Тесты на аритмию

Стандартный

Аритмия — это нарушение сердечного ритма. Аритмия — это сердцебиение, которое быстрее среднего, медленнее среднего или нерегулярное. Аритмии заставляют ваше сердце работать усерднее, чем обычно, чтобы поддерживать постоянный приток крови к организму. Люди, которые испытывают их, могут чувствовать слабость, головокружение или головокружение. Некоторые аритмии могут быть безвредными, но другие могут быть серьезными или опасными для жизни. В тяжелых случаях аритмия может привести к остановке сердца. Есть несколько тестов, которые врачи могут использовать для диагностики аритмий.

Этот общий тест даст вашему доктору общее представление о том, как бьется ваше сердце. Этот тест обычно проводится в кабинете врача, где электроды или пластыри прикреплены к различным местам на груди, руках и ногах. Патчи фиксируют деятельность вашего сердца и рисуют картину того, как ваше сердце бьется. Ваш врач осмотрит эту модель и определит, есть ли у вас проблемы с сердцем. Тест короткий и безболезненный.

Аритмии могут возникнуть в любое время, что затрудняет определение нерегулярного сердцебиения с помощью ЭКГ. В некоторых случаях необходимо контролировать свое сердце в течение длительного периода. Эти три типа мониторов можно использовать дома для записи вашего сердца:

Холтеровский монитор

Монитор Холтера регистрирует активность вашего сердца в течение 24-48 часов. Как и ЭКГ, вы прикрепляете электроды или пластыри к областям тела, а монитор записывает ритм вашего сердца, который дает врачу общую картину деятельности вашего сердца.

Мониторы событий

Люди, которые имеют менее частые симптомы и не могут вовремя обратиться к врачу, могут использовать мониторы событий для записи своих симптомов. Существует два основных типа монитора событий: мониторы симптомов событий и мониторы циклической памяти. Оба портативны и предназначены для переноски. Мониторы симптомов — это браслеты или портативные устройства с маленькими металлическими дисками, которые выполняют функцию электродов. Когда вы чувствуете нерегулярное сердцебиение или испытываете головокружение или обморок, вы подносите устройство к груди и нажимаете кнопку, чтобы записать событие. Монитор зацикливания памяти размером с пейджер. Он подключается к вашему телу с помощью электродов, которые всегда подключены к монитору. Он может быть настроен на запись вашей ЭКГ в течение заданного периода времени после активации. Информация хранится в регистраторе для последующего анализа врачом.

Имплантируемые петлевые рекордеры

Это устройство регистрирует активность вашего сердца, как монитор событий, но оно имплантируется под кожу. Вы или ваш врач можете запрограммировать его на запись аритмии, когда это происходит, или вы можете запустить устройство для записи с пульта дистанционного управления.

Есть несколько других тестов, которые ваш врач может назначить для определения типа или причины аритмии:

Стресс тест

Тест на физическую нагрузку — это обычный тест, используемый для определения работы вашего сердца в условиях стресса или физических нагрузок и определения того, связана ли аритмия с физической нагрузкой Ваш врач прикрепит электроды к вам, как с ЭКГ, и попросит вас бегать на беговой дорожке или педалировать на велосипеде в течение некоторого времени, следя за своим сердцем.

Стресс-тест также может быть сделан с помощью лекарств. Препарат будет увеличивать частоту сердечных сокращений вместо упражнений, и вы будете мониторироваться с помощью ЭКГ или эхокардиограммы.

Тест наклона стола

Этот тест используется для людей, которые часто падают в обморок. Во время теста ваш врач будет регистрировать частоту сердечных сокращений и артериальное давление, пока вы лежите на столе, и повторяйте это несколько раз, когда положение стола меняется. Ваш врач может также дать вам лекарство через капельницу, чтобы увидеть, как ваше сердце реагирует на определенные состояния. Тест занимает около 60 минут.

Электрофизиологические исследования

Эта инвазивная процедура полезна для диагностики определенных типов аритмий у людей с сердечными приступами или с учащенным сердцебиением, которые называются тахикардией. Ваш доктор проведет тонкие проволочные электроды через одну из ваших вен в ваше сердце, чтобы изучить его ритм.

Электрофизиологическая процедура пищевода

В некоторых случаях ваш врач может выполнить электрофизиологическое исследование пищевода, поместив мягкую тонкую пластиковую трубку в ноздрю и вниз в пищевод. Пищевод находится рядом с верхними камерами вашего сердца, и запись его ритма может быть более точной, чем обычная ЭКГ.

Трансторакальная эхокардиография (ТТЕ) и эхокардиограммы

В этих процедурах ваш врач сфотографирует ваше сердце с помощью сонарных волн, чтобы увидеть его размер, структуру и функцию. Ваш врач нанесет гель на инструмент, называемый преобразователем, и переместит его по груди, чтобы отобразить области вашего сердца.

В дополнение к мониторингу вашего сердца ваш врач может назначить анализы крови, чтобы проверить уровень кальция, калия и магния, которые играют роль в электрической системе вашего сердца. Ваш врач также может проверить уровень холестерина и количество углекислого газа в крови.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ