Что такое ядерный стресс-тест — сколько это стоит

Стандартный

Ядерный стресс-тест является одним из важных тестов для оценки причин боли в груди (стенокардия) и одышки (одышка) в покое или после тренировки. Такие жалобы могут быть связаны с низким или высоким кровяным давлением, жалобами на частое головокружение и слабость в покое, а также после выполнения напряженной деятельности. Ядерный стресс-тест рекомендуется также для людей, страдающих сердечными заболеваниями, включающими аномальные или нерегулярные сердечные сокращения, кардиомиопатию и аномалии сердечного клапана. Тест также проводится для оценки состояния функции сердца у пациента с историей перенесенного инфаркта.

Что такое ядерный стресс-тест?

Стоимость ядерного испытания часто связана с важностью испытания в оценке функции сердца. Вопрос, почему стоимость ядерного стресс-теста часто высока, можно понять, зная, что такое ядерный стресс-тест.

Ядерно-стрессовый тест проводится в два этапа в состоянии покоя и после напряженных тренировок. Цель теста — оценить работоспособность сердца, чтобы постоянно снабжать организм достаточной кровью. Сердца функционируют как насос для кровоснабжения всего тела, зависит от качества сердечной мышцы и сердечных клапанов. Нормальное кровоснабжение самого сердца чрезвычайно важно для поддержания подачи кислорода и питания сердечной мышцы. Сердце получает кровь через коронарную артерию.

Заболевания коронарной артерии, такие как сужение коронарной артерии, ограничивают кровоснабжение сердца в покое, а также во время занятий. Ядерный стресс-тест оценивает качество коронарного кровоснабжения сердца и качество сокращения сердечной мышцы. Тест также помогает оценить функцию сердечного клапана и состояние сердечной мышцы, что приводит к таким заболеваниям, как кардиомиопатия. Тест рассчитывает объем кровотока к сердцу в покое и во время занятий. Напряженные физические упражнения и инъекция красителя, чтобы вызвать стресс-тест, вызывают усиление сердечного сокращения и увеличение коронарного кровотока. Такое динамическое изменение сокращений сердечной мышцы и увеличение частоты сердечных сокращений вызывает увеличение потребности в кислороде и питании сердечной мышцы. Средний нормальный человек с нормальным кровотоком в коронарной артерии и функцией клапана может компенсировать увеличение частоты сердечных сокращений и сокращения мышц, не вызывая каких-либо симптомов. Но у людей с сужением коронарной артерии (стеноз) и заболеванием клапана будут проблемы.

Сколько стоит ядерный стресс-тест?

Средняя стоимость прохождения ядерного стресс-теста составляет 1200 долларов, если он не покрывается полисами медицинского страхования. Стоимость может быть значительно выше, до 5000 долларов, если кто-то предпочитает проводить ядерное стресс-тестирование в известном центре или центре, который не участвует в страховании. Стресс-тест с участием электрокардиограммы и эхокардиограммы может составлять от 650 до 800 долларов США. Но ядерное стресс-тестирование может стоить от 1500 до 5000 долларов. Сборы за ядерное стресс-тестирование включают оплату услуг врача, стоимость услуг и стоимость материала, использованного для испытаний. Средний размер оплаты услуг врача составляет от 120 до 500 долларов США. Плата за услуги может составлять от 800 до 4600 долларов США.

Подготовка и инструктаж по ядерным стресс-тестам

Стоимость ядерного стресс-теста покрывает зарплату и выгоды нескольких лиц, участвующих в испытании. В тестировании участвуют 2-3 медсестры, врач, техник по электрокардиограмме, техник по ядерному сканированию и вспомогательный персонал.

Человеку дается следующая инструкция, которой необходимо следовать до проведения ядерного стресс-теста.

Какова процедура ядерного стресс-теста?

  • Подготовка к экзамену. Медсестра проверит и запишет историю болезни, частоту пульса, артериальное давление, температуру и насыщение крови кислородом. Пластиковая канюля будет вставлена ​​в периферическую вену, чтобы установить внутривенный доступ для введения ядерного красителя для стресс-теста.
  • Электрокардиограмма. В день проведения ядерного стресс-теста медсестра или техник наклеивают пластыри на грудь, ноги и руки. Эти электроды способны обнаруживать импульсы, возникающие в сердце во время упражнений. Тест известен как электрокардиограмма. Электрокардиограмма свидетельствует о нерегулярном сердцебиении и перенесенном инфаркте.

Ядерный стресс-тест. Ядерный стресс-тест состоит из двух этапов:

  • Первая фаза. На первом этапе ядерного стресс-теста пациенту рекомендуется лежать на кровати. Фаза известна как фаза покоя, когда сердце не подвергается стрессу при физической нагрузке или инъекции красителя. Во время фазы покоя сердце пациента контролируется электрокардиограммой, а радиоактивный краситель вводится в вену. Затем сердце сканируется сканером, который обнаруживает радиоактивный краситель. Изображения сканирования изучены для оценки сердечного кровотока. Нормальный кровоток указывает на нормальную сократимость сердца, биение сердца говорит о том, что сердце получает нормальное количество кислорода и питательных веществ на соответствующих уровнях.
  • Второй этап. Во время второго этапа ядерного стресс-теста участник будет бегать на наклонной беговой дорожке. Скорость, а также наклон беговой дорожки медленно увеличиваются в зависимости от переносимости и развития неприятных симптомов. В некоторых случаях пациенту рекомендуется прекратить упражнение, если пациент жалуется на боль в груди и головокружение. Если пациент бессимптомен, то скорость и наклон медленно увеличиваются, чтобы создать оптимальную рабочую нагрузку для сердца. Иногда пациент не может ходить или бегать по беговой дорожке или

Результаты теста и его сравнение

Кардиолог изучит и оценит результаты исследований электрокардиограммы, эхокардиограммы и ядерного сканирования во время первой и второй фазы. Диагноз зависит от тщательной оценки предшествующего анамнеза сердечных симптомов, истории симптомов во время исследования и ненормальных результатов ядерного стресс-теста. Ядерный стресс-тест также помогает оценить болезнь клапанов сердца и кардиомиопатию.

Кардиолог может предложить дальнейшее исследование, такое как исследования коронарной ангиограммы или КТ сердца. Неправильный сердечный стресс-тест, приводящий к таким симптомам, как боль в груди и головокружение, часто свидетельствует о том, что что-то не так с сердцем и кровоснабжением. Исследование может не прийти к выводу, какая ветвь сердечного кровеносного сосуда заблокирована или насколько серьезным является повреждение сердечного клапана. В таких случаях проходимость коронарной артерии оценивается с помощью исследования ангиограммы. Если диагноз является окончательным и не требует хирургического лечения, то кардиолог назначит соответствующее лекарство для улучшения сердечного кровотока.

В целом, ядерно-стрессовый тест является наиболее важным тестом для оценки работы сердца и требует тщательной оценки состояния пациента, а также тщательного мониторинга во время теста, что влечет за собой зачастую более высокую стоимость.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ