Разница между сердечной недостаточностью и сердечным приступом

Стандартный

Сердечная недостаточность и сердечный приступ — обе формы сердечных заболеваний. У них есть некоторые общие причины. Но они также различаются по основным параметрам.

Большинство сердечных приступов происходит внезапно, когда одна из артерий, ведущих к сердцу, блокируется и перекрывает кровоток. Без кислорода сердечные мышцы начинают умирать.

С другой стороны, сердечная недостаточность обычно развивается постепенно. Сердечная мышца становится слабее и испытывает проблемы с перекачиванием крови для питания клеток вашего тела. Это хроническое состояние, которое постепенно ухудшается. Но лекарства могут помочь вам жить дольше и лучше с ним.

Сердечные приступы могут привести к сердечной недостаточности, ослабляя насосную способность сердца. Иногда сердечная недостаточность возникает внезапно после сердечного приступа. Обычно симптомы тяжелы вначале. Это называется острой сердечной недостаточностью. Но вы можете быстро поправиться с лечением и лекарствами.

Ишемическая болезнь сердца является причиной сердечного приступа и сердечной недостаточности. Это происходит, когда накопление зубного налета из-за жира и других веществ делает ваши артерии более узкими или твердыми.

Причины сердечного приступа

Обычно у вас случается сердечный приступ после того, как отломается кусок зубного налета. Затем он образует сгусток крови, который останавливает поток крови.

Иногда спазм в коронарной артерии может вызвать сердечный приступ, даже если у вас нет затвердевания артерий.

Очень редко сердечный приступ может произойти из-за разрыва в стенках коронарной артерии. Это называется спонтанным расслоением коронарной артерии.

Со временем, если ваше сердце проталкивает кровь через узкое, заблокированное пространство, оно становится слабее. Если он не может получить достаточное количество крови, он может начать терпеть неудачу.

Сердечная недостаточность также может быть вызвана другими заболеваниями. Они включают:

Симптомы сердечного приступа

Симптомы сердечного приступа варьируются от человека к человеку. Они также могут быть разными для мужчин и женщин. Но некоторые признаки сердечных приступов встречаются чаще, чем другие. Они включают:

  • Боль или ощущение давления в центре груди. Может показаться, что область зажата или как изжога. Боль может длиться несколько минут или приходить и уходить. Это может быть умеренным или серьезным. Боль в груди является наиболее распространенным симптомом. Но у некоторых людей его вообще нет.
  • Боль и дискомфорт в верхней части тела, например, в шее, челюсти, руках, спине и животе над пупком.
  • Затрудненное дыхание.
  • Тошнота или рвота, легкомысленность, чувство сильной усталости и приступы холодного пота. Это чаще встречается у женщин, так как одышка.

Симптомы сердечной недостаточности

Если у вас сердечная недостаточность, вы, вероятно, заметите более одного из следующих классических симптомов:

  • Одышка (особенно лежа)
  • Хрип или кашель
  • Быстрое или нерегулярное сердцебиение
  • Усталость
  • Отеки вокруг лодыжек, ног или желудка и увеличение веса от удержания жидкости
  • неразбериха

Лечение сердечного приступа

Сердечные приступы нужно лечить сразу. Звоните 911, даже если вы только подозреваете, что у вас есть. Фельдшеры, вероятно, дадут вам разжижающий кровь аспирин, чтобы предотвратить образование сгустков, и нитроглицерин, чтобы помочь кровотоку.

Ваше длительное лечение будет зависеть от причины, но многие люди хорошо выздоравливают от сердечного приступа.

Вам может понадобиться процедура, чтобы открыть заблокированную артерию. При чрескожном коронарном вмешательстве хирург продевает трубку в заблокированную артерию. Затем она расширяет крошечный шарик, прикрепленный к концу трубки, чтобы открыть артерию. В то же время она может положить крошечную сетчатую трубку, называемую стентом, чтобы держать артерию открытой.

Ваш доктор может предложить шунтирование коронарной артерии. Хирург вынимает здоровый кровеносный сосуд и прикрепляет его к поврежденному сосуду, чтобы создать обход крови.

Ваш доктор, вероятно, назначит вам долгосрочные лекарства. Они включают препараты для снижения артериального давления и холестерина.

Она также может предложить вам научиться справляться с основным заболеванием сердца с помощью диеты и физических упражнений.

Лечение сердечной недостаточности

Врачи назначают многие из тех же препаратов, которые используются при сердечных приступах при сердечной недостаточности. Это включает лекарства для снижения кровяного давления или замедления вашего сердечного ритма. Часто вы будете принимать мочегонные таблетки, чтобы избавиться от лишней воды. Это ослабит отечность и одышку.

Изменения в образе жизни, такие как отказ от курения, похудение, уменьшение количества соли и физические упражнения, также могут облегчить ваше сердце.

Когда сердечная недостаточность усугубляется, вам может потребоваться операция, чтобы получить устройство, которое поможет вашему сердцу. Например, кардиостимулятор, вживленный в ваше сердце, может поддерживать ваше сердце в ритме. Имплантированный дефибриллятор может стабилизировать сердцебиение. При очень распространенной сердечной недостаточности вам может понадобиться насос, чтобы сердце работало.

В тяжелых случаях возможна пересадка сердца.

Go Red для женщин: «Причины и профилактика заболеваний сердца».

Здравоохранение Южного округа: «Сердечный приступ против сердечной недостаточности».

Национальный институт сердца, легких и крови: «Что такое сердечная недостаточность?» "Что такое сердечный приступ?" "Что вызывает сердечную недостаточность?" "Что вызывает сердечный приступ?" "Как лечится сердечный приступ?" "Как лечится сердечная недостаточность?"

Heartfailurematters.org: «Какие существуют виды сердечной недостаточности?»

Американская кардиологическая ассоциация: «О сердечных приступах», «Причины сердечной недостаточности», «Предупреждающие признаки сердечного приступа», «Симптомы сердечного приступа у женщин», «Что такое сердечная недостаточность?» «Лечение сердечного приступа».

Колумбийский университет: «Кардиомиопатия и застойная сердечная недостаточность».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ