9 Домашние средства от атеросклероза

Стандартный

Атеросклероз — это сужение или затвердение артерий из-за зубного налета. Это естественные домашние средства включают в себя употребление чеснока, добавление куркумы в свой рацион, употребление шпината, употребление бобов, лосося, добавление в рацион рыбьего жира, употребление имбиря, питье зеленого чая и боярышника.

Что такое атеросклероз?

Сужение или уплотнение артерий из-за образования бляшек называется атеросклерозом. Зубной налет, который накапливается в артериях, представляет собой воскообразное вещество, состоящее из липидов. Что происходит, так это то, что зубной налет образуется в коронарных артериях и сужает их.

В результате кровоток уменьшается и приводит к опасным для жизни условиям. Клетки сердца не получают достаточно кислорода, что приводит к инсульту или инфаркту. Симптомы включают стенокардию, беспокойство, рвоту, кашель и ощущение слабости.

Атеросклероз также может возникнуть в сонных артериях, которые могут вызвать такие симптомы, как головные боли, одышка, слабость и онемение лица наряду с параличом. Это потому, что сонные артерии снабжают мозг кровью, и если это затронуто, это может привести к инсульту и остальным этим симптомам.

Болезнь также может поражать другие части тела. Когда кровь может не течь в такие области, как печень или репродуктивные органы, это называется заболеванием периферических сосудов. Симптомы включают выпадение волос, эректильную дисфункцию и ослабление области.

Когда атеросклероз поражает почечные артерии, он может вызвать отек в руках, снижение аппетита и увеличение почечного выброса, что значительно повышает кровяное давление. Когда бляшка образуется в кровеносном сосуде, она начинается с толкания вниз и с ростом она начинает толкать вверх также.

Если налет продолжает расти, кровеносный сосуд становится уже, что затрудняет кровоток. Если бляшка продолжает расти, она может разорваться и образовать сгусток, который может полностью остановить кровоток.

Атеросклероз может быть результатом диеты, богатой жирами и холестерином. Другие причины включают малоподвижный образ жизни, старение или стресс.

Это диагностируется путем проверки уровня холестерина или с помощью ультразвукового допплера, который помогает в обнаружении закупорки в артериях (если таковые имеются). Это излечимо через полное изменение образа жизни наряду с лекарствами и хирургией. Если проблема не слишком серьезная, вы также можете решить проблему с помощью этих домашних средств.

9 Домашние средства от атеросклероза

1. Чеснок

Чеснок содержит аллицин, который, как было установлено, снижает уровень холестерина ЛПНП. Чеснок также может снизить уровень триглицеридов в организме на двадцать процентов. Сокращение триглицеридов также останавливает образование бляшек внутри кровеносных сосудов. Чеснок также обладает способностью останавливать окисление клеток в артериях, так что они не страдают от повреждений, и определенные соединения в нем также могут растворять сгустки крови.

2. Куркума

Этот волшебный порошок юго-восточного происхождения содержит куркумин. Это в восемь раз сильнее, чем витамин Е против окисления. Это предотвращает повреждение стенок сосудов, укрепляет их и улучшает кровообращение в артериях. Куркума использовалась в индийской медицине для лечения ран, но она также может снизить уровень холестерина, сыворотки, липидов и образование тромбов.

3. Шпинат

Зелень всегда хороша; даже цвет оказывает успокаивающее действие на глаза. Шпинат, однако, очень полезен для здоровья вашего сердца. Это очень питательный овощ, который может снизить кровяное давление. Он содержит селен, бета-каротин и марганец, которые борются с атеросклерозом. Он также содержит неоксантин и виолаксантин, которые являются противовоспалительными соединениями, которые поддерживают здоровье ваших кровеносных сосудов, предотвращая воспаление.

4. Фасоль

Чтобы убедиться, что ваше сердце здорово и нормально функционирует, вам нужно внести некоторые изменения в образ жизни, такие как отказ от быстрого питания и принятие более естественной диеты. Бобы действительно полезны для вас; они упаковывают много питательных веществ и не содержат вредных жиров. Если вы приготовите их правильно, они могут быть очень вкусной и сытной едой. Большинство бобов имеют высокое содержание калия, что означает, что они могут снизить кровяное давление. Они делают это путем расширения кровеносных сосудов, что, в результате, снижает нагрузку на всю сердечно-сосудистую систему.

5. Лосось

Если ваше сердце находится в опасном положении, рекомендуется избегать употребления мяса в максимально возможной степени. Причина в том, что белки и другие питательные вещества, содержащиеся в бобах и овощах, легче разрушают ваше тело. В то время как большинство мяса — это слишком много для вашего тела, лосось — очень хороший способ убедиться, что вы здоровы. Он имеет хороший баланс холестерина ЛПВП и ЛПНП вместе с широким спектром минералов, таких как калий, селен, холин и пантотеновая кислота, которые полезны для вас.

Калий в нем может снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему, расслабляя кровеносные сосуды, поэтому его также называют вазодилататором. Только будьте осторожны с содержанием ртути в рыбе и сколько ее можно взять без каких-либо вредных побочных эффектов.

6. Рыбий жир

Многие люди ошибочно полагают, что все жиры плохие, что неправильно. Наше тело нуждается в определенных хороших жирах, которые гарантируют, что все функции работают хорошо. Ваше тело нуждается в определенном балансе между омега-тремя жирными кислотами внутри него. Рыбий жир содержит высокую концентрацию омега-3 жирных кислот, которые могут сбалансировать уровень холестерина в сердечно-сосудистой системе. Это также предотвращает накопление зубного налета в наших кровеносных сосудах, который является основной причиной атеросклероза. Это также уменьшает вероятность образования тромбов, инсульта или инфаркта.

7. Имбирь

Имбирь — очень мощная пряность против высоких уровней холестерина ЛПНП, густой крови и агрегации тромбоцитов. Это также снижает кровяное давление и предотвращает затвердение в артериях. Подумайте о том, чтобы включить его в свой рацион для более здорового сердца.

8. Зеленый чай

Зеленый чай имеет различные преимущества для здоровья. Среди них его антиокислительная сила. Это предотвращает повреждение клеток в артериях из-за свободных радикалов. Он также содержит полифенолы, которые предотвращают попадание холестерина в кишечник.

9. Боярышник

Плод обладает сильными антиоксидантными свойствами, которые защищают сосуды от образования зубного налета. Это может также помочь в снижении высокого кровяного давления и высокого уровня холестерина. Это делает сердце сильнее и является хорошим веществом для борьбы с атеросклерозом.

Нижняя линия

Сердце лежит в основе человеческой жизни. Если он не функционирует нормально, остальные органы также не могут быть здоровыми. Важно заботиться о себе и вносить необходимые изменения в образ жизни, если вы подвержены риску атеросклероза.

Состояние может быть фатальным, и избавиться от него, когда оно произошло, может быть сложно. Измените то, как вы едите, и увеличьте свою активность, чтобы быть уверенным, что вы можете жить счастливой и здоровой жизнью. И не забывайте, прежде чем принимать что-либо по медицинским причинам, проконсультируйтесь с врачом.

Майкл Джессими

Майкл Джессими является рег. Фармацевт, Бодибилдер, Консультант по питанию, Fitness Pro. Он — специалист по фитнесу, который может легко создавать информативные и легко читаемые произведения. Майкл является дипломированным медицинским специалистом и квалифицированным фармацевтом, который делает медицинское письмо легко понятным для широких слоев населения. Круг знаний Майкла Джессими включает в себя написание фармацевтических и медицинских работ, производство белой бумаги, а также консультации по фитнесу и бодибилдингу.

По материалам сайта: www.naturalfoodseries.com

Написать ответ