Болезнь сердца: виды, профилактика — лечение

Стандартный

Как и следовало ожидать от органа, ответственного за попадание крови по всему организму, корень сердечных заболеваний — это когда этот кровоток блокируется.

По данным клиники Майо, сердечно-сосудистые заболевания или сердечно-сосудистые заболевания охватывают целый ряд состояний, включая заболевания кровеносных сосудов, такие как ишемическая болезнь сердца, проблемы с сердечным ритмом (аритмии) и врожденные пороки сердца.

Симптомы и типы

По данным CDC, ишемическая болезнь сердца является наиболее распространенным типом заболеваний сердца в Соединенных Штатах. Это происходит, когда холестерин накапливается в артериях, называемых бляшками, сужая пространство, через которое может проходить кровь, — состояние, называемое атеросклерозом.

Другими словами, «все, что блокирует сосуд», сказал Лоуренс Филлипс, кардиолог и доцент медицинского центра Нью-Йорка в Лангоне, Нью-Йорк.

В конечном счете, сужение может нарастать достаточно, чтобы вызвать боль в груди и одышку, называемую стенокардией, или оно может полностью заблокировать сосуд, вызывая сердечный приступ. Филлипс сказал, что сердечные приступы могут быть вызваны разрывом бляшки, которая вызывает закупорку кровеносных сосудов. По данным Американской кардиологической ассоциации, более 1 миллиона американцев страдают от сердечных приступов каждый год.

Другой причиной сердечных заболеваний является аритмия, состояние, при котором сердце бьется слишком быстро (тахикардия), слишком медленно (брадикардия) или нерегулярно. Симптомы могут включать чувство трепетания в груди, учащенное сердцебиение, учащенное сердцебиение, боль или дискомфорт в груди, одышку, головокружение, головокружение, обморок (обморок) или почти обморок, согласно клинике Майо.

Болезнь сердца может также быть вызвана проблемами, с которыми рождается человек, известными как врожденные пороки сердца. Симптомы пороков сердца у детей могут включать бледно-серую или синюю кожу (цианоз), отеки на ногах, животе или вокруг глаз, а также одышку во время кормления грудных детей (вызывающую плохое увеличение веса), по данным клиники Майо.

Менее серьезные врожденные пороки сердца не могут быть диагностированы до позднего детства или взрослой жизни. Эти дефекты не являются непосредственно опасными для жизни, и симптомы включают одышку или быструю усталость во время физических упражнений или физической активности, а также отеки на руках, лодыжках или ступнях.

Другие формы сердечных заболеваний могут быть вызваны слабой сердечной мышцей, сердечными инфекциями или заболеваниями сердечных клапанов.

Диагностика и тесты

Пять симптомов могут указывать на то, что у кого-то случается сердечный приступ, и ему требуется неотложная неотложная помощь. К ним относятся боли в челюсти, шее или спине; боль в руках или плече; грудная боль; легкомысленность или слабость; и одышка, сказал Филлипс.

Симптомы сердечных заболеваний могут различаться у мужчин и женщин, по данным клиники Майо. Мужчины чаще испытывают боль в груди, в то время как женщины чаще страдают от одышки, тошноты и сильной усталости.

Ряд факторов играют роль в риске сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторые включают семейный анамнез и возраст (если у ваших родственников болезнь сердца или вы старше, ваш риск возрастает), но другие контролируют больше.

Большая часть рекомендаций по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний — это те же рекомендации для здоровья, которые даются при других состояниях: бросьте курить, занимайтесь физическими упражнениями и соблюдайте диету с низким содержанием холестерина и соли — холестерин является источником закупорки и соли, способствующей повышению артериального давления. Другие вещи, которых следует избегать в рационе, включают насыщенные жиры, которые обычно поступают из животных жиров и масел, и транс-жиры, которые содержатся в растительном масле, но в основном были удалены с рынка из-за потребительского спроса.

Согласно NIH, диабет может увеличить риск сердечных заболеваний на целых 100 процентов, так как более высокие уровни глюкозы в крови, которые характерны для диабета, могут оставлять жировые отложения в кровеносных сосудах, которые, как и бляшки холестерина, могут вызывать закупорку сердце.

профилактика

В дополнение к изменениям образа жизни, некоторые методы лечения помогают избежать сердечных заболеваний. Многие из этих препаратов предназначены для снижения уровня холестерина.

Есть два типа холестерина. Первый, ЛПНП, называется «плохой холестерин», потому что это тип, который может накапливать и блокировать кровеносные сосуды. Другой, ЛПВП, называют «хорошим холестерином», потому что он отвечает за транспортировку ЛПНП в печень, в конечном итоге удаляя его из кровотока.

Оптимально, уровень холестерина ЛПВП должен быть выше 40 (измеряется в миллиграммах на децилитр крови), а холестерин ЛПНП должен быть ниже 100, в соответствии с CDC.

FDA одобрило ряд препаратов для повышения уровня холестерина. Возможно, самыми известными являются статины. Они замедляют выработку холестерина печенью и ускоряют процесс удаления холестерина ЛПНП из кровотока.

Другой класс препаратов для снижения уровня холестерина называется секвестрантами желчных кислот. Эти препараты удаляют желчные кислоты из организма. Поскольку организм производит эти кислоты из холестерина ЛПНП, больше холестерина ЛПНП будет расщеплено, чтобы заменить их.

Ниацин и фибраты являются другими классами препаратов для повышения уровня холестерина. Оба повышают уровень холестерина ЛПВП, а ниацин снижает уровень холестерина ЛПНП.

Хирургические варианты также могут лечить болезни сердца. По данным NIH, коронарная ангиопластика проводится более миллиона раз в год пациентам в Соединенных Штатах. В этой процедуре баллон вставляется в пораженный кровеносный сосуд и надувается, толкая зубной налет, блокирующий артерию по бокам сосуда. Иногда эта процедура сопровождается размещением стента — сетчатой ​​трубки, предназначенной для удержания кровеносного сосуда открытым.

Несмотря на все, что известно об этом, сердечные заболевания являются основной причиной смерти как у мужчин, так и у женщин в Соединенных Штатах, согласно CDC, унесшей более 630 000 жизней в 2006 году — более четверти всех смертей.

По материалам сайта: www.livescience.com

Написать ответ