Как выбрать пульсометр

Стандартный

Интенсивные тренировки могут показаться великолепными, но тяжелые тренировки не обязательно лучше. Для достижения ваших целей в области здоровья и фитнеса вам необходимо найти зону сердечного ритма, где ваша тренировка дает безопасные, эффективные и полезные результаты.

Но как вы измеряете «интенсивность»? Именно здесь включается монитор сердечного ритма. Он может помочь вам достичь целевого сердечного ритма, не выходя из зоны безопасности. Мы протестировали 11 мониторов сердечного ритма — по цене от 29 до 200 долларов. Чтобы определить их точность, мы сравнили их с измерениями, взятыми из электрокардиографа врача. У всех была отличная точность. Используйте это руководство, чтобы определить модель с самым высоким рейтингом в соответствии с вашими потребностями.

Любите свой следующий пульсометр

Точки пульса — типы мониторов

Мониторы сердечного ритма можно носить как нагрудный ремень или как устройство на запястье. Подумайте, где вы хотите носить свой монитор, и сколько функций вам нужно. Убедитесь, что выбранная вами модель подходит для вашей тренировки. Некоторые мониторы лучше подходят для определенных видов деятельности, таких как езда на велосипеде. Пловцы должны проверить, является ли модель водонепроницаемой или просто «защищенной от брызг». К таким функциям относятся таймеры, счетчик калорий, калькуляторы скорости / расстояния, показания нескольких зон сердечного ритма и подключение к вашему смартфону или компьютеру.

Нагрудный монитор

Все эти модели носятся с нагрудным ремнем и наручными часами, за исключением одной модели (которая подключается через Bluetooth к вашему iPhone). Ваш пульс постоянно отображается либо на наручных часах, либо на iPhone.

Плюсы: Они обеспечивают постоянные показания сердечного ритма. Они позволяют вам свободно двигаться, поэтому они хороши для практически любой тренировки от баскетбола до Zumba. Некоторые спортсмены предпочитали модели с нагрудным ремнем, а не только модели на запястьях, к которым нужно прикоснуться, чтобы прочитать.

Минусы: Вы должны намочить нагрудный ремень, по крайней мере, на начальном этапе, чтобы получить чтение. Одна из моделей отправляет ваш пульс на ваш iPhone, что может быть неудобно для тех, кто предпочитает не носить свой телефон во время тренировки.

Сенсорные наручные часы

Эти модели, предназначенные только для запястья, требуют, чтобы вы касались устройства на его ободе или нажимали кнопку, чтобы получить показания. Вы размещаете их в том же месте, что и традиционные часы.

Плюсы: Модели не требуют нагрудного ремня.

Минусы: Может быть трудно использовать и отвлекать во время определенных тренировок, таких как бег или езда на велосипеде. Возможно, вам придется подождать несколько секунд, чтобы получить чтение. Возможно, вам придется смочить заднюю часть часов водой, слюной или проводящим гелем, если у вас возникли проблемы с чтением.

Непрерывные наручные часы

Эти новые устройства дают непрерывные показания без нагрудного ремня. Чтобы получить точные показания, устройство наручных часов должно быть надето на кость запястья (или там, где вы обычно носите часы).

Плюсы: Они обеспечивают постоянные показания сердечного ритма без нагрудного ремня и хорошо подходят для любого типа тренировок. Их легче читать, чем модели с сенсорным часом.

Минусы: Более дорогие модели, чем нагрудный ремень и сенсорные часы. Некоторым не хватало базовых функций, таких как счетчик калорий.

Сердце Материи — Пребывание в Зоне

Есть три важные целевые зоны для упражнений. Зона разогрева — это когда вы получаете некоторое движение, и ваш пульс слегка повышен, но остается в пределах от 50 до 60 процентов от своего максимума. Это рекомендуемый диапазон для тех, кто только начинает заниматься физическими упражнениями, особенно из-за низкого риска получения травм. Даже в этой зоне вы можете уменьшить жировые отложения, кровяное давление и уровень холестерина. Это также снижает риск дегенеративных заболеваний.

Согласно данным Управления по профилактике заболеваний и укреплению здоровья, вы получаете дополнительные медицинские выплаты, когда вы повышаете свою физическую активность за счет повышения интенсивности, частоты и длительности физических упражнений. Это означает, что вы должны заниматься еженедельно в течение как минимум 2,5 часов физической активности умеренной интенсивности.

Жиросжигательная зона
В этой зоне ваше сердце работает на 60-70 процентов от своего максимального уровня. По сравнению с зоной разминки вы будете больше напрягаться. Вы по-прежнему получите все преимущества зоны разогрева, но при этом будете сжигать больше калорий.

Кардио зона
На этом уровне частота сердечных сокращений составляет от 70 до 80 процентов от максимального значения. Вы укрепите свою сердечно-сосудистую систему и сожжете больше калорий, чем в двух предыдущих зонах. Но вы будете сжигать больше мышц, чем в других зонах, что также хорошо для сжигания жира.

По материалам сайта: www.consumerreports.org

Написать ответ