Хирургическая анатомия сердца Уилкокса, 4-е издание PDF

Стандартный

Хирургическая анатомия сердца Уилкокса, 4-е издание PDF

215,35 МБ PDF

Книги и статьи, посвященные технике в кардиохирургии, легион. Это наиболее уместно, так как успех кардиохирургии во многом зависит от превосходной оперативной техники. Но совершенство техники может быть рассеяно без четкого знания основной морфологии сердца. Это так же верно для нормального сердца, как и для тех сердец со сложными врожденными поражениями. Возможность оперирования такими сложными пороками развития выдвинула на первый план необходимость более детального понимания самой базовой анатомии. Таким образом, в последние годы хирурги стали осознавать необходимость избегать повреждения коронарных сосудов, часто невидимого при работе внутри камер сердца, и особенно избегать жизненно важных проводящих тканей, невидимых во все времена. Хотя подробные и точные описания проводящей системы были доступны со времени их открытия, лишь в редких случаях ее положение описывалось с точки зрения кардиохирурга. На момент публикации первого издания этого тома, насколько нам известно, не было никаких других книг, которые бы конкретно отражали анатомию нормальных и ненормальных сердец, воспринимаемых во время операции. Мы попытались удовлетворить эту потребность в первом томе, объединив опыт практикующего кардиохирурга с опытом профессионального анатома сердца. Мы значительно добавили иллюстрации во втором издании, стремясь сохранить общую концепцию, поскольку отзывы тех, кто использовал первое издание, были очень положительными. В третьем издании мы стремились еще больше расширить и улучшить изменения, внесенные во втором издании. Во втором издании мы добавили совершенно новую главу об анатомии сердечного клапана и значительно расширили наше лечение коронарной сосудистой анатомии. Мы сохранили этот формат в третьем издании, так как были рады, что, как мы надеялись, читателям было легче найти конкретную тему. Третье издание также содержало еще больше новых иллюстраций, сохраняя подход ориентации этих иллюстраций, где это уместно, как это видно на примере хирурга, работающего в операционной, но возвращаясь к анатомической ориентации для большинства изображений образцов. Чтобы прояснить различные ориентации каждой отдельной иллюстрации, мы продолжали включать набор осей, показывающих, когда это необходимо, направления верхней, нижней, передней, задней, левой, правой, вершины и основания. Все отчеты основывались на анатомии, как она наблюдается, и, за исключением случаев пороков развития, связанных с дугой аорты и ее ветвями, они ничем не обязаны спекулятивной эмбриологии.
Когда мы готовили это четвертое издание, нас навязали серьезные перемены, так как в мае 2010 года скончался наш оригинальный хирургический автор Бенсон Уилкокс. Очень сложно заменить такого пионера и чемпиона по хирургическому образованию, но мы рады, что Карл Бакер взял на себя роль хирургического редактора. Мы также рады добавить Диану Спайсер в нашу анатомическую команду. Она внесла огромный вклад, предоставив множество новых и лучших иллюстраций анатомии, как видно на вскрытом сердце.
Эти достижения дополняются вкладом нашего другого нового редактора, Тони Хлавачека. Тони предоставил весьма замечательные изображения, полученные с помощью компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, которые показывают, что изображение сердца можно изобразить с такой же точностью при жизни, как когда мы держим образцы в руках на скамье для вскрытия. Признавая огромный вклад Бена Уилкокса, мы также рады переименовать это четвертое издание «Хирургическая анатомия сердца Уилкокса». Как и в предыдущих выпусках, мы надеемся, что новое издание будет по-прежнему представлять интерес не только для хирурга, но и для кардиолога, анестезиолога и хирургического патолога. Все эти практики в идеале должны иметь некоторые знания о сердечных структурах и их тонкостях тонкости, особенно те кардиологи, которые все чаще лечат очаги поражения, которые раньше были областью хирурга.
Наш старший анатом по-прежнему активен, и ему повезло, что ему был предоставлен доступ к нескольким архивам вскрытых сердец, хранящимся в Соединенных Штатах Америки после его ухода из Института здоровья детей в Лондоне. Мы по-прежнему уверены, что в руках этой новой команды и, если потребуется, книга будет проходить через все новые издания, и мы надеемся, что она будет улучшаться с каждой версией.

Если вы нашли эту книгу полезной, пожалуйста, подпишитесь и поделитесь.

По материалам сайта: arslanlibrary.com

Написать ответ