Систолическая дисфункция левого желудочка: узнайте причины, симптомы — варианты лечения

Стандартный

Что такое систолическая дисфункция левого желудочка?

Прежде чем можно будет полностью объяснить, что такое систолическая дисфункция левого желудочка, необходимо объяснить, что это состояние является одной из двух форм сердечной недостаточности. Другая форма — диастолическая дисфункция. Разница между этими двумя типами сердечной недостаточности:

Систолическая дисфункция (также известная как систолическая дисфункция левого желудочка) — это когда сердце не может откачать столько крови, сколько может сделать нормальное сердце, в результате чего сердце сокращается менее сильно. Это заставляет больше крови оставаться в нижней камере сердца (желудочки). Кровь накапливается в венах, легких или в некоторых случаях в обоих.

Диастолическая дисфункция — это когда сердце теряет способность расслабляться, как это может сделать нормальное сердце. Когда это состояние происходит, сердце не может наполниться кровью. Иногда это вызывает чрезмерную компенсацию сердца, откачивая больший объем крови, чем нормальное сердце. Кровь накапливается в легких и венах.

Эти два условия могут возникать по отдельности или одновременно. Врач и / или кардиолог смогут различить, от какого типа страдает пациент.

Каковы причины?

Несколько расстройств могут вызвать систолическую дисфункцию. Эти расстройства могут повлиять на все, сердце или одну область сердца. Сердце может перестать нормально сокращаться, и результаты могут закончиться сердечной недостаточностью.

Вот некоторые из расстройств, которые могут непосредственно вызвать систолическую дисфункцию:

  • Нарушения сердечного клапана, такие как стеноз клапана
  • Ишемическая болезнь сердца, снижающая приток крови к сердечной мышце
  • Миокардит, вызванный вирусом, бактериями или другой инфекцией
  • Некоторые заболевания легких, такие как легочная гипертензия
  • Длительные изменения сердечного ритма, которые мешают системе электропроводности
  • Несколько небольших сгустков крови или легочная эмболия
  • Высокое кровяное давление

Вот некоторые из расстройств, которые могут косвенно вызвать систолическую дисфункцию:

  • Анемия из-за таких причин, как хроническое кровотечение из язв желудка
  • Гипертиро> почечная недостаточность напрягает сердце, потому что почки не могут удалить лишнюю жидкость из кровотока, заставляя сердце перекачивать большее количество крови. Когда это происходит, сердце не может успевать за объемом крови, закачиваемой в него.

Каковы симптомы?

Когда происходит этот тип сердечной недостаточности, это вызывает накопление жидкости в легких, и человек испытывает одышку. Это может произойти, когда человек лежит или гуляет. Люди также могут испытывать чувство усталости и слабости при попытке выполнять регулярные действия, потому что их мышцы не получают необходимое количество крови.

В тяжелых случаях сердечной недостаточности человек может испытывать быстрое глубокое дыхание, затем дыхание может стать очень медленным и иногда прекращаться на несколько секунд за раз. Это может вызвать синеватый цвет кожи и чувство тревоги, беспокойства и удушья. Могут быть бронхоспазмы и хрипы.

Когда у человека сердечная недостаточность, могут возникнуть тромбы, блокирующие артерию, которая ведет к мозгу, что приводит к инсульту. Иногда сгустки крови могут блокировать и другие участки тела. Это может вызвать снижение умственной функции и депрессию.

Как лечится эта форма сердечной недостаточности?

Систолическая дисфункция левого желудочка является формой сердечной недостаточности, однако ее можно лечить с помощью изменений образа жизни. Эти изменения образа жизни включают правильное здоровое питание и программу упражнений. Человек должен был бы бросить курить и употреблять алкоголь.

Лечение причин сердечной дисфункции также необходимо. Лекарственные препараты могут быть назначены для лечения таких состояний, как дисфункция щитовидной железы, язвенная болезнь желудка, высокое кровяное давление, анемия, инфекция или заболевания почек.

Для более серьезной сердечной недостаточности может потребоваться операция или ангиопластика. Иногда лучевая терапия используется для лечения гиперактивной щитовидной железы. Кислород может быть назначен при отеке легких.

На специальном примечании

Для людей, у которых диагностирована систолическая дисфункция, очень важно проконсультироваться с врачом и сообщить о любых новых симптомах, которые могут возникнуть. Каждый человек может испытывать различные симптомы в зависимости от причин сердечной недостаточности.

По материалам сайта: www.healthguideinfo.com

Написать ответ