Главные предупреждающие знаки о том, что у вас могут быть проблемы с сердцем

Стандартный

Болезнь сердца работает в вашей семье? У вас есть история употребления нездоровой пищи и упражнений только с перерывами? Вы беспокоитесь о том, что у вас могут быть проблемы с сердцем? Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, продолжайте чтение, чтобы обнаружить предупреждающие признаки проблем с сердцем, чтобы вы могли остановить проблемы там, где они начинаются или даже до того, как они начнутся. Если вы готовы изменить некоторые нездоровые привычки сейчас, чтобы помочь своему сердцу стать максимально здоровым, тогда давайте начнем с изучения этих основных предупреждающих знаков.

Нерегулярное сердцебиение

Если у человека нерегулярное сердцебиение, есть вероятность, что оно могло быть у него с младенчества. Однако, это условие может также развиться позже в жизни, которая называется мерцательной аритмией. Мерцательная аритмия — это нерегулярное сердцебиение, которое вызывается верхней частью сердца, предсердиями, которые не работают синхронно с нижней частью, желудочками, которые должны работать вместе, так как время этих сокращений является тем, что качает кровь по всему телу. Вместо этого предсердия делает свое дело и ускоряется, поэтому сердцебиение становится нерегулярным. Это состояние повышает риск развития у пациента инсульта или болезни сердца, и его симптомы обычно включают головокружение, слабость и усталость. Пациенты обычно чувствуют, что их сердце пропускает удар или два, которые они должны немедленно проанализировать доктору.

Продолжайте читать, чтобы узнать еще один распространенный симптом, о котором вы можете не знать, который связан с проблемами с сердцем.

Рвота или боль в животе

Если пациент испытывает сильные боли в животе и у него появляется тошнота или рвота, это может быть ранним предупреждением о надвигающемся сердечном приступе. Статистические данные указывают на то, что женщины чаще испытывают рвоту, расстройство желудка и боль в животе в качестве предвестников сердечного приступа, однако мужчины также могут испытывать эти симптомы. Одна важная вещь, которую пациент должен сделать, это вести психологические записи или документировать все симптомы, которые они испытывают, чтобы они могли предупредить медицинских работников об этих симптомах в случае, если это ранние признаки сердечного приступа, а не вирус желудка , В частности, если у человека рвота и постоянная боль в груди, которая длится несколько минут или более, у него вполне может быть сердечный приступ. В этом случае пациент должен немедленно позвонить, чтобы получить экстренную помощь, и следовать инструкциям оператора. В случае сердечного приступа каждая секунда считается между жизнью и смертью.

Все еще интересуетесь общими признаками надвигающихся проблем с сердцем? Продолжайте читать, чтобы узнать об одном признаке, который большинство взрослых испытывает на регулярной основе.

высасывание

Если человек внезапно оказывается измотанным от выполнения рутинных задач, которые когда-то были частью его дня, таких как получение почты, прогулка по кварталу с собакой или извлечение бумаги с дороги, то ему следует немедленно обратиться к врачу.
Чтобы быть ясным, это не физическое истощение, которое кто-то может почувствовать после пробега марафона, так как это тип истощения, который неожиданно случается, который вытирает кого-то от выполнения простых вещей, которые были легки для него накануне. Усталость и истощение являются классическим симптомом сердечных проблем и надвигающегося сердечного приступа, особенно у женщин. Поэтому пациенты должны следить за тем, как они чувствуют усталость и что вызывает эту волну истощения, и должны быть немедленно проверены врачом, поскольку их жизнь может зависеть от этого.

Далее расскажите, как боль в челюсти связана с проблемами с сердцем и что влечет за собой этот классический знак.

Боль в челюсти, которая прошла

Если пациент когда-либо испытывал боль в челюсти, он мог чувствовать это, когда у него был очень сильный насморк или инфекция пазухи. Одно это не является признаком проблем с сердцем. Тем не менее, боль в челюсти может указывать на наличие проблем с сердцем и сердечного приступа. В частности, пациент захочет обратить внимание на то, как проходит боль в челюсти. Если пациент ощущает боль или стеснение в груди и боль распространяется до челюсти и окружающей ее области, ему следует немедленно обратиться за неотложной медицинской помощью, поскольку это является общим признаком того, что пациент испытывает сердечный приступ. В частности, боль затронет нижнюю челюсть больше, чем верхнюю челюсть. Даже если боль прекращается в горле или если человек не может точно указать, в какое место боль переместилась в область челюсти, ему все равно следует обратиться к врачу как можно скорее.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как храп может быть явным индикатором проблемы с сердцем.

Вы или ваш партнер храпите, и если да, то громко ли? Люди часто храпят, когда спят, но существует определенный уровень храпа, который может быть причиной для беспокойства и может указывать на то, что пациент может иметь проблемы с сердцем. Например, если человек невероятно громко храпит и звучит так, будто он задыхается, у него может возникнуть состояние, известное как апноэ во сне. Это состояние описывается как процесс, при котором тело на несколько секунд перестает дышать, а затем пытается восстановиться. К апноэ во сне может обратиться врач, и современные технологии могут помочь регулировать дыхание пациента, используя кислородный вентилятор с маской во время сна. Тем не менее, пациент должен пройти тестирование на апноэ во время сна, так как это состояние может оказать чрезмерное давление на сердце и исключить любые другие проблемы с сердцем, которые могут возникнуть у пациента.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как этот постоянный кашель, который просто не пройдет, может быть способом, позволяющим вашему телу понять, что за его пределами происходит больше всего.

Постоянный кашель

Главные предупреждающие знаки о том, что у вас могут быть проблемы с сердцем

Во многих случаях постоянный кашель, от которого пациент не может избавиться, является признаком простуды. Однако это также может быть признаком сердечной недостаточности, если пациент кашляет белой или розовой кровянистой слизью из-за попадания крови в легкие. В частности, хронический кашель или свистящее дыхание происходит из-за скопления жидкости или скопления жидкости в легких и является обычным признаком сердечной недостаточности, поэтому врачи называют ее застойной сердечной недостаточностью (ЗСН). Сердце может не справиться с требованиями, предъявляемыми к нему телом, в результате чего кровь попадает в легкие и вызывает накопление жидкости. Если пациент в течение нескольких месяцев непрерывно испытывает хронический кашель, от которого он не может избавиться, то ему следует как можно скорее проверить его у врача, чтобы определить, вызван ли он сердечной недостаточностью.

Затем узнайте о наиболее распространенных признаках проблем с сердцем, с которыми сталкивается большинство людей: боль в груди.

Грудная боль

Удлиненная боль в груди является основным признаком сердечного приступа. Это не боль, которая бьет в грудь на мгновение. Большинство сердечных приступов связаны с сильным дискомфортом в центре груди, который длится около семи минут или проходит и возвращается. Эта боль часто описывается как неприятное давление, сдавливание, переполнение или боль. Однако не все боли в груди связаны с сердечным приступом. Боль в груди также может быть стенокардией, которая является интенсивной болью в груди, которая не является сердечным приступом, но имитирует его интенсивность, поскольку эта боль или дискомфорт вызваны тем, что сердечная мышца не получает достаточного количества крови, богатой кислородом, в разные ее части, и это может быть ощущение давления или сдавливания в груди.

Если пациент страдает от сильного дискомфорта или боли в груди, а также от других признаков, таких как одышка и дискомфорт в других частях тела, ему следует немедленно обратиться за медицинской помощью и позвонить, так как они, скорее всего, испытывают инфаркт. Если в любое время пациент испытывает боль в груди, ему следует обратиться к врачу для обследования своего сердца и исключения сердечной недостаточности, сердечного приступа или любых других заболеваний сердца.

Теперь, когда мы знаем предупреждающие признаки проблем с сердцем, выявляем причины этих проблем и различные состояния сердца, которые могут возникнуть у пациента.

причины Различные типы условий

Хотя сердечно-сосудистые заболевания могут относиться к множеству проблем с сердцем или кровеносными сосудами, проблемы с сердцем часто вызваны повреждением сердца или кровеносных сосудов в результате атеросклероза, накопления жировых бляшек в артериях. Накопление бляшек утолщает и укрепляет стенки артерий, что может привести к снижению кровотока через артерии к другим органам и тканям организма. Атеросклероз является наиболее распространенной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, и он может быть вызван нездоровым питанием, отсутствием физических упражнений, ожирением и курением. Болезни сердца и другие сердечные заболевания также тесно связаны с генетикой, а также с окружающей средой человека и выбором образа жизни. Некоторые связанные с сердцем состояния, которые может развиться у человека, включают в себя сердечные заболевания, сердечную недостаточность, аневризму, заболевание периферических артерий, аритмию сердца, внезапную остановку сердца, сердечный приступ, инсульт, порок сердца, инфекцию сердца, кардиомиопатию и врожденные пороки сердца.

Наконец, узнайте, как можно предотвратить проблемы с сердцем с вами или с любимым человеком.

Советы по профилактике

Как упоминалось ранее, генетика, факторы окружающей среды и выбор образа жизни играют важную роль в определении того, будет ли у человека развиваться проблема, связанная с сердцем. Хотя пациент не может изменить свою генетическую предрасположенность к сердечным проблемам, таким как болезни сердца или врожденные пороки сердца, он может сделать все возможное, чтобы сделать выбор в пользу здорового образа жизни, который приведет его к оптимальному здоровью. Некоторые привычки образа жизни, которые человек может выработать, чтобы повысить свои шансы не развивать определенные типы сердечных заболеваний, включают отказ от курения и контроль и управление другими проблемами со здоровьем, такими как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. Тренировки минимум 30 минут в день, по крайней мере, пять дней в неделю, диета с низким содержанием соли и насыщенных жиров, поддержание здорового веса, соблюдение правил гигиены и снижение стресса, а также управление стрессом также невероятно полезны для снижения уровня пациента. риск.

Просто немного потренировавшись и немного усердно трудясь, вы встанете на путь вознаграждения, который принесет вам здоровье, счастье и душевное спокойствие, которые, мы надеемся, снизят ваш риск развития проблемы с сердцем.

По материалам сайта: healthprep.com

Написать ответ