Может ли вино защитить вас от инсульта

Стандартный

Больше в инсульте

Алкоголь и инсульт имеют очень сложные и часто неясные отношения. С одной стороны, алкоголь является одной из причин инсульта, а с другой стороны, алкоголь, особенно вино, связан с профилактикой инсульта. Итак, можете ли вы найти какие-либо рекомендации, когда речь идет о потреблении алкоголя и здоровье вашего мозга? Да, оказывается, что есть правильное правило для «правильного количества» алкоголя.

Алкоголь и здоровье вашего мозга

Инсульт — разрушительное заболевание, и не существует простого или эффективного лекарства от инсульта. Это делает профилактику инсульта особенно важной.

Диетические модификации, как было доказано, помогают предотвратить инсульт. Научные исследования также подтвердили, что умеренное количество алкоголя, особенно красного вина, может играть роль в профилактике инсульта. Исследования, проведенные в Университете Макгилла в Монреале, Канада, показали, что употребление красного вина в малых и средних количествах снижает количество неврологических состояний, включая инсульт, мыслительные способности и дегенерацию желтого пятна (состояние, которое влияет на зрение).

Как выясняется, Франция является страной с одним из самых низких показателей инсульта в мире, а также знаменитым предпочтением красного вина.

Как алкоголь помогает предотвратить инсульт?

Красное вино — это алкогольный напиток, который ассоциируется с пониженным риском развития инсульта, поскольку имеет уникальный химический состав. Было показано, что вещество в красном вине под названием ресвератрол вызывает химические изменения в организме, которые могут помочь снизить риск инсульта.

Ресвератрол уменьшает воспаление. Это важно, потому что воспаление способствует повреждению мозга, вызванному инсультом. Воспаление вызывает застой кровеносных сосудов и увеличивает риск цереброваскулярных заболеваний, болезней сердца и геморрагического инсульта.

Ресвератрол также действует как антиоксидант, что означает, что он борется со свободными радикалами. Свободные радикалы — это химические вещества, образующиеся до, во время и после инсульта. Свободные радикалы опасны, потому что они вредят соседним клеткам, повреждая кровеносные сосуды в мозге и делая их склонными к кровотечению или закупорке. Кроме того, свободные радикалы могут повредить клетки мозга, что приводит к снижению общей мощности мозга, что делает инсульт более разрушительным, если он действительно происходит. Таким образом, продукты, которые борются со свободными радикалами, могут помочь защитить от инсульта и улучшить общее состояние здоровья.

И третье химическое действие ресвератрола — это продвижение процесса, называемого нейропротекцией, что означает защиту нервов и окружающих их кровеносных сосудов от повреждений. В долгосрочной перспективе нейропротекция предотвращает сильное повреждение нервов от инсульта и предотвращает цереброваскулярное заболевание, которое в первую очередь приводит к инсульту.

Сколько алкоголя считается умеренным?

Это отличается для каждого человека. Очевидно, что тот, у кого небольшая фигура и низкий вес, не может безопасно потреблять столько же алкоголя, сколько тот, кто выше и весит больше. Точно так же, чтобы получить благотворное влияние алкоголя, маленькому человеку не нужно будет потреблять столько же, сколько более крупному человеку.

Есть также генетические различия в том, как каждый человек усваивает алкоголь. Возможно, вы заметили, что некоторые люди чувствуют головокружение быстрее после употребления спиртосодержащего напитка, в то время как у некоторых людей возникают головные боли, а у других легче выпить. Точно так же, у каждого человека есть различная предрасположенность к алкоголизму и зависимости, и считается, что это основано на генетике, поэтому некоторые люди с большей вероятностью смогут поддерживать умеренное, контролируемое потребление алкоголя, в то время как другие склонны злоупотреблять алкоголем и злоупотреблять им. ,

В целом, согласно исследованиям, в которых документированы преимущества красного вина, умеренное количество красного вина считается 1 или 2 стакана с едой несколько раз в неделю.

Должен ли я начать пить красное вино?

Благоприятные последствия умеренного употребления алкоголя скромны, что означает, что они не являются существенными. Однако для большинства людей умеренное количество красного вина считается безопасным и эффективным средством профилактики инсульта. Безусловно, пить вино бесполезно, если оно вызывает у вас головную боль или если у вас семейная история или личная история алкогольной зависимости. Если у вас заболевание печени или поджелудочной железы, лучше всего избегать употребления алкоголя. Умеренность — ключ к тому, что вы едите и пьете.

Красное вино — не единственная диетическая модификация, которая научно связана с профилактикой инсульта. Вегетарианская диета, диета с низким содержанием соли и, что удивительно, регулярное употребление шоколада также связаны с меньшей частотой инсультов.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ