Сердцебиение головокружение тошнота

Стандартный

Играть

Предоставлено Памела Детроу

Памела Детроу обедала в Милуоки, когда у нее внезапно начался холодный пот, у нее закружилась голова и она почувствовала, как бьется ее сердце. Думая, что это быстро пройдет, она попросила своих друзей заказать ей салат и диетическую газировку, а затем вышла на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Но через пару минут симптомы стали настолько сильными, что она откинулась на стол, не в силах ни поднять руки, ни поднять голову.

В тот ноябрьский день 2009 года у Детроу был сердечный приступ, но она этого не знала.

Чтобы узнать больше о здоровье сердца, посмотрите фильм «Барбара Уолтерс особенный: вопрос жизни и смерти» завтра в 10 часов вечера. ET на ABC!

Как выяснилось, врачи отделения неотложной помощи тоже не находились в соседней больнице. Увидев, что она была энергичной тренировкой без проблем с сердцем, они диагностировали приступ паники и отослали ее с таблетками против беспокойства и лекарствами, чтобы понизить ее кровяное давление, которое увеличилось в тот день.

«Поскольку я был человеком, у которого не было болезней сердца, я верил им, потому что я не знал ничего другого», — сказал Детроу ABCNews.com. «Я знал о симптомах сердечного приступа с сокрушительной болью в груди, когда вы сжимаете себя и падаете: классические мужские симптомы».

58-летняя Детроу является участницей кампании, начатой ​​на этой неделе, чтобы повысить осведомленность женщин о том, что нетипичные симптомы, такие как сильная усталость, незнакомое головокружение, холодный пот и необъяснимая тошнота или рвота, могут сигнализировать о том, что часть их сердечной мышцы умирает, и они тоже могут умереть.

Болезнь сердца — убийца № 1 женщин. Американская женщина страдает от сердечного приступа каждую минуту. Тем не менее, после нескольких лет государственных образовательных программ, сообщение не проникло.

Когда Детроу вернулась домой в Вашингтон, округ Колумбия, ее терапевт отправил ее к кардиологу, где через три дня симптомы вернулись. Ей сделали ангиограмму, которая показала, что у нее был сердечный приступ, но у нее не было закупоренных артерий. Врачи назначали ежедневный прием аспирина, сильнодействующих препаратов для лечения артериального давления валсартана и метопролола, а также диету с низким содержанием соли. Они сказали ей, что после некоторого отдыха с последующей реабилитацией сердца: «Со мной все будет в порядке, и вот что случилось».

Сегодня бывший член нью-йоркского Road Runners Club снова участвует в гонках 5K и 10K. Она отмечает иронию сердечного приступа, когда ее муж болел сердечными заболеваниями.

«Мой муж принимал лекарства от кровяного давления в течение многих лет. Когда все слышали о моем сердечном приступе, они спрашивали:« Почему ты, а не он? »

Сделай звонок, не пропусти бит

В рамках кампании «Сделай звонок, не пропусти удар», представленной во вторник Министерством здравоохранения и социальных служб и его Управлением по охране здоровья женщин, женщины хотят научиться распознавать признаки сердечного приступа, особенно признаки, которые они скорее всего, уволят.

Кампания также подчеркивает важность набора 911, если женщины испытывают один или несколько из этих признаков с интенсивностью и настойчивостью, которых они никогда не чувствовали раньше, передавая свое сообщение через печатные и вещательные рекламные объявления, рекламные щиты и рекламу общественного транспорта, а также с отзывами выживших после сердечного приступа, таких как Детроу.

Основа кампании ясна: получение надлежащей медицинской помощи в течение часа после сердечного приступа снижает риск смерти в два раза.

В 2006 году опрос Американской ассоциации кардиологов, проводимый каждые три года, показал, что 79 процентов женщин сообщили, что первое, что они сделают, если они решат, что у них сердечный приступ, это позвонят по номеру 911. Но в опросе 2009 года «мы были шокированы. «Что только 53 процента женщин заявили, что сначала позвонят по номеру 911», — сказала Сюзанна Хейнс, старший научный советник Управления по охране здоровья женщин и директор кампании.

По словам доктора Лори Моска, директора по профилактической кардиологии в Нью-йоркско-Пресвитерианской больнице и одного из разработчиков кампании, женщины легко не замечают или оправдывают тонкие симптомы, которые могут закончиться сердечным приступом, а также многие острые симптомы во время сердечного приступа.

Семь основных признаков того, что у вас сердечный приступ:

Необычная или необъяснимая усталость, не связанная с физическими упражнениями. «Вы абсолютно измотаны, когда пытаетесь заняться какой-либо деятельностью. Вы чувствуете, что у вас нет сил», — говорит д-р Ниека Голдберг, медицинский директор Программы женского сердца при Нью-Йоркском университете. «Это не усталость, потому что вы не спали, ваши дети разбудили вас пять раз за ночь или потому что у вас озноб и лихорадка от гриппа». Доктор Рокель Э. Уайч, лечащий кардиолог в Вашингтонском больничном центре в Вашингтоне, округ Колумбия, и член Ассоциации черных кардиологов, которая является одним из нескольких партнеров в кампании, сказала, что такая усталость может заметить женщина, если Скажем, она обычно паркует квартал подальше от своей работы и, как правило, ходит по нему без каких-либо затруднений, но начинает чувствовать себя очень уставшей и испытывает потребность в отдыхе. Моска также отметил, что, оглядываясь назад, более 80 процентов женщин с подтвержденными сердечными приступами имели усталость в предыдущие три-четыре месяца, но не воспринимали это всерьез.

Незнакомое головокружение или легкомысленность. «Это симптом, который может быть связан с другими, потому что, когда у вас сердечный приступ, ваше сердце не работает эффективно, и вы забираете кровь из мозга, и у вас кружится голова или вы можете чувствовать обморок». сказал Голдберг, автор книги «Женщины — не маленькие мужчины», которая была пересмотрена и переиздана как «Программа« Здоровое сердце женщин »- стратегии спасения жизни для профилактики и лечения болезней сердца».

Необъяснимая тошнота, рвота. «Обычно случается, что у людей появляется такой симптом, как пониженное давление в груди или верхнее давление в животе, а связанный с этим симптом — тошнота и рвота», — говорит Голдберг.

Острая боль в верхней части тела, включая шею, спину и челюсть. Это важный симптом, особенно когда женщина впервые почувствовала боль в этих местах, сказал Уич.

Сильная одышка. Гольдберг описал это как чувство, будто «ты пробежал марафон, но не сделал ход».

Сильное давление на грудную клетку, которое может ощущаться как расстройство желудка, изжога, переполнение или сдавливание, длится более нескольких минут и может уменьшиться до возвращения. «Давление в груди неослабно. Оно не меняется при изменении положения. Это может быть связано с тошнотой, рвотой, холодным потом, чувством, будто вы падаете в обморок или падаете в обморок», — сказал Гольдберг.

Холодные поты, которые не похожи на приливы, связанные с менопаузой.

Женщины испытывают задержки в диагностике

Голдберг сказал, что учащенное сердцебиение Детроу стало еще одним опасным предупреждающим признаком сердечного приступа. «Во время сердечного приступа вы подвергаетесь большему риску угрожающей жизни аритмии».

Хейнс предсказал, что успешная кампания может спасти «сотни, если не тысячи жизней». По ее словам, в течение месяца от сердечного приступа умирает больше женщин, чем мужчин, ссылаясь на неопубликованные данные, сведенные в таблицу Национальным институтом сердца, легких и крови, которые выявили, что 28-дневная смертность среди женщин после сердечного приступа составила 14,6 процента по сравнению с 10,2 процента для мужчин. «Мы считаем, что одна из причин в том, что они задерживают», сказал Хейнс.

Женщины не только стесняются звонить по номеру 911, но даже когда к ней приходят сотрудники скорой медицинской помощи, некоторые женщины отсылают их. Она может даже принять аспирин, чтобы увидеть, чувствует ли она себя лучше, потому что слышала, что аспирин может быть полезным. «Если вы собираетесь принимать аспирин, вам нужно одновременно позвонить в 911», — сказал Голдберг.

Как только женщины достигают РП, им требуется некоторое время, чтобы получить диагноз. «Это потому, что медсестры и врачи обычно не спрашивают о нетипичных симптомах», — сказал Моска. «Нет стандартного способа на самом деле задавать эти вопросы».

Кроме того, женщины часто четко не выражают подозрительные симптомы, и даже когда они это делают, некоторые медицинские работники могут их не распознавать. Голдберг поделилась историей об одном из ее пациентов, который, прежде чем прийти к ней, испытывал сильную усталость и переходил от врача к врачу. «Наконец, офтальмолог отправил ее на стресс-тест, но в день стресс-теста она провалилась, была доставлена ​​в больницу и получила стенты».

Уайч, директор адвокации Ассоциации черных кардиологов, сказал, что хотя врачи прошли долгий путь в распознавании женских сердечных симптомов, «хорошая часть работы женщины — защищать себя. В дополнение к знанию симптомов, они должны сказать, «Я хочу убедиться, что мои симптомы не связаны с сердечным приступом».

Назовите это женской интуицией, хотя и с наложением отрицания, но Моска сказал, что "почти в каждой анекдотической ситуации", связанной с сердечными приступами, "женщины знают, что это не так, и что-то не так.

«Проблема в том, что они в отрицании и ждут, чтобы это ушло», — сказала она. «Они не хотят смущаться. Мы должны помочь женщинам преодолеть страх быть неправым, потому что это фатальная ошибка».

По материалам сайта: abcnews.go.com

Написать ответ