Какие бывают виды болезней сердца?

Стандартный

Какие бывают виды болезней сердца?

Типы болезней сердца

«В настоящее время в Индии наблюдается почти два миллиона сердечных приступов, и большинство жертв — это молодые люди», — сказал д-р Ашвани Мехта, старший кардиолог больницы им. Сэра Ганга Рама. Ситуация настолько серьезная и тревожная, что человек умирает каждые 33 секунды из-за сердечного приступа в Индии.

Болезнь сердца — это общий термин, который охватывает состояния и расстройства, которые так или иначе влияют на структуру и функционирование сердца. Распространенные известные сердечные заболевания включают сердечную недостаточность, болезни клапанов сердца, врожденные пороки сердца, заболевания сердечной мышцы или нерегулярные сердечные ритмы. Из этих различных типов сердечных заболеваний некоторые являются результатом расстройства образа жизни и присущи природе. В то время как, с другой стороны, многие другие развиваются в течение определенного периода и приобретают большую форму на более поздних этапах жизни.

В сегодняшнем быстро меняющемся образе жизни, где все всегда в пути, люди уделяют наименьшее внимание своему здоровью, и, следовательно, вероятность страдания от сердечной проблемы весьма вероятна. Но в темном небе серебряная подкладка. Большинство лабораторий патологии предлагают преимущество бронирования онлайн теста на сердечные заболевания. Это означает, что все, что вам нужно сделать, это предоставить образец для диагностики специалисту по дорожному уходу, не выходя из дома, или посетить лабораторию патологии в согласованное время и уйти от долгих часов ожидания.

Давайте разберемся с различными типами сердечных заболеваний — их симптомами, причинами и последующим лечением.

Ангина: Основной причиной стенокардии является накопление налета на стенках артерий, которые сужают или ограничивают поток крови к сердечным мышцам. Чтобы восполнить ограниченный запас крови, сердце начинает биться быстрее и сильнее. Симптомы сердечного приступа и стенокардии более или менее похожи, что затрудняет определение точного состояния во время чрезвычайной ситуации. Чтобы диагностировать стенокардию до того, как она ухудшится, лучше всего регулярно проверяться на нее. Закажите онлайн-тест на заболевание сердца с лабораторией патологии и будьте уверены.

Аритмия: Первичные причины аритмии обычно включают в себя повреждение системы электропроводности сердца, врожденные пороки сердца и другие виды сердечных заболеваний. В этом состоянии электрические импульсы сердца, которые координируют дисфункцию сердцебиения, заставляют его или биться слишком быстро, слишком медленно или беспорядочно. Симптомы аритмии обычно не видны до более поздней стадии. Тем не менее, в некоторых редких случаях пациенты испытывают головокружение, пропуск сердечных сокращений и нерегулярное сердцебиение.

Мерцательная аритмия: Мерцательная аритмия считается одним из основных видов заболеваний сердца, а также распространенным типом аритмии. В этом случае нечистая (дезоксигенированная) кровь течет по организму из-за несовпадающих электрических сигналов. Обычно это происходит, когда встроенный кардиостимулятор посылает несовпадающие импульсы.

Высокое кровяное давление: Артериальное давление часто изменяется в зависимости от скорости, с которой наше сердце расслабляется и расширяется во время перекачивания крови. Гипертония или высокое кровяное давление — это вид сердечного заболевания. В этом состоянии кровь течет через кровеносные сосуды более быстрыми темпами, что приводит к повышению давления в артериях. Если это состояние сохраняется в течение длительного периода, то оно может повредить артерии или другие кровеносные сосуды и увеличить риск инсульта или сердечного приступа. Иногда состояние оказывается настолько тяжелым, что оно может даже повредить органы, такие как мозг, глаза и почки. Обычно рекомендуется поддерживать артериальное давление ниже 120/80. Основными причинами высокого кровяного давления являются изменения образа жизни, такие как чрезмерное потребление соли, алкоголя, отсутствие физических нагрузок и избыточный вес.

кардиомиопатия: Это заболевание сердечной мышцы, при котором мышцы становятся жесткими, увеличенными или более толстыми, чем обычно. Со временем сердце больного кардиомиопатией ослабевает, и риск сердечной недостаточности возрастает. Это потому, что сердце теряет способность перекачивать кровь соответствующим образом и в определенном количестве.

Высокое содержание холестерина: Холестерин — это не что иное, как тип жира, который циркулирует в крови. Для правильной работы необходимо поддерживать здоровый уровень холестерина в организме. Но повышение уровня приводит к атеросклерозу. В этом состоянии налет накапливается в стенках артерий, сужая путь для кровотока. В течение определенного периода зубной налет до такой степени, что он растрескивается и образует сгусток. Этот сгусток блокирует артерию, ведущую к сердечному удару или сердечному приступу.

Проблема с сердечным клапаном: Это состояние возникает, когда сердечные клапаны работают не так, как должны. Они гарантируют, что кровь течет в одном направлении. Проблема с сердечным клапаном может быть врожденной по своей природе, то есть она могла развиться до рождения или кто-то мог получить ее в должное время. В некоторых случаях причина сердечных клапанов остается неизвестной в течение длительного периода или, возможно, на всю жизнь. Хотя в некоторых случаях симптомы четко видны на самой ранней стадии. Из всех различных типов сердечных заболеваний наиболее распространенным врожденным пороком сердца является двустворчатое заболевание аортального клапана, а приобретенное заболевание сердечного клапана включает ревматическую лихорадку или эндокардит.

Инфаркт миокарда: Также известный как сердечный приступ, это один из самых распространенных видов заболеваний сердца, известных. В случае инфаркта миокарда сердечные мышцы либо повреждаются, либо перестают функционировать из-за недостатка кислорода или крови. Если блокировка на короткий период, ущерб носит обратимый характер. С другой стороны, если оно сохраняется, ущерб не может быть обращен вспять. Своевременное лечение является обязательным условием. Невыполнение этого требования может привести к смерти пострадавшего.

Наиболее распространенные предупреждающие признаки сердечного приступа включают сильную боль или давление, сдавливание в груди, которое длится более нескольких минут, тошноту, обморок, чрезмерное потоотделение, неконтролируемое сердцебиение и одышку.

Сердечная недостаточность (застойная сердечная недостаточность или ХСН): Основная функция сердца — перекачивать кровь и поставлять кислород и жизненно важные питательные вещества в разные части тела. Когда сердце не может перекачать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма, возникает состояние сердечной недостаточности. Сердечная недостаточность — это не то, что происходит внезапно. Вместо этого это постепенно ухудшается за период. Просто мы не замечаем симптомы заранее. Настоятельно рекомендуется проходить обследование один раз в два месяца. Выбирайте онлайн-сервис для проверки сердечных заболеваний и будьте уверены. Причин сердечной недостаточности может быть много — кардиомиопатии (заболевания, которые повреждают сердечные мышцы), диабет, врожденные пороки сердца, коронарные артерии и даже высокое кровяное давление.

Симптомы сердечных заболеваний

Сердечные заболевания называются «тихими убийцами», потому что их симптомы нелегко обнаружить. Некоторые общие симптомы болезни сердца являются следующими:

  • Головокружение или легкомысленность
  • Боль в груди продолжительностью более нескольких минут
  • Неконтролируемое / нерегулярное сердцебиение
  • Сбивчивое дыхание

В случае врожденных пороков сердца такие симптомы, как обесцвечивание кожи, отечность ног и одышка в начале любой физической активности, могут наблюдаться или быть очевидными.

Причины сердечных заболеваний

Различные типы сердечных заболеваний являются результатом различных типов причин — врожденных, клапанных или, возможно, просто сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее, есть что-то общее, что проходит через все — курение, чрезмерное потребление алкоголя, злоупотребление препаратами, диабет, стресс, коронарные артерии, высокое кровяное давление и сердечные инфекции, вызванные бактериями, вирусами или паразитами. В случае кардиомиопатии основной причиной является утолщение или увеличение сердечной мышцы.

Лечение болезней сердца

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний, прежде всего, включает изменение образа жизни и регулярное потребление назначенных лекарств. Некоторые рекомендуемые изменения образа жизни, как указано ниже:

    Диета, богатая омега-3 жирными кислотами>Профилактика сердечных заболеваний

Профилактика лучше лечения. Лучший способ избежать сердечных заболеваний — это принять необходимые меры и внедрить определенные изменения в образе жизни, такие как регулярные физические упражнения, избегание трансжиров или плохого холестерина, сокращение потребления соли, сахара и насыщенных жиров в пище. Большая часть ежедневного потребления пищи должна содержать овощи, фрукты и клетчатку. Любые колебания веса следует рассматривать как предупреждающий знак, особенно в случае человека, страдающего ожирением. Таким образом, рекомендуется регулярная проверка здоровья. В настоящее время можно заказать онлайн тест на заболевание сердца, а также воспользоваться услугами по сбору лекарств на дому, предоставленными лабораториями патологии.

Диагностика болезней сердца

Различные типы заболеваний сердца могут быть диагностированы по-разному. Лучший способ обнаружить проблему — выбрать онлайн-тест на сердечно-сосудистые заболевания. На основании симптомов и рекомендации врача необходимо выполнить предписанные анализы для диагностики проблемы. Обычно рекомендуемые тесты включают следующее:

  • Компьютерная томография (КТ) сердца: с помощью рентгеновского снимка получают поперечные срезы сердца.
  • Эхокардиограмма: в этом тесте ультразвуковые волны используются для контроля потока крови через сердце.
  • Электрокардиограмма (ЭКГ): используется для диагностики проблемы, связанной с ритмом сердца.
  • Магнитно-резонансная томография сердца (МРТ). В этом тесте мощные магниты и радиоволны используются для создания изображения сердца и тканей, окружающих его.
  • Мониторинг по Холтеру: в течение 24-72 часов человек носит портативное устройство> Различные виды сердечных заболеваний оказывают различное воздействие на сердце. Но есть одна вещь, которая остается неизменной. Все эти формы сердечных заболеваний нарушают надлежащую функциональность этого жизненно важного органа тела. Врачи со всего мира настоятельно рекомендуют, чтобы люди знали о различных типах сердечных заболеваний, и в случае возникновения каких-либо вероятных симптомов вышеперечисленных заболеваний сердца, необходимо немедленно провести медицинское обследование. Любая задержка может стоить жизни.

По материалам сайта: www.lalpathlabs.com

Написать ответ