Натуральная кровь

Стандартный

Природные решения для густой крови и нарушений свертываемости крови

Польза для здоровья семян граната как разжижитель крови

Гранат — интересный фрукт во многих отношениях, чем один. Это не ново для любой части воображения; однако только недавно он стал очень популярным в последние годы. Отчасти это объясняется тем, что компании приветствовали это как очередную супер-еду, утверждая, что странные, чужеродные, как фрукты, излечили рак и помогли людям похудеть без законных исследований в поддержку заявлений. Когда FDA расправилось с претензиями в отношении супер-продуктов питания, любовь к гранату постепенно начала угасать. Но, хотя польза семян граната может не включать в себя излечение рака и похудение за одну ночь, в плодах гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Среди натуральных разжижителей крови гранаты не очень известны. Такие базовые продукты, как суперпродуктивный чеснок, имбирь из традиционной медицины и даже добавки для разжижения крови с рыбьим жиром, вероятно, являются более популярным выбором для устранения проблем с вязкостью крови. Но среди продуктов, которые разжижают кровь, гранаты на самом деле считаются довольно эффективными. Сок из семян граната (единственная потребляемая часть плодов) рекламируется как эффективный инструмент управления густой кровью и предотвращения образования опасных сгустков. До сих пор точно не установлено, что именно в гранате создает его разжижающие кровь свойства, но это может быть связано с полифенолами, содержащимися в фруктах. Эти химические вещества являются антиоксидантами, и они очень эффективны в борьбе с клетками, разрушающими свободные радикалы в организме. Они содержатся во многих продуктах и ​​являются одним из ключевых преимуществ винограда, черники и бобов.

Преимущества семян граната в поддержании здорового кровотока могут пойти даже дальше, чем просто его возможное попадание в другие известные продукты для разжижения крови. Считается, что фрукт помогает увеличить кровообращение. Это полезно для организма во многих отношениях. Например, когда циркуляция по всему телу снижается, кислород, транспортируемый кровью, не попадает туда, где он должен идти достаточно быстро, что может вызвать проблемы. И, поскольку кровь также служит своего рода системой удаления отходов, нарушение кровообращения также может влиять на этот важный процесс. Считается, что польза семян граната заключается в том, что он усиливает усилия по перекачке крови в организме, а увеличение циркуляции может также способствовать снижению риска образования тромбов.

Высокое кровяное давление также является причиной многих сердечно-сосудистых проблем, и польза семян граната может включать его снижение. Хотя все еще существуют предположения, есть некоторые свидетельства того, что те, кто принимает лекарства, предназначенные для снижения артериального давления, могут обнаружить, что регулярное употребление семян граната или сока мешает лечению и еще больше снижает кровяное давление. Поэтому, хотя по существу гипотетически эффективны для этой цели, важно, чтобы те, кто принимает лекарства для снижения кровяного давления, говорили с врачом, прежде чем рассматривать гранаты.

Однако риски взаимодействия не ограничиваются лекарствами от кровяного давления. Люди, принимающие определенные лекарства от холестерина, такие как Lipitor или Crestor, должны поговорить с врачом, прежде чем исследовать пользу для здоровья семян граната. А те, кто использует препараты для разжижения крови, такие как варфарин, должны проконсультироваться со своим врачом, прежде чем использовать гранаты для разжижения крови или как метод предотвращения образования тромбов. Это может привести к чрезмерному кровотечению или истончению крови, что может быть опасно.

Однако в большинстве случаев гранаты безопасны для употребления (однако остерегайтесь кожуры и кожуры, которые, как считается, обладают токсическими свойствами). Но есть предел тому, сколько гранатового сока или объем семян считается безопасным. От восьми до двенадцати унций сока в день считается безопасным, и это количество варьируется для отдельных лиц. Например, для лечения атеросклероза было предложено потребление 50 мл в день. И 40 граммов в день было предложено для управления высоким уровнем холестерина. Но нет правильного или неправильного ответа, когда наслаждаешься фруктами, поскольку правильное потребление может быть разным для всех. Поэтому, когда вы пользуетесь лекарственными препаратами, абсолютно необходимо обратиться за советом к медицинскому работнику, чтобы предотвратить риск опасных лекарственных взаимодействий или состояний здоровья, таких как чрезмерно разреженная кровь из-за слишком большого количества граната.

Преимущества семян граната, возможно, не оправдали шумиху, вызванную некоторыми плохими семенами в альтернативном целительном сообществе, которое намеревалось извлечь выгоду из растущей популярности вековых фруктов. Но есть много способов, которыми наполненные соком семена могут положительно влиять на организм. Разбавление крови, снижение кровяного давления и снижение уровня холестерина — все это считается потенциальным стимулом, предоставляемым любителям чужих фруктов. И если по какой-либо другой причине, уникальные вкусовые и антиоксидантные перегрузки, обеспечиваемые гранатом, являются достаточной причиной для многих, чтобы побаловать себя.

По материалам сайта: naturalbloodthinners.org

Написать ответ