Как лечится блокада сердца

Стандартный

В большинстве случаев блокады сердца первой степени может не потребоваться лечение, в то время как пациентам блокады второй степени может понадобиться кардиостимулятор. Блок сердца третьей степени, также известный как полный блок сердца, требует немедленной медицинской помощи.

  • Нарушение электрических импульсов приводит к блокировке сердца.
  • Три уровня блокады сердца — блокада первой, второй и третьей степени.
  • Лечение блокады сердца.

Сердечная блокада (ишемическая болезнь сердца) возникает из-за скопления материалов в артериях, которые со временем перекрывают кровоснабжение сердца. Характеризуется нарушением электрических импульсов, контролирующих биение сердца. Это может проявиться как боль в груди или одышка.

Как лечится блокада сердца

Существует три уровня блокады сердца — блок сердца первой степени, блок сердца второй степени и блок сердца третьей степени. Большинство случаев блокады сердца первой степени, возможно, не нуждаются в лечении, в то время как пациентам блокады второй степени может потребоваться кардиостимулятор. Обычно самый серьезный тип блокады сердца (третьей степени) вызывает симптомы, также известные как полный блок сердца, требует медицинской помощи.

Лечение блокады сердца

Как лечится блокада сердца

Сердечная блокада не всегда требует лечения, если нет серьезных симптомов. В большинстве случаев приобретенной блокады сердца требуется лечение, которое является либо блоком сердца второй степени Мобица типа 2, либо блоком сердца третьей степени. Варианты лечения симптоматической блокады сердца включают в себя:

Чрескожная стимуляция (TCP)

Чрескожная стимуляция (TCP) — это процедура, которая восстанавливает ваше нормальное сердцебиение. Во время TCP на грудь пациента накладываются прокладки для подачи электрических импульсов, которые помогают восстановить частоту сердечных сокращений. Медицинская процедура может вызвать у вас дискомфорт, поэтому перед началом процедуры вы можете успокоиться. Вам дадут лекарства, чтобы вы не знали, что происходит вокруг вас.

Временная трансвенозная стимуляция (TTP) является альтернативой TCP, в которой крошечный провод подается в сердце и соединяется с внешним кардиостимулятором. Как только он восстановит ваше сердцебиение, можно порекомендовать постоянный кардиостимулятор.

электрокардиостимулятор

Это устройство, которое генерирует крошечные электрические сигналы и заменяет функцию вашего естественного кардиостимулятора. Кардиостимулятор — это крошечное устройство, работающее от небольшой сухой батареи. Он связан с 4 проводами, которые вводятся в ваше сердце через одну из вен для восстановления сердечного ритма. Он вставляется под кожу вашей груди и посылает регулярные электрические импульсы, чтобы ваше сердце билось регулярно.

пластическая операция на сосудах

Маленький шарик вставляется в закупоренный участок артерии. Затем он раздувается, чтобы расширить артерию и увеличить кровоток. Так как одной ангиопластики недостаточно для полного устранения блокады сердца, стенты могут использоваться в сочетании с ангиопластикой. Стент — это крошечная металлическая катушка, вставленная в точку сужения артерии.

Читать больше статей о здоровье сердца.

По материалам сайта: m.onlymyhealth.com

Написать ответ