Ишемический приступ

Стандартный

Общая информация об ишемическом инсульте:

Ишемический инсульт (сгустки) возникает в результате обструкции в кровеносном сосуде, снабжающем кровью мозг, перекрывая приток крови к клеткам мозга. Уже через несколько минут голодные клетки мозга начинают умирать. Когда кто-то показал симптомы инсульта или ТИА (транзиторная ишемическая атака), они требуют немедленной медицинской помощи.

Сгустки вызваны или тромбозом или артериальной эмболией, или наращиванием мемориальной доски в артерии из-за атеросклероза. Основным условием для этого типа обструкции является развитие жировых отложений, выстилающих стенки сосудов.

Если бляшка разорвется, крошечные кусочки крови и бляшки будут попадать в кровоток к мозгу. Если он попадает в меньший кровеносный сосуд / артерию, приток крови к части мозга прекращается.

Ишемический приступ

Обычно мозг получает кровь через две основные пары артерий, которые разветвляются по всей мозговой ткани и снабжают мозговые клетки постоянным кровотоком кислорода, глюкозы и питательных веществ. Необходим для своих функций.

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ:

Думаете, у вас есть инсульт?

НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ национальный номер службы экстренной помощи!

БЫСТРО. это простой способ запомнить внезапные признаки инсульта. Когда вы можете заметить знаки, вы будете знать, что вам нужно звать на помощь сразу. БЫСТРО. является:

Обвисание лица — свисает ли одна сторона лица или онемела? Попросите человека улыбнуться. Улыбка человека неровная?

Слабость рук — слабая или онемелая? Попросите человека поднять обе руки. Одна рука дрейфует вниз?

Трудность речи — Является ли речь невнятной? Человек не может говорить или его трудно понять? Попросите человека повторить простое предложение, типа «Небо голубое». Правильно ли повторено предложение?

Время позвонить по номеру экстренной помощи. Если кто-либо из этих симптомов проявит себя, даже если симптомы исчезнут, немедленно позвоните и доставьте человека в больницу. Проверьте время, чтобы вы знали, когда появились первые симптомы. Обратите внимание на ВРЕМЯ!

Скачайте бесплатное приложение и будьте готовы:

Ишемический приступ

  • Церебральный тромбоз относится к тромбу (сгустку крови), который развивается в забитой части сосуда.
  • Церебральная эмболия обычно относится к тромбу, который образуется в другом месте кровеносной системы, обычно в сердце и крупных артериях верхней части груди и шеи. Часть сгустка крови высвобождается, попадает в кровоток и проходит через мозг »/>

    ЛЕЧЕНИЕ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИНФАРКЦИИ (тромбоз)

    Для инсульта, вызванного церебральным тромбозом, лечение называется тромболизис, возможно в течение 4,5 часов после появления первых симптомов отказа, таких как паралич руки или ноги или проблемы с разговором.

    Когда вы получаете тромболизис, вы получаете внутривенно растворимые лекарства.

    Это лечение уменьшает ущерб после инсульта. Тромболизис — это лечение для ограниченной группы пациентов с инфарктом головного мозга.

    Первое условие — тромболизис должен происходить в течение 4,5 часов. Вероятность выздоровления уменьшается, а риск осложнений (в основном, кровотечений) относительно велик.

    Рассматривает невролога на основании компьютерной томографии, если есть инсульт или кровоизлияние в мозг. Если КТ показывает признаки кровотечения, тромболизис невозможен.

    Тромболизис в дальнейшем не проводится, если:

    • дефицит быстро сокращается
    • КТ показывает очень большой удар
    • кровяное давление слишком высокое
    • уровень сахара в крови становится слишком низким или слишком высоким
    • существует высокий риск кровотечения, например, при использовании антикоагулянта или гепарина
    • у кого-то ранее было кровотечение в мозгу или вокруг него
    • кто-то перенес серьезную операцию за две недели до инсульта
    • у кого-то был сердечный приступ или кровотечение в желудочно-кишечном тракте или в желудочно-кишечном тракте за 3 недели до инсульта

    ХОД ВИДЕО:

    Эффекты инсульта / CVA

    Эффект от инсульта может быть большим:

    Неврологические эффекты, такие как калека на одной стороне тела (гемипарез), или руке или ноге, или даже полный паралич (гемиплегия), но также и половинный паралич лица (паралич лица). Часто на ранних стадиях характерна мышечная слабость. В дальнейшем часто возникают проблемы с координацией и спонтанным сокращением (спазмом или спазмом) мышц, что может быть очень раздражающим.

    • Потеря сенсорной регистрации. Смысл делать это пока нет, но получение мозгами нарушено; иногда усиленный, иногда меньше.
    • эпилепсия
    • Афазия; Обычно, когда кровоизлияние было в левом полушарии, потому что у 90% человечества там находится языковая область. Современные исследования показывают, что правые и около 70% левшей используют левый мозг для речи.

    Афазия (а = нет, фазия = говорение) может представлять собой трудности с речью (афазия Брока), а также с нарушением понимания языка (слушание и чтение) афазия Вернике.
    Часто обе формы встречаются одновременно = глобальная афазия. Афазия — это приобретенное расстройство общения, которое ухудшает способность человека обрабатывать язык, но не влияет на интеллект. Афазия ухудшает способность говорить и понимать других, и большинство людей с афазией испытывают трудности при чтении и письме.

    • Нарушение пространственной информации. Часто это происходит после кровоизлияния в правом полушарии. Заблудиться в комнатах, зданиях, на улицах и т. Д. Не признавая зоны. Борьба с новой информацией.
    • Невидимые эффекты как когнитивные расстройства. См. Также список на подстранице «Невидимые последствия черепно-мозговой травмы».

    Гемипарез и гемиплегия

    Слова «гемипарез» и «гемиплегия» на практике используются рядом друг с другом.
    Фактически, «плегия» означает полный паралич, а «парез» означает частичный паралич;
    Hemi = на одной стороне тела.

    На одной стороне тела могут быть поражены рука, нога и лицо. Может также случиться так, что поражается только рука или только нога или лицо.

    При инсульте в правом полушарии человек остается парализованным и наоборот. Паралич не всегда так. Речевой и языковой центр расположен в левом полушарии у правшей.

    Инсульт в левом полушарии часто приводит к ухудшению использования языка (как говорения, так и понимания).

    Инсульт в правом полушарии может вызвать паралич на левой стороне, но также часто приводит только к другим, менее выраженным нарушениям.

    Удивительно или нет, но они могут быть очень ограничивающими для повседневной жизни.
    Чем больше мозговой ткани повреждено, тем серьезнее последствия.

    По материалам сайта: www.braininjury-explanation.com
    «>

    Написать ответ