Стадия 3 Симптомы сердечной недостаточности

Стандартный

Лори Ньюэлл

Я имею степень магистра в области физиологии упражнений / укрепления здоровья. Я сертифицированный специалист по фитнесу в Американском Колледже Спотовой Медицины и сертифицированный IYT преподаватель йоги. У меня более 25 лет опыта преподавания классов как для широкой публики, так и для людей с хроническими заболеваниями. Вышесказанное позволяет мне писать непосредственно читателю на основе личного опыта.

Сердечная недостаточность является хроническим и серьезным заболеванием. Тем не менее, при правильном лечении вы можете вести полноценную и активную жизнь. Важной частью вашего ухода является отслеживание ваших симптомов. Если вы находитесь на третьей стадии сердечной недостаточности, вам необходимо тщательно контролировать свои симптомы. Согласно Системе классификации симптомов сердечной недостаточности Нью-Йоркской ассоциации кардиологов (NYHA), сердечная недостаточность имеет четыре стадии, и все они имеют одинаковые симптомы. Разница в том, что тяжесть ваших симптомов зависит от того, на какой стадии вы находитесь. На третьем этапе симптомы более заметны и могут ограничить вашу деятельность, чем на первом или втором этапе. Симптомы четвертой стадии могут привести к инвалидности, поэтому, если симптомы третьей стадии ухудшатся, вам нужно немедленно обратиться к врачу.

Увеличение веса

Увеличение веса является распространенным симптомом сердечной недостаточности. Это может произойти внезапно или случиться со временем. Это увеличение веса является результатом накопления жидкости. По данным Американской ассоциации кардиологов, если вы находитесь на любой стадии сердечной недостаточности, вы должны быть в поисках внезапного увеличения веса на три или более фунтов за один день, пяти или более фунтов за одну неделю или любого другого набора веса вашего Врач предложил вам принять к сведению. AHA рекомендует взвешиваться каждый день. «желательно каждое утро, перед завтраком и после мочеиспускания, в одних и тех же одеждах, без обуви, в тех же масштабах и в том же месте».

диспноэ

Национальный институт здравоохранения заявляет, что другим распространенным симптомом на третьей стадии сердечной недостаточности является одышка. Это может случиться даже в состоянии покоя и лежа. Вы также можете испытывать проблемы со сном и просыпаться от необходимости отдышаться. Опора на подушки может облегчить ваши симптомы, когда вы ложитесь. Быть нашим дыханием может или не может присутствовать с чрезвычайной усталостью или необычной усталостью. В некоторых случаях вы можете испытывать одышку во время активности, например при ходьбе или подъеме по лестнице. Если ваше состояние прогрессирует, ваша одышка может привести к инвалидности.

Другие симптомы

Согласно Американскому обществу по сердечной недостаточности, другие симптомы, которые вы можете испытывать при сердечной недостаточности третьей стадии, включают задержку жидкости из-за неспособности сердца перекачивать жидкость через организм и неспособность почек утилизировать натрий. Это может привести к опуханию ног, лодыжек, легких или живота. Это задержка жидкости может вызвать у вас ощущение, что вы задыхаетесь. Вы также можете испытывать боль в животе, потерю аппетита, расстройство желудка и частый сухой, отрывистый кашель. Ваш кашель может также привести к появлению крови или белой или розовой кровянистой слизи. Ваш сердечный ритм может стать нерегулярным, у вас могут быть периоды дезориентации или смущения, и вы можете испытывать головокружительные заклинания.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ