Что такое высокий боковой инфаркт и что это означает, когда

Стандартный

Высокий боковой инфаркт означает, что область сердца вымерла из-за ОИМ, острого инфаркта миокарда. С точки зрения непрофессионала это означает сердечный приступ.

Этот инфаркт может быть недавним, если у человека недавно случился сердечный приступ. Это также может быть старый инфаркт, если сердечный приступ произошел намного раньше, и человек выздоровел от него. Область сердца, которая отмерла во время атаки, будет отображаться в ЭКГ.

Я надеюсь, что этот ответ был полезным. Если вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать. Чтобы принять этот ответ, нажмите зеленую кнопку «принять» ниже. Обратная связь / Бонус будет тепло оценен.

Маловероятно, что ЭКГ не так, но, как и рентген, ЭКГ должен быть прочитан / интерпретирован человеком. Поэтому всегда возможно, что человек, который читал ЭКГ, сделал ошибку.

Существуют подтверждающие анализы, которые ваш врач может сделать, чтобы убедиться, что у вас действительно был сердечный приступ. Они включают повторную ЭКГ со вторым кардиологом, читающим его. (Маловероятно, что второй кардиолог совершил бы ту же «ошибку» при чтении ЭКГ.) У вас также может быть эхокардиограмма, похожая на УЗИ сердца. Когда часть сердца умирает от сердечного приступа, эта конкретная область сердца не бьется и не движется вообще. Поэтому, глядя на сердце — и особенно на область, идентифицированную ЭКГ как перенесшую инфаркт, — чтобы увидеть, есть ли область, которая не двигается, можно проверить сердечный приступ.

В целом, сердечные приступы довольно хорошо идентифицируются ЭКГ.

Поскольку у вас есть другие проблемы с сердцем, вы должны быть под присмотром кардиолога. Одним из наиболее важных факторов, определяющих ваш риск повторного сердечного приступа, является то, как часто вы получаете SVT с такой высокой частотой и что происходит с частотой ваших желудочков (нижняя часть сердца, где большая часть фактической работы накачки) кровь сделана). Частота может отличаться — SVT говорит нам, что верхние камеры сердца бьются быстрее, но нижние камеры, которые являются наиболее важными частями сердца, могут биться только со скоростью 70 ударов в минуту (или со скоростью 150 ударов в минуту). Поэтому важно знать частоту нижних отделов сердца (т.е. желудочков).

Ваш кардиолог может также захотеть сделать ангиограмму, чтобы посмотреть на кровеносные сосуды, окружающие сердце, и снабдить сердечную мышцу насыщенной кислородом кровью. Если эти сосуды сужены (хотя вряд ли в 25 лет), то у вас будет более высокий риск повторного сердечного приступа.

Так что есть тесты, которые вы можете обсудить с кардиологом, которые могут помочь определить, есть ли у вас риск повторного сердечного приступа. Существуют лекарства, которые можно принимать для предотвращения СВТ, если считается, что эти эпизоды вызывают проблемы и для желудочков.

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть другие вопросы по этому поводу.

Да, у вас может быть сердечный приступ, и вы этого не знаете. Они называются «тихими сердечными приступами», потому что у человека нет никаких симптомов или симптомы продолжаются так короткое время и настолько слабы, что, кажется, ничего серьезного.

Таким образом, это не так редко, как многие люди думают, что ЭКГ обнаруживает предыдущий сердечный приступ. Положительным моментом является то, что эти тихие сердечные приступы часто относительно незначительны и наносят очень мало вреда сердцу. Конечно, причина сердечного приступа и любые корректируемые факторы риска для будущих сердечных приступов (такие как высокий уровень холестерина или высокое кровяное давление) все еще должны быть устранены.

Прежде всего, мы все больше узнаем о женщинах и сердечных приступах, и теперь мы знаем, что симптомы сердечного приступа у женщин могут не совпадать с симптомами у мужчин.

Конечно, наиболее распространенные симптомы сердечного приступа включают боль в груди, часто описываемую как давление, сдавливание или переполнение; боль иногда мигрирует в шею, левую руку, правую руку или обе руки; потливость; тошнота; головокружение; и одышка.

У женщин симптомы, которые, по-видимому, предшествуют сердечному приступу (часто по несколько недель), включают в себя значительную усталость и потерю энергии, боль в животе или средней части спины и расстройство желудка. Женщины также чаще испытывают тошноту, одышку и потоотделение, не чувствуя боли в груди.

Много раз симптомы сердечного приступа могут появляться очень медленно или даже появляться и исчезать. Они не всегда внезапны и интенсивны с самого начала.

Итак, как вы можете видеть, нет простого способа определить, какие симптомы означают серьезный сердечный приступ, незначительный сердечный приступ или отсутствие сердечного приступа. Бот ***** ***** означает, что вы должны знать свое тело, и если эти симптомы все же возникают, вы должны быть замечены как можно скорее (в отделении неотложной помощи или в поликлинике) для исключения сердечный приступ.

Сказав все это, вы, должно быть, задаетесь вопросом, что вы должны делать, поскольку у вас, кажется, эти симптомы появляются так часто, но кардиологи, кажется, никогда не беспокоятся. Если у вас были все необходимые тесты (включая стресс-тест, эхокардиограмму и ангиограмму), и все оказалось в порядке, то вам нужно рассмотреть альтернативные объяснения ваших симптомов.

Несердечные проблемы могут вызвать головокружение, боль в груди, учащенное сердцебиение, потливость и одышку. Паническое расстройство, например, классически проявляется со всеми этими симптомами. Нарушения щитовидной железы также могут вызывать эти симптомы.

Итак, ваш первый шаг после того, как кардиолог скажет вам, что с вашим сердцем все в порядке, — это обратиться к своему терапевту и пройти полный физический осмотр и анализ крови, включая тесты на функцию щитовидной железы (TFT). Если ваш терапевт не находит ничего плохого (то есть не может найти причину ваших симптомов), я бы посоветовал вам обратиться к психиатру или психологу, который может оценить вас на предмет панического расстройства или другого тревожного расстройства.

Паническое расстройство часто начинается в 20-х годах и может начаться без какой-либо явной провокации или причины. Лечение доступно для контроля ваших симптомов с помощью лекарств или терапии или обоих.

В конечном итоге вам нужно найти причину ваших симптомов и взять их под контроль. Итак, начните с того, что ваш кардиолог полностью оценил вас и дал вам соответствующие тесты, затем проведите обследование у своего терапевта и, наконец, обратитесь к терапевту, который должен пройти обследование на наличие тревожного расстройства.

При таком количестве возможных причин ваших симптомов, может потребоваться некоторое время, чтобы найти точную причину, но после того, как вы сделаете это, для облегчения ваших симптомов будет доступно лечение.

По материалам сайта: www.justanswer.com

Написать ответ