Увеличение частоты сердечных сокращений в покое является сигналом, который стоит посмотреть

Стандартный

Увеличение частоты сердечных сокращений в покое является сигналом, который стоит посмотреть

Когда вы сидите тихо, ваше сердце скользит в медленном, устойчивом темпе, известном как ваш пульс в покое. Увеличение частоты сердечных сокращений в покое может быть сигналом о проблемах с сердцем.

Ваш пульс меняется от минуты к минуте. Это зависит от того, стоите ли вы или лежите, двигаетесь или сидите неподвижно, напряжены или расслаблены. Частота сердечных сокращений в покое, как правило, стабильна изо дня в день. Обычный диапазон частоты сердечных сокращений в покое составляет от 60 до 90 ударов в минуту. Выше 90 считается высоким.

Многие факторы влияют на частоту пульса в состоянии покоя. Гены играют роль. Старение имеет тенденцию ускорять это. Регулярные упражнения имеют тенденцию замедлять их. (У своего первоклассного велогонщика Мигеля Индурейна частота сердечных сокращений в покое составляла всего 28 ударов в минуту.) Стресс, лекарства и медицинские условия также влияют на частоту сердечных сокращений в покое.

Результаты обсервационных исследований подтверждают связь между здоровьем и частотой сердечных сокращений. Исследователи из Норвегии ранее сообщали о результатах большого исследования, изучающего изменения частоты сердечных сокращений в состоянии покоя за 10 лет. Они набрали более 29 000 человек без каких-либо историй или болезней сердца, высокого кровяного давления или любого другого типа сердечно-сосудистых заболеваний и измерили частоту сердечных сокращений в покое, когда они начали исследование, и снова через 10 лет. Это исследование было опубликовано в Журнал Американской Медицинской Ассоциации.

По сравнению с людьми, чья частота сердечных сокращений в покое составляла менее 70 ударов в минуту в начале и в конце исследования, у тех, чья частота сердечных сокращений в покое возросла с менее 70 до более 85, вероятность смерти в ходе исследования была на 90% выше. Увеличение риска было несколько меньше для тех, у кого частота сердечных сокращений в покое составляла от 70 до 85 в начале исследования и у кого было больше 85 в конце исследования.

Хотя 90% звучит как огромный и страшный рост, позвольте мне представить это в перспективе. Среди группы, у которой частота сердечных сокращений оставалась ниже 70 на протяжении всего исследования, было 8,2 смертей на 10 000 человек в год. Среди тех, у кого частота сердечных сокращений превысила 85, было 17,2 смертей на 10 000 человек в год.

Результаты также показали, что снижение частоты сердечных сокращений в покое может быть полезным, но исследователи не могут этого сказать наверняка.

Как опустить свой частота сердечных сокращений в покое

Вам не нужно посещать врача, чтобы отслеживать частоту пульса в состоянии покоя. Лучшее время, чтобы измерить это, прежде чем встать с постели по утрам. Вы можете измерить частоту сердечных сокращений на запястье или шее, поместив один или два пальца над точкой пульса, посчитав количество ударов за 15 секунд и умножив на четыре.

  1. Упражняйтесь больше.Когда вы делаете быструю прогулку, плаваете или катаетесь на велосипеде, ваше сердце бьется быстрее во время активности и на короткое время после нее. Но физические упражнения каждый день постепенно замедляют частоту сердечных сокращений в покое.
  2. Снизить стресс.Выполнение реакции релаксации, медитации, тай-чи и других техник снятия стресса со временем снижает частоту сердечных сокращений в покое.
  3. Avo>

По материалам сайта: www.health.harvard.edu

Написать ответ