Как избавиться от атеросклероза

Стандартный

В наши дни быстрой жизни и быстрого приготовления пищи мы часто не замечаем, насколько нездоровые привычки медленно подкрались к нам. Заболевания, разрушающие нашу сердечно-сосудистую систему, находятся на рекордно высоком уровне и являются одной из главных причин смерти во всем мире. Атеросклероз является одним из этих заболеваний. Его название происходит от греческих слов arteio (означающий артерию) и склероза (твердость). Атеросклероз возникает, когда отложения жировых веществ, холестерина, клеточных отходов, кальция и других веществ накапливаются во внутренней оболочке большой или средней артерии. Артерия — это кровеносный сосуд, уносящий кровь от сердца и несущий кислород, который нам нужен, чтобы выжить. Накопление, называемое зубным налетом, может стать достаточно большим, чтобы мешать кровотоку, проходящему к различным частям нашего тела. Если он блокирует артерию, которая идет к сердцу, вы можете получить сердечный приступ. Если он блокирует артерию, идущую в мозг, вы можете получить инсульт.

Причины атеросклероза

Верьте или нет, атеросклероз может начаться уже в детстве. Это может начаться с повреждения во внутреннем слое вашей артерии. Затем развивается атеросклероз из холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), также известного как «плохой холестерин». Когда это проходит через стенку артерии, кислород вступает в реакцию с ней, образуя окисленный-ЛПНП. Ваша иммунная система отвечает, посылая лейкоциты для поглощения окисленных ЛПНП. Тем не менее, лейкоциты не могут на самом деле обработать его, а затем усугубить накопление, заставляя иммунную систему отправлять больше лейкоцитов и так далее. В конце концов, артерия воспаляется, и в результате налета мышечные клетки становятся больше и образуют оболочку над пораженной областью. Эта оболочка сужает артерию, уменьшает кровоток и повышает кровяное давление. Другие причины включают в себя:

    Высокий уровень холестерина и триглицера> Некоторые исследователи также говорят, что атеросклероз может быть вызван инфекцией в клетках гладких мышц сосудов, такой как инфекция клеток артериальных гладких мышц вирусом герпеса, которая вызывает накопление холестерилового эфира в артериях.

Факторы риска

Генетика или семейная история сердечно-сосудистых заболеваний и диабета может предопределить вас как человека, который может заболеть атеросклерозом, но большинство факторов риска связаны с вашим образом жизни, включая:

  • тучность
  • Высокое кровяное давление
  • Диета с высоким содержанием жиров и холестерина
  • копчение
  • Сидячий образ жизни, не занимаясь спортом
  • стресс
  • Клиническая депрессия
  • Пожилой возраст
  • Гипертиро> атеросклероз, как правило, протекает бессимптомно, то есть он не имеет явных признаков или симптомов, так как бляшки накапливаются в артериях. Это становится симптоматичным, когда это наконец вмешивается в наше коронарное кровообращение. Атеросклероз считается наиболее важной основной причиной инсультов, сердечных приступов, заболеваний сердца и сердечно-сосудистых заболеваний.

Риски, связанные с атеросклерозом

Атеросклероз может вызвать следующие серьезные осложнения:

  • Ишемическая болезнь сердца. Это вызвано атеросклерозом, когда он сужает артерии близко к сердцу. Это может вызвать боль в груди (стенокардия) или сердечный приступ.
  • Carot>Образ жизни меняется. После того, как у вас будет диагностирован атеросклероз, ваш врач, скорее всего, порекомендует изменить образ жизни, который может включать следующее:
  • Диета с низким содержанием жира, низким содержанием холестерина и низким содержанием соли
  • Ешьте больше фруктов и овощей
  • Ешьте больше рыбы, но не жареную рыбу. Если вы не любите рыбу, попробуйте добавки с рыбьим жиром
  • Упражнения по тридцать минут в день. Люди с избыточным весом должны выполнять от шестидесяти до девяноста минут упражнений ежедневно
  • Прекрати курить

медикаментозное лечение

Ваш врач может назначить лечение как профилактическое средство и как форму лечения.

  • Аспирин. Если у вас есть один или несколько факторов риска сердечного приступа или инсульта, спросите своего врача, можете ли вы принимать аспирин каждый день. Аспирин обладает противосвертывающим эффектом, и при длительном применении можно использовать небольшие дозы для предотвращения сердечных приступов и инсультов.
  • Prophylaxic. Комбинация аспирина и статинов также может быть назначена в качестве профилактической меры против заболеваний, связанных с атеросклерозом.
  • Препарат холестерина. Это лекарство агрессивно снижает ваш «плохой холестерин», который может замедлить, остановить и даже обратить вспять процесс образования зубного налета в артериях. Увеличение потребления «хорошего холестерина» может помочь при приеме лекарств. Некоторыми примерами лекарств от холестерина являются статины и фибраты, которые снижают уровень холестерина.
  • Препарат против тромбоцитов. Это лекарство уменьшает тромбоциты от слипания и образования тромбов и закупорки артерий.
  • Антикоагулянты. Также известен как разжижители крови, которые, как следует из названия, разжижают кровь, чтобы предотвратить ее свертывание и блокирование артерий. Некоторые примеры антикоагулянтов включают герпарин и варфарин.
  • Лекарство от кровяного давления. Контролирует артериальное давление и замедляет прогрессирование атеросклероза.
  • Другие лекарства. Ваш врач может также назначить лекарство от других состояний, которые могут вызвать атеросклероз, таких как диабет.

Хирургические процедуры

Если у вас более высокий риск страдать от более серьезных последствий атеросклероза, вы можете быть кандидатом на следующие хирургические процедуры:

    Ангиопластика.Эта хирургическая процедура механически w> Любой может стать жертвой атеросклероза, и никогда не рано принимать профилактические меры против него. Здоровый образ жизни — лучший способ предотвратить атеросклероз, потому что вы можете жить быстро и быстро, но ваше самочувствие может быть таким же быстрым и мгновенным, если вы не позаботитесь о себе.

Нажмите здесь для получения дополнительной информации о том, как избавиться от атеросклероза.

По материалам сайта: www.howtogetridofstuff.com

Написать ответ