной помощи, если это происходит в нерабочее время. Сначала подтвердите лихорадку ректальным термометром и не лечите лихорадку лекарствами до тех пор, пока он не будет обследован. Для ребенка в возрасте от 7 недель до 3 месяцев с лихорадкой ниже 101 F посещение отделения неотложной помощи не требуется — однако, как можно скорее, позвоните или обратитесь к врачу ребенка. Симптомы, такие как вялость, раздражительность и признаки менингита — ригидность затылочных мышц, рвота, головная боль, чувствительность к свету — также требуют немедленного обращения к врачу. Кроме того, учащемуся ребенка следует всегда проверять пульс покоя, при котором отсутствует температура.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ