Может ли IBS привести к раку толстой кишки

Стандартный

СРК не приводит к раку толстой кишки, но если вы старше, то есть вероятность, что вы страдаете как от СРК, так и от рака толстой кишки. IBS и рак толстой кишки — два совершенно разных состояния. У них могут быть некоторые общие симптомы, но СРК не приводит к раку толстой кишки или увеличивает риск рака толстой кишки. СРК и рак толстой кишки являются двумя независимыми состояниями, и ни одно из них не вызывает другого. У каждого из них есть разные причины, диагнозы, варианты лечения и результаты.

Может ли IBS привести к раку толстой кишки?

IBS (синдром раздраженного кишечника) — это общее расстройство брюшной полости, которое имеет некоторые общие симптомы с раком толстой кишки. Таким образом, люди склонны считать, что рак толстой кишки является тяжелым случаем СРК или вызван СРК. Часто бывает трудно провести различие между этими двумя состояниями, и поэтому вы всегда должны обращаться к врачу, если вы подозреваете какое-либо из этих состояний. Может случиться так, что то, что вы считаете случаем СРК, на самом деле является раком толстой кишки. Если это простой СРК, то беспокоиться не о чем, но это также может быть рак толстой кишки.

Может ли IBS привести к раку толстой кишки

Есть еще одна важная вещь, которую следует иметь в виду, когда вы собираетесь поставить диагноз. Диагностика одного из условий не исключает возможности другого. Таким образом, даже если подтвержден случай СРК или рака толстой кишки, вы не можете сделать вывод, что у вас нет другого заболевания. Диагнозы для IBS и рака толстой кишки включают два различных типа тестов. Рак толстой кишки диагностируется с помощью теста под названием колоноскопия, в то время как анализ кала проводится для диагностики СРК. Таким образом, важно пройти два разных теста, чтобы убедиться, что у вас только рак IBS или рак толстой кишки.

Факторы риска для IBS Рак толстой кишки

Люди, которым исполнилось 50 лет, наиболее подвержены СРК рак толстой кишки вместе. Статистика показывает, что около 95% людей, которые умирают каждый год из-за СРК или рака толстой кишки, старше 50 лет. Однако это не означает, что люди молодого или среднего возраста не имеют риска развития рака толстой кишки или СРК. Каждый кандидат, принадлежащий к любой возрастной группе, который обнаруживает общие симптомы рака толстой кишки, должен тщательно контролироваться.

Возникновение IBS и рака толстой кишки

IBS является распространенным заболеванием, которое может случиться со всеми, включая детей или подростков. Согласно статистике, более 10-15% людей в мире страдают от СРК. Он включает в себя лиц всех возрастных групп, включая детей. Состояние еще хуже в случае Соединенных Штатов. В США около 45 миллионов человек имеют одно из этих условий.

Ежегодно в Соединенных Штатах регистрируется около 95 тысяч случаев рака толстой кишки. Неудивительно, что рак толстой кишки является третьим наиболее часто встречающимся видом рака в Соединенных Штатах. Хорошо, что число случаев, о которых сообщают каждый год, уменьшается. Около 5% людей, страдающих от рака толстой кишки, теряют свою жизнь в борьбе с раком. СРК, как правило, не угрожает жизни и может легко управляться.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ