Диета после открытой кардиохирургии, продукты для еды — продукты, которых следует избегать после открытой кардиохирургии

Стандартный

Диета после операции на открытом сердце

У вас или у близкого только что была операция на открытом сердце? Хотите знать, какую пищу вы можете съесть после операции на открытом сердце? Вот список продуктов, которые нужно есть, и продуктов, которые нельзя есть после операции на открытом сердце.

Хотя первоначальный список того, что вы можете иметь, а что нет, будет дан врачом, следующие советы по питанию также могут пригодиться. После операции на открытом сердце, если не обращать внимания на диету, риск инфекций и других проблем со здоровьем высок. Для обеспечения полного успеха операции и ускорения выздоровления необходимо неукоснительно следовать медицинским советам. Они должны питаться здоровой пищей, чтобы оставаться здоровыми и поддерживать форму.

Вот некоторые диетические советы о том, какие продукты есть и какие продукты не есть после операции на открытом сердце.

Диета после открытой кардиохирургии, продукты для еды - продукты, которых следует избегать после открытой кардиохирургии

Пища, которую нужно есть после операции на открытом сердце

Существуют определенные виды продуктов, которые обязательно должны быть включены в рацион человека, восстанавливающегося после операции на открытом сердце.

Вот список продуктов, которые нужно есть после операции на открытом сердце.

Свежие фрукты и овощи

Свежие овощи и фрукты являются отличными диетическими источниками необходимых питательных веществ и витаминов, которые жизненно необходимы для здорового организма. Следовательно, эти продукты возглавляют список продуктов, которые нужно есть после операции на открытом сердце. Обильное потребление фруктов и овощей в обычном рационе помогает укрепить иммунную систему, контролировать артериальное давление, улучшить общее состояние сердца и снизить риск сердечного приступа и инсульта. Фрукты и овощи, такие как яблоко, папайя, киви, брокколи, помидоры, сладкий перец, зеленые листовые овощи и т. Д. Обогащены мощными антиоксидантами. Человек, восстанавливающийся после операции на открытом сердце, может получать максимальное питание каждый день, потребляя фрукты и овощи разного цвета.

Цельные зерна

Цельное зерно богато клетчаткой, которая помогает поддерживать пищеварительную систему здоровой, сердце в хорошей форме и контролировать вес. Это имеет особое значение для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому необходимая пища после операции на открытом сердце. Вместо того, чтобы иметь рафинированные углеводы, такие как сладкие продукты и белый хлеб, лучше использовать цельнозерновые продукты как часть их обычной диеты. Можно включить такие продукты, как дикий рис, коричневый рис, необработанный овес, киноа, макароны из цельной пшеницы и т. Д., В свой план питания из цельного зерна.

Жирная рыба и нежирный белок

Другая важная пища после операции на открытом сердце — жирная рыба. Можно поддерживать здоровое сердце, употребляя в пищу нежирные белки. Это помогает укрепить сердце, держать инфекцию в страхе и способствует более быстрому восстановлению после операции. Жирная рыба, такая как тунец, лосось и скумбрия, помогает сохранить здоровье сердца. Они богаты омега-3 жирными кислотами, которые, как известно, улучшают общее здоровье сердца. Рыба, бобовые, бобы, курица, орехи и нежирные молочные продукты — это некоторые продукты, которые являются богатыми источниками нежирного белка.

Продукты, которых следует избегать после операции на открытом сердце:

Некоторые продукты питания никогда не должны включаться в рацион пациента, который восстанавливается после операции на открытом сердце. Вот список продуктов, которые нельзя есть после операции на открытом сердце.

Потребление натрия

Слишком много натрия или соли в рационе пациента может повысить риск высокого кровяного давления, что в дальнейшем может вызвать чрезмерную нагрузку на сердце. Это также вызывает задержку воды в организме, что, в свою очередь, увеличивает давление на артерии и вены. Следовательно, натрий является одним из наиболее важных продуктов, которые нельзя есть после операции на открытом сердце. Такие пациенты могут ограничить потребление натрия, имея низкое содержание соли в своем рационе. Врач также может посоветовать диету с ограниченным содержанием соли. Они могут даже назначить водную таблетку, которая поможет вывести жидкость и натрий из организма пациента.

Другие виды пищи, которых следует избегать после операции на открытом сердце

Другие продукты, которые нельзя есть после операции на открытом сердце, обрабатывают и упаковывают продукты, так как они содержат большое количество консервантов. Эти продукты вредны для сердца и общего состояния здоровья пациента. Определенные продукты, которых следует полностью избегать:

  • Продукты, содержащие глутамат натрия (глутамат натрия)
  • Обработанное мясо, такое как бекон, ветчина, хот-доги, колбасы и т. Д.
  • Консервированные супы, соки, бульоны и бобы.
  • Готовые к употреблению блюда и замороженные продукты.
  • Маринованные овощи.
  • Обработанные нарезанные овощи и фрукты.
  • Картофельные чипсы, соленые орехи и вафли.

В то время как важно следить за продуктами, которые нужно есть, и продуктами, которые нельзя есть после операции на открытом сердце, регулярное время приема пищи и соответствующее количество также имеет важное значение. Общие проблемы, такие как потеря аппетита, тошнота, вздутие живота и запоры могут возникнуть после операции на открытом сердце. Чтобы противодействовать этим проблемам, нужно есть меньшие и более частые приемы пищи, пить много воды и полезных жидкостей и принимать лекарства только на полный желудок. Если вы испытываете эти побочные эффекты постоянно, вы должны немедленно обратиться к врачу.

Диета о том, какие продукты есть, а какие нет после операции на открытом сердце, безусловно, может помочь в выздоровлении. Ваше сердце может оставаться в хорошей форме, если наряду со сбалансированной диетой вы также будете вести здоровый образ жизни и будете регулярно заниматься спортом после консультации с врачом. После операции на открытом сердце важно следовать медицинскому совету относительно диеты и упражнений.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ