Наркотики, которые могут усугубить сердечную недостаточность

Стандартный

Некоторые стимуляторы и муравьи>

Больше в здоровье сердца

Люди, живущие с застойной сердечной недостаточностью (ЗСН), должны знать, что лекарства, которых они избегают, так же важны, как и те, которые они принимают.

Сердечная недостаточность, при которой сердце не может обеспечить достаточное количество крови для мозга, печени, почек и других органов, может варьироваться от легкой до тяжелой. Некоторые лекарства, в том числе многие из них, используемые для лечения других заболеваний, могут ухудшить состояние, поэтому их следует применять только с разрешения вашего врача.

Многие виды лекарств могут усугубить сердечную недостаточность, повышая кровяное давление и частоту сердечных сокращений, создавая нерегулярное сердцебиение или вызывая накопление жидкости. Давайте посмотрим на них.

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

Эти препараты включают аспирин, ибупрофен (Advil, Motrin) и напроксен (Aleve, Naprosyn), которые назначаются для снятия боли и воспаления. Даже кратковременное использование может повысить артериальное давление и повлиять на препараты, снижающие артериальное давление. Многие безрецептурные лекарства от кашля и простуды содержат НПВП. Это же предупреждение касается и ингибиторов ЦОГ-2, таких как целекоксиб (Celebrex).

Thiazolidinediones

Росиглитазон и пиоглитазон — два примера этого класса лекарств от диабета, которые могут привести к опасным уровням задержки жидкости у пациентов с сердечной недостаточностью от умеренной до тяжелой степени.

Заместительная гормональная терапия Оральные контрацептивы

Оба эти лекарства могут повысить кровяное давление. Беременность сама по себе может также привести к гипертонии (высокое кровяное давление).

Стимуляторы

Психотропные препараты, используемые для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), попадают в категорию стимуляторов, в том числе Adderall (амфетамин) и метилфенидат (Ritalin, Concerta). Эти лекарства часто повышают кровяное давление и увеличивают частоту сердечных сокращений. Многие так называемые таблетки для похудения также являются стимуляторами.

препарати химиотерапии

Антрациклины, включая обычно используемый доксорубицин (адриамицин), являются одними из самых эффективных химиопрепаратов, но они могут повредить сердечную мышцу. Предоставление этих лекарств в течение более длительного периода времени в более низкой дозировке может сделать их более безопасными для многих пациентов.

Антидепрессанты

Лечение депрессии может быть жизненно важным для пациентов с заболеваниями сердца. Но когда у вас сердечная недостаточность, это лечение должно проводиться осторожно.

Повышенное кровяное давление может возникнуть в результате приема ингибиторов обратного захвата норадреналина, включая венлафаксин (Effexor). Повышенная частота сердечных сокращений может быть вызвана трицикликами, в число которых входит амитриптилин (элавил).

Повышенное кровяное давление и нерегулярное сердцебиение могут быть следствием смешивания ингибиторов моноаминоксидазы (MAOI), которые включают фенелзин (Nardil), с некоторыми сырами, винами и солеными огурцами.

Нелегальные препарати

Кокаин и метамфетамин могут вызвать внезапное повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Кокаин также может сузить насосную камеру сердца.

Другие препарати

Другой препарат, силденафил (виагра), обычно назначаемый для лечения эректильной дисфункции, не только безопасен, но и на самом деле полезен для некоторых пациентов с сердечной недостаточностью — как мужчин, так и женщин. Международный журнал кардиологии.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ