Что происходит в кардиологическом отделении

Стандартный

Visoot Uthairam / Getty Images

Больше в болезни сердца

Кардиологические отделения или отделения интенсивной терапии (которые в некоторых больницах называют отделениями неотложной коронарной помощи, отделениями интенсивной терапии или отделениями интенсивной коронарной терапии) являются специализированными больничными отделениями, предназначенными для ухода за людьми с серьезными или острыми проблемами с сердцем.

Первоначально разработанные десятилетия назад для оказания помощи людям с острыми сердечными приступами, CCU теперь также регулярно оказывают критическую помощь людям с острым коронарным синдромом, опасными для жизни сердечными аритмиями, тяжелой сердечной недостаточностью и людьми, восстанавливающимися после операции на сердце.

Чем полезен CCU

CCU круглосуточно укомплектованы медсестрами, техниками и врачами, специально обученными для ухода за людьми с серьезными сердечными заболеваниями. Как правило, отношение персонала к пациенту в отделении интенсивной терапии намного выше, чем в типичном больничном отделении, так что за каждым пациентом можно вести постоянный и тщательный мониторинг.

CCU также предоставляют специализированное оборудование для кардиологического мониторинга, тестирования и лечения. Все пациенты, поступившие в отделение интенсивной терапии, помещаются на кардиомонитор, который записывает и анализирует каждый удар их сердечного ритма и немедленно предупреждает персонал в случае возникновения серьезных аритмий. У некоторых пациентов также есть временные катетеры, помещенные в запястную артерию для постоянного контроля артериального давления или в легочную артерию для контроля давления в их сердцах. Некоторые люди, страдающие тяжелой сердечной недостаточностью, могут получать внутриаортальный баллонный насос (IABP) или вспомогательное устройство для левого желудочка (LVAD), чтобы помочь своим сердцам перекачивать кровь. Иногда сердечные заболевания могут привести к серьезным проблемам с дыханием, поэтому также доступны вентиляторы.

Людям в отделении интенсивной терапии часто требуется специализированное тестирование, и часто используемые тесты часто могут проводиться непосредственно в самом отделении, в том числе анализ крови, электрокардиограмма, эхокардиограмма и рентгенография грудной клетки.

CCU можно рассматривать как более специализированное подразделение более интенсивного отделения интенсивной терапии или отделения интенсивной терапии, которое в основном используется для лечения критически больных пациентов с состояниями, отличными от сердечных заболеваний (или в дополнение к ним).

Кто идет в CCU?

Людей лечат в отделении интенсивной терапии, если у них серьезное, острое или нестабильное сердечное заболевание, которое требует ежеминутного наблюдения или требует специальной сердечно-сосудистой терапии.

Наиболее распространенной причиной поступления в отделение интенсивной терапии является острый сердечный приступ или другая форма острого коронарного синдрома. Людям с этими состояниями часто требуется постоянная терапия, которую, возможно, необходимо часто корректировать, и они склонны к быстрым, неожиданным изменениям своего состояния. Тщательный круглосуточный мониторинг, который они получают в CCU, позволяет немедленно обнаружить эти изменения, чтобы можно было сразу же корректировать лечение.

Точно так же люди, выздоравливающие после операции на коронарном шунтировании, часто проводят несколько дней в отделении интенсивной терапии.

Людей с декомпенсированной сердечной недостаточностью часто лечат в отделении интенсивной терапии, особенно если они особенно больны или нестабильны, или им нужен баллонный насос или LVAD для стабилизации их сердечно-сосудистого состояния. Люди также могут быть допущены в отделение интенсивной терапии для тщательного наблюдения, если у них стабилизировалась, но тяжелая сердечная недостаточность, и они ожидают скорой трансплантации сердца.

Ежегодно коронарному шунтированию подвергаются более 300 000 американцев, еще 920 000 страдают первым или последующим сердечным приступом, а 80 миллионов человек в целом страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Следовательно, в большинстве больниц CCU имеет тенденцию быть занятым местом.

На что похож CCU?

CCU обычно настраивается иначе, чем типичная больничная палата. В большинстве современных CCU будет централизованная медсестринская станция, окруженная 8-12 одноместными комнатами с большими стеклянными окнами, чтобы можно было увидеть каждого пациента с медсестринской станции. Медицинская станция также будет иметь несколько экранов мониторинга, которые показывают непрерывные показания для каждого пациента. Если возникает какая-либо чрезвычайная ситуация, она обнаруживается немедленно, и обученный персонал находится всего в нескольких шагах.

Многие пациенты в отделении интенсивной терапии лежат на кровати, но персонал отделения может попытаться вытащить их из кровати и на стул на несколько часов в день, если это не исключает состояние их здоровья или лечение.

Посетители ограничены в CCU

Как и в любом отделении интенсивной терапии, CCU — это места для людей, у которых есть потенциально серьезные или нестабильные проблемы со здоровьем. Следовательно, в любой момент времени для одного пациента или другого часто возникает острая проблема, которую необходимо решить. Эта ситуация естественно накладывает ограничения на посетителей CCU.

Хотя посещение поощряется, для бесперебойного функционирования такого подразделения важно, чтобы посетители, как правило, были ограничены непосредственными членами семьи, а время посещения часто ограничивалось двумя или тремя короткими периодами времени в день. Зачастую пациенты подключаются к проводам и трубкам во время пребывания в отделении интенсивной терапии, что может приводить в замешательство членов семьи, но необходимо для тщательного наблюдения. Пища и другие предметы, привезенные из больницы, такие как растения и цветы, также обычно запрещены. Пациенты в отделениях интенсивной терапии, как правило, сидят на контролируемых диетах, и растения могут вводить в окружающую среду потенциально вызывающие инфекцию бактерии.

Среднее время в CCU

Хотя продолжительность пребывания в отделении интенсивной терапии может варьироваться от одного дня до нескольких недель, в среднем продолжительность пребывания в отделении составляет пять дней.

Как правило, после выхода из CCU пациенты переводятся в так называемую сердечную «понижающую единицу» для менее интенсивной терапии и наблюдения. Несмотря на то, что непрерывный мониторинг сердца все еще проводится на понижающем устройстве, пациентам разрешается (и рекомендуется) начать регулярно передвигаться. Зачастую физиотерапевты или физкультурники посещают людей в увольняющемся отделении, чтобы помочь им прогрессировать в своих амбициях и обучать их, каких действий следует избегать после того, как их отпустят домой.

Большинство пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями выписываются на родину непосредственно после увольнения. Им часто назначают программу реабилитации сердца, в которой они узнают больше о необходимых изменениях в своем рационе питания, физических упражнениях и других факторах образа жизни. Эти изменения очень важны для того, чтобы избежать дальнейшего пребывания в CCU.

Слово от Verywell

Кардиологические отделения обеспечивают интенсивный мониторинг и лечение, которые могут понадобиться людям, у которых есть одно из нескольких серьезных заболеваний сердца, в частности, сердечные приступы. Квалифицированный персонал и современное оборудование, имеющиеся в современном CCU, могут помочь обеспечить максимально быстрое восстановление.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ