Как лечить аритмию

Стандартный

Что такое аритмия?

Аритмия относится к нарушению ритма сердцебиения. Некоторые аритмии очень легкие и не о чем беспокоиться (например, большинство случаев фибрилляции предсердий и преждевременных сокращений желудочков); другие потенциально опасны для жизни (такие как желудочковая тахикардия и тяжелые желудочковые аритмии).

Одним из наиболее распространенных нарушений сердечного ритма является мерцательная аритмия — небольшая аритмия, при которой предсердия (верхние камеры сердца) бьются нерегулярно и очень быстро (до 300–500 ударов в минуту). Мерцательная аритмия является незначительным нарушением, поскольку работа предсердия заключается в том, чтобы просто заполнить желудочек (нижнюю камеру сердца). Тем не менее, хроническая фибрилляция предсердий имеет немного повышенный риск инсульта, так как кровь может накапливаться в предсердиях и увеличивать вероятность образования сгустка.

Другое незначительное нарушение ритма — это преждевременные желудочковые контрактуры (ПВХ). Эта аритмия вызывает нерегулярное сердцебиение, но само сердцебиение является нормальным и с нормальной скоростью, в отличие от желудочковой тахикардии, в которой сердцебиение слишком быстрое (от 120 до 200 ударов в минуту).

Другие желудочковые аритмии имеют тенденцию быть более серьезными, такие как фибрилляция желудочков — быстрые, неконтролируемые и неэффективные сокращения сердца. Эти аритмии считаются основными аритмиями, потому что они могут привести к смерти.

Каковы признаки и симптомы аритмии?

Многие легкие аритмии остаются незамеченными, или человек может чувствовать, что его сердце бьется не в темпе или слишком быстро (сердцебиение). Напротив, более серьезные аритмии могут привести к неотложной медицинской помощи и могут быть связаны с сердечным приступом.

Что вызывает аритмию?

Аритмии в первую очередь являются результатом нарушения электрической системы в сердце, которое стимулирует сердцебиение. Аритмии могут также возникать, когда наборы сердечных мышц развивают свой собственный ритм. Дефицит магния и калия является хорошо известной причиной аритмии, связанной с питанием.

Какие диетические факторы важны при аритмии?

Диета, предназначенная для поддержания здоровой работы сердца, необходима для уменьшения аритмии:

  • Устранить соль
  • Ешьте больше калия, клетчатки и сложных углеводов
  • Увеличение потребления сельдерея, чеснока и лука
  • Уменьшите или устраните насыщенные жиры
  • Увеличьте потребление магния; лучшими источниками пищи являются бобовые, тофу, семена, орехи, цельные зерна и зеленые листовые овощи. Рыба, мясо, молоко и наиболее часто употребляемые фрукты с низким содержанием магния.

Какие пищевые добавки следует принимать при аритмии?

Цели естественного лечения аритмии и многих других сердечных заболеваний состоят в том, чтобы улучшить энергетический обмен в сердце и увеличить кровоснабжение сердца. Магний, CoQ10 и экстракт боярышника могут достичь этих целей. В небольших случаях аритмии я обнаружил, что естественный подход обычно обеспечивает всю поддержку, необходимую сердцу для эффективной работы. В более тяжелых случаях лекарственная терапия также будет необходима; однако это не означает, что от пищевых и травяных мер следует отказаться.

Дополнения фонда. Высокоэффективный комплекс витаминов и минералов; Витамин D3 2000-5000 МЕ / день; Рыбий жир, EPA + DHA 3000 мг / день.

магниевый дефицит играет главную роль во многих случаях аритмии. Магний улучшает доставку кислорода к сердечной мышце, расслабляя коронарную артерию, а также улучшая выработку энергии в сердечной мышце. Принимать от 150 до 250 мг три раза в день. Магний, связанный с аспартатом, цитратом и малатом, предпочтительнее магния, связанного с оксидом, из-за лучшего поглощения.

Коэнзим Q10 (CoQ10) играет важную роль в производстве энергии в сердце. В одном исследовании частота приступов стенокардии была снижена на 53 процента с добавлением CoQ10. Принимать от 200 до 300 мг в день.

Боярышник (Crataegus sp.) Ягода и экстракты ее цветущих верхушек имеют комбинацию эффектов, которые имеют большое значение для пациентов со стенокардией и другими сердечными проблемами. Исследования показали, что экстракты боярышника эффективны для уменьшения приступов стенокардии, а также для снижения кровяного давления и уровня холестерина в сыворотке крови. Для достижения наилучших результатов используйте экстракты, содержащие 10% процианидинов или 1,8% витексина в дозировке от 100 до 250 мг три раза в день.

Как я узнаю, что Рекомендации работают?

Любой человек с аритмией или любым другим заболеванием сердца должен пройти обширное обследование сердечно-сосудистой системы, включая полное физическое обследование для выявления признаков плохого кровотока; электрокардиограмма, которая оценивает электрическую функцию сердца; эхокардиограмма, которая представляет собой ультразвуковую процедуру для оценки работы сердца с механической точки зрения, а также определяет форму и размер сердца; и полная лабораторная оценка, включая определение уровня магния в эритроцитах или лейкоцитах. Уровни магния в сыворотке не позволяют точно оценить состояние магния в организме (многие врачи могут не знать об этом факте).

Отзывы

«Д-р Мюррей, я действительно страдал от мерцательной аритмии. Препараты, которые мне прописали, не сработали, за исключением того, что я очень устал. Я следовал вашей программе приема добавок и через три дня я действительно почувствовал разницу. Спасибо. ”- Р.Б.

По материалам сайта: doctormurray.com

Написать ответ