Причины высокой частоты пульса, причины в покое, симптомы, лечение

Стандартный

Высокий пульс также известен как тахикардия. Это относится к ненормально быстрому сердечному ритму в состоянии покоя — обычно около 100 ударов в минуту. В состоянии покоя может наблюдаться более высокая частота пульса, что может означать пониженное кровяное давление, болезни или даже последствия бега.

Порог любого нормального сердечного ритма (также известный как пульс) зависит от возраста человека. Тахикардия может быть очень опасной; в зависимости от того, как тяжело сердце работать.

Таким образом, в общем, сердце взрослого в состоянии покоя бьется от 60 до 100 раз в минуту (врачи устанавливают предел здорового состояния на уровне 90, поэтому некоторые из них могут диагностировать тахикардию с частотой ниже 100 ударов в минуту). Когда у человека возникает тахикардия, верхняя или даже нижняя части сердца бьются значительно быстрее — иногда это происходит в обеих камерах.

Причины и причины высокой частоты пульса

Тахикардия вызывается чем-то, что обычно нарушает нормальные электрические импульсы, которые обычно контролируют частоту пульсирующего действия сердца. Большинство вещей может привести или даже способствовать проблемам с электрической системой сердца. Эти конкретные факторы:

  • Повреждение тканей сердца непосредственно от болезней сердца
  • Ненормальные электрические пути, которые в сердце доступны при рождении.
  • Болезнь или даже врожденная аномалия сердца
  • малокровие
  • Внезапный стресс, как испуг
  • Высокое кровяное давление
  • лихорадка
  • Пить слишком много алкоголя
  • Лекарственные побочные эффекты
  • Злоупотребление рекреационными препаратами, такими как кокаин
  • Гиперактивная щитовидная железа (гипертиреоз)

В некоторых других случаях точная причина тахикардии не может быть определена.

Электрическая схема сердца

Сердце обычно состоит только из четырех камер — двух верхних камер и двух нижних камер (также называемых желудочками). Ритм сердца контролируется естественным кардиостимулятором (синусовый узел), который расположен в правом предсердии. Электростимулятор вырабатывает электрические импульсы, которые запускают каждое сердцебиение.

От электрокардиостимулятора электрические импульсы обычно проходят через предсердие, приводя к сокращению мышц предсердия, а затем перекачиванию крови в желудочки.

Электрические импульсы достигают скопления клеток, известного как атриовентрикулярный узел — обычно единственный путь, который используется для сигналов, чтобы иметь возможность пройти из предсердия непосредственно в желудочки.

Узел обычно замедляет электрический сигнал непосредственно перед его повторной отправкой в ​​желудочки. Эта небольшая задержка используется для того, чтобы желудочки наполнились достаточным количеством крови. Когда электрические импульсы достигают мышц желудочков, они затем сжимаются, заставляя их перекачивать кровь либо в легкие, либо даже в другие части тела.

Типы тахикардии

Тахикардия возникает, когда проблема с электрическими сигналами делает сердцебиение быстрее, чем обычно. Распространенными видами тахикардии являются следующие:

1. Мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия — это очень быстрое сердцебиение, вызванное хаотическими электрическими импульсами, которые находятся в предсердиях. Эти специфические сигналы приводят к быстрым, слабым сокращениям предсердий.

Хаотические электрические сигналы затем бомбардируют узел, обычно приводя к нерегулярному, быстрому ритму желудочков. Мерцательная аритмия может быть очень временной, но некоторые эпизоды не смогут закончиться, если их не лечить.

Большинство людей, которые испытывают мерцательную аритмию, имеют определенные структурные аномалии сердца, которые связаны с заболеваниями сердца или даже с высоким кровяным давлением. Другие факторы, которые могут способствовать фибрилляции предсердий:

  • Нарушение сердечного клапана
  • Сильное употребление алкоголя

2. Трепетание предсердий

При трепетании предсердий предсердия бились очень быстро, но с очень регулярной скоростью. Трепетание предсердий вызвано неправильной схемой, которая находится в предсердиях.

Быстрый темп приводит к слабым сокращениям предсердий. Быстрые сигналы, которые поступают в AV-узел, приводят к быстрому и могут иногда приводить к очень нерегулярной желудочковой частоте. Эпизоды трепетания предсердий могут улучшаться сами по себе, или даже состояние может сохраняться, если его не лечить.

Люди, у которых трепетание предсердий обычно имеют мерцательную аритмию в некоторых других случаях.

3. Суправентрикулярная тахикардия

Это состояние, которое возникает где-то выше желудочков, вызывается аномальной схемой в сердце, обычно присутствующей при рождении, которая иногда создает петлю перекрывающихся сигналов.

В форме SVT аномалия, которая находится в узле, может «разделить» электрический сигнал на два, послав таким образом сигнал в желудочки и другой сигнал назад в предсердия.

Другой аномалией обычно является наличие дополнительного электрического пути, который исходит от предсердия к желудочкам, который обходит AV-узел. Это может привести к сигналу, идущему вниз по пути и вверх по другому. Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта — это еще одно расстройство, имеющее дополнительный путь.

4. Желудочковая тахикардия

Это условие рэп>

5. Желудочковая фибрилляция

Такое состояние возникает, когда возникают быстрые, хаотические электрические импульсы, заставляющие желудочки дрожать гораздо неэффективно, вместо того, чтобы перекачивать необходимую кровь в организм. Эта очень серьезная проблема может привести к летальному исходу, если в течение нескольких минут сердце не восстановит свой нормальный ритм.

Многие люди, которые проходят через это состояние, имеют основную болезнь сердца или очень серьезную травму, например, удар молнии.

1. Высокая частота сердечных сокращений после операции

Все операции имеют потенциал для определенных рисков, даже если это обычные процедуры. Одним из рисков, как правило, является изменение артериального давления. Люди могут иметь высокое кровяное давление после операции по нескольким причинам.

То, развивается ли у вас осложнение или нет, во многом зависит от типа операции, которую вы проводите, от типа анестезии, а также от принимаемых лекарств и от того, были ли у вас проблемы с кровяным давлением раньше.

Уровень боли

Болезнь или даже боль могут привести к тому, что артериальное давление будет намного выше нормального. Обычно это временное явление, и артериальное давление возвращается после лечения боли.

обезболивание

Анестетики, лекарства, которые используются, чтобы усыпить человека во время хирургических процедур, могут влиять на кровяное давление. Изменения могут произойти, когда вы спите, а затем, когда вы отказываетесь от препаратов.

На ранних стадиях сна анестезия может привести к скачку артериального давления примерно от 20 до 30 мм рт. Ст., А иногда и выше для людей, которые плохо контролируют высокое артериальное давление. Выздоровление после анестезии может поразить людей, у которых очень высокое кровяное давление.

Уровень кислорода

Один возможный побочный эффект, который может возникнуть из-за операции и нахождения под наркозом, состоит в том, что части вашего тела могут не получать столько кислорода, сколько требуется. Это вызвано меньшим количеством кислорода в крови, состояние, известное как гипоксемия. Кровяное давление может в конечном итоге увеличиться.

2. Бег или во время тренировки

Когда вы выполняете какие-либо аэробные упражнения, пребывание в заданном диапазоне частоты сердечных сокращений может помочь вам убедиться в том, что вы работаете достаточно усердно, чтобы увидеть результаты, но не слишком усердно работаете, так как у вас очень высокий риск травмы или даже болезни.

Оптимальная целевая частота сердечных сокращений во многом зависит от возраста и состояния человека. ЧСС около 170 во время бега может быть очень высокой, в зависимости от нескольких факторов.

Нахождение вашего сердечного ритма

Чтобы узнать частоту сердечных сокращений, сначала найдите пульс. Вы можете найти его на внутренней части запястья или по обе стороны от горла.

Если вы не можете его найти, попробуйте положить руку через м>

Выяснение вашей целевой частоты сердечных сокращений

Вы можете выяснить возможную оценку целевого пульса для упражнения, понимая теоретический максимальный пульс. Максимальная частота сердечных сокращений — это количество ударов в минуту, которое ваше сердце может выдержать при работе на максимуме.

Есть несколько различных методов, которые можно использовать для расчета вашего теоретического максимального сердечного ритма. Один из способов — это взять свой возраст и вычесть его из 220. Это конкретное число обеспечивает среднюю максимальную частоту сердечных сокращений для людей в этой возрастной группе, согласно данным кардиологов. Имейте в виду также, что расчет имеет очень широкий предел погрешности.

3. Беременность

Во время беременности сердце женщины должно быть в состоянии работать больше, так как плод растет, сердце должно быть в состоянии накачать достаточное количество крови в матку. Предполагается, что к концу периода беременности матка получает около одной пятой от общего количества крови женщины.

В течение периода беременности количество крови, перекачиваемой сердцем (сердечный выброс), обычно увеличивается примерно на 50%. Когда сердечный выброс затем увеличивается, частота сердечных сокращений в состоянии покоя увеличивается с нормальной частоты беременности около 75 ударов в минуту, около 90 ударов в минуту. Во время упражнений сердечный выброс, а также частота сердечных сокращений могут увеличиваться еще больше, когда женщина беременна.

Приблизительно на 35 неделе беременности сердечный выброс затем немного уменьшится. Затем во время родов оно увеличивается примерно на 30%. После родов сердечный выброс сначала снижается гораздо быстрее, а затем медленно. Затем он возвращается к уровню предварительной беременности примерно через 5 недель после родов.

Могут появляться определенные сердечные шумы, а также нарушения ритма сердца, так как сердце работает намного интенсивнее. Иногда очень беременная женщина может чувствовать нарушения. Такие данные изменения очень нормальны во время беременности. Но другие аномальные тоны сердца, а также ритмы (например, диастолический, нерегулярный сердечный ритм), которые чаще встречаются у беременных, могут нуждаться в срочном лечении.

Артериальное давление обычно снижается во 2-м триместре, но может вернуться к очень нормальному уровню предварительной беременности, особенно в 3-м триместре.

Что вызывает высокую частоту пульса в покое

Частота сердечных сокращений в покое — это количество ударов сердца в минуту. По словам кардиологов, когда вы сидите или даже лежите и сильно расслаблены, нормальная частота сердечных сокращений обычно составляет от 70 до 100 ударов в минуту.

Несколько исследований показали, что более высокая частота сердечных сокращений в покое связана с повышенным риском сердечно-сосудистых событий, а также смерти у мужчин и женщин.

Но неясно, является ли более высокая частота сердечных сокращений показателем плохой физической подготовки или даже болезни сердца. Важным вопросом является то, является ли более высокая частота сердечных сокращений изменяемым фактором риска преждевременной смерти.

Очень быстрое сердцебиение в состоянии покоя может воздействовать на организм несколькими способами, которые могут быть вредны для сердца

Высокая частота пульса, высокое кровяное давление

Повышение частоты сердечных сокращений не приводит к увеличению артериального давления с той же заданной скоростью. Даже если сердце бьется гораздо чаще, здоровые кровеносные сосуды обычно расширяются, что позволяет большему количеству крови легко протекать.

Когда человек тренируется, сердце учащается, и больше крови достигает мышц. Возможно, что высокая частота пульса удвоится намного безопаснее, в то время как кровяное давление может реагировать, увеличивая скромную величину.

Симптомы высокой частоты пульса

Когда частота сердечных сокращений очень высокая, он может не эффективно перекачивать кровь в остальные части тела, лишая органы, а также ткани столь необходимого кислорода. Это может привести к следующим признакам и симптомам, связанным с тахикардией:

  • Головокружение
  • Сбивчивое дыхание
  • Быстрая высокая частота пульса
  • Сердцебиение — нерегулярное сердцебиение или ощущение «шлепка» в груди
  • обморок

Некоторые люди, которые испытывают тахикардию, не указывают на симптомы, и это состояние обнаруживается с помощью контрольного теста сердца, известного как электрокардиограмма.

Некоторые состояния могут привести к высокой частоте пульса, а также к симптомам тахикардии. Очень важно получить быстрый диагноз и соответствующий уход. Обратитесь к врачу, если у ребенка наблюдаются симптомы тахикардии.

Влияние высокого сердечного ритма

Исследовательская группа выяснила факторы, которые могут повлиять на результаты, и выяснила, что:

  • частота сердечных сокращений в состоянии покоя около 80 ударов в минуту связана с повышенным на 40% риском смерти
  • частота сердечных сокращений в состоянии покоя около 90 ударов в минуту значительно удваивает риск по сравнению с теми, у кого частота сердечных сокращений самая низкая
  • частота сердечных сокращений в покое, превышающая 90 ударов в минуту, обычно в три раза увеличивает риск

Лечение с высокой частотой пульса

Остановка быстрого сердечного ритма

Быстрое сердцебиение может исправиться, а вы можете замедлить сердцебиение с помощью простых физических движений. Но вам может потребоваться лечение или любое другое медицинское лечение, чтобы замедлить сердцебиение. Способы замедления высокой частоты пульса:

1. Вагальные маневры.

Врач может попросить вас выполнить действие, известное как вагус, во время эпизода с высокой частотой пульса.

Вагальные маневры обычно воздействуют на блуждающий нерв, который помогает регулировать сердцебиение. Маневры кашляют и кладут на лицо пакет со льдом.

2. Лекарства.

Если маневры не останавливают быструю высокую частоту пульса, вам может потребоваться инъекция антиаритмического препарата, чтобы восстановить нормальную высокую частоту пульса. Инъекция препарата осуществляется.

Врач может выписать таблетку противоаритмического препарата, такого как флекаинид или пропафенон, который следует принимать, если вы испытываете учащенное сердцебиение, которое не реагирует на маневры.

3. Кардиоверсия.

Здесь шок, как правило, доставляется в сердце при помощи лопаток или даже пятен на груди. Ток обычно влияет на электрические импульсы, которые находятся в сердце, а затем восстанавливает нормальный ритм. Он используется, когда требуется неотложная помощь или когда маневры и медикаменты не так эффективны.

Профилактика эпизодов учащенного сердцебиения

С помощью следующих методов лечения можно предотвратить эпизоды тахикардии.

1. Катетерная абляция.

Эта конкретная процедура обычно используется, когда электрический путь ответственен за увеличение частоты пульса.

Врач вводит катетеры в пах, руку или даже шею, а затем направляет их через кровеносные сосуды к сердцу. Электроды, которые находятся на кончиках катетера, могут использовать тепло, сильный холод или даже радиочастотную энергию, чтобы повредить дополнительный электрический канал и, таким образом, предотвратить передачу электрических сигналов.

Этот вид процедуры очень эффективен, особенно при суправентрикулярной тахикардии. Он также может быть использован для лечения мерцательной аритмии, а также трепетания предсердий.

2. Лекарства.

Антиаритмические препараты используются для предотвращения высокой частоты пульса при регулярном их приеме.

Другими препаратами, которые могут быть назначены, являются блокаторы кальциевых каналов, такие как дилтиазем и верапамил, или бета-блокаторы, такие как метопролол и эсмолол.

3. Кардиостимулятор.

Кардиостимулятор — это очень маленькое устройство, которое хирургически имплантируется под кожу. Когда устройство чувствует, что тело имеет аномально высокую частоту пульса, оно испускает электрический импульс, который помогает сердцу возобновить очень нормальный ритм.

4. Имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор.

Если вам грозит угрожающий жизни эпизод тахикардии, врач может порекомендовать имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор.

По материалам сайта: www.treatnheal.com

Написать ответ