Признаки конца жизни: застойная сердечная недостаточность

Стандартный

Около 6 миллионов американцев страдают от сердечной недостаточности. Застойная сердечная недостаточность (ЗСН) возникает, когда сердце не может перекачивать кровь достаточно быстро, что приводит к опуханию, одышке и другим проблемам. Существует не лекарство от застойной сердечной недостаточности. По мере приближения ХСН на конечной стадии важно понимать признаки конца жизни для застойной сердечной недостаточности и то, как хоспис может помочь справиться с этими симптомами.

Конечная стадия сердечной недостаточности: чего ожидать.

Хотя не все признаки конца жизни могут присутствовать в последние дни застойной сердечной недостаточности, ниже приводится общая схема того, что может ожидать пациент с ХСН и их близкие.

  • Одышка (одышка). Хотя одышка является распространенным явлением при ХСН (особенно во время активности), она становится гораздо более устойчивой к концу жизни. Пациенты начинают испытывать одышку во время отдыха.
  • Отек (отек): из-за неспособности сердца эффективно качать кровь, в организме накапливается жидкость, и возникает отек. Этот отек чаще всего возникает в ногах и животе.
  • Хронический кашель Одышка: как и при одышке, хронический кашель становится более выраженным в последние месяцы и недели застойной сердечной недостаточности. Кашель часто сопровождается одышкой и слизью белого или розового цвета.
  • неразбериха Бред: Как и при любом хроническом угрожающем жизни заболевании, можно ожидать некоторую путаницу и бред. Пациенты с ХСН часто испытывают дезориентацию из-за изменения уровня натрия в крови.
  • Ускоренное сердцебиение: поскольку сердце должно работать больше, чтобы качать кровь, оно начнет биться значительно быстрее.
  • Отсутствие аппетита. Отсутствие аппетита характерно для пациентов, переживающих конечную стадию хронического заболевания. В то время как отказ от еды может иметь отношение к близким, это естественная часть процесса окончания жизни.

Советы по управлению симптомами застойной сердечной недостаточности.

Вы можете спросить: «Как я могу обеспечить утешение любимому человеку, когда он испытывает признаки сердечной недостаточности в конце жизни?» Вполне естественно, что вы, как лицо, осуществляющее уход, захотите быть максимально полезным и обеспечить что ваш любимый человек испытывает как можно меньше боли. Вот несколько способов помочь вам:

  • Общайтесь с врачами и медицинскими работниками: ваш близкий человек может быть слишком слаб или просто забыл сообщить свои симптомы врачам и медсестрам. Вы можете помочь, поделившись этой информацией с ними, чтобы убедиться, что ваш любимый человек получает то, что ему нужно.
  • Обеспечьте комфорт: иногда это так же просто, как проводить время с любимым человеком, смотреть телепередачи или говорить о том, что они любят. Эти разговоры могут помочь облегчить некоторые из их депрессии и тревоги.
  • Помогите им не забывать принимать лекарства: вероятно, вам понадобятся различные таблетки и лекарства, которые нужно принимать близкому человеку. Вы можете помочь, помогая любимому человеку оставаться в расписании.

Что вы можете сделать для своего любимого человека.

В дополнение к управлению симптомами важно, чтобы лицо, осуществляющее уход за семьей, узнало, как распознать признаки окончания жизни для CHF и когда им следует обратиться в хоспис. Служба хосписа сможет удовлетворить конкретные потребности пациентов с ЗСН в последние дни и помочь им максимально использовать оставшееся время.

Узнайте больше о приемлемости хосписа для CHF конечной стадии.

Если вы хотите узнать больше об уходе в хосписе и о хронической сердечной недостаточности, ознакомьтесь с требованиями, предъявляемыми к хоспису для лечения острой сердечной недостаточности. Вы также можете получить дополнительную информацию, связавшись с нами через синюю панель справочного центра выше.

Признаки конца жизни по болезням.

Узнайте о конкретных признаках распространенных заболеваний и болезней в конце жизни:

По материалам сайта: www.crossroadshospice.com

Написать ответ