Натуральные и домашние средства лечения мерцательной аритмии

Стандартный

Мерцательная аритмия — это термин, который используется для описания нерегулярного и часто быстрого сердечного ритма, который может увеличить риск сердечной недостаточности, инсульта и других сердечных осложнений. Во время этого состояния сердце имеет 2 верхние камеры (предсердия), которые хаотично и нерегулярно бьются — они не согласованы с 2 нижними камерами (желудочками) сердца.

Мерцательная аритмия — домашние средства и природные лекарства

Диета, богатая магнием:

Магний является жизненно важным электролитом, содержащимся в жидкостях и тканях организма, необходимым для функционирования клеток организма. Магний должен строго регулироваться, чтобы поддерживать эффективную насосную способность сердца. Диеты, богатые магнием, могут пополнять запасы магния в организме и способствовать стабилизации мерцательной аритмии. Это уменьшит частоту эпизодов мерцательной аритмии. Эти смертельные эпизоды можно предотвратить путем перорального приема магнийсодержащих трав и продуктов. Наилучшая стратегия лечения мерцательной аритмии — предотвращение ее возникновения, достаточное количество магния будет поддерживать ритм сердца в нормальных пределах.

Рыба богата магнием, а также омега-3. Оба эти ингредиента имеют жизненно важное значение для контроля симптомов мерцательной аритмии.

Авокадо является еще одним источником магния и питательных веществ. Хорошая концентрация магния содержится в зеленых листовых овощах, бананах и соевых бобах. Вы должны включить в свой рацион темный шоколад и обезжиренный йогурт, чтобы поддерживать достаточный уровень магния в организме.

Рыбий жир:

Мерцательная аритмия — это нарушение ритма, возникающее в двух верхних отделах сердца. Масло, которое извлекается из тканей тела и органов жирной рыбы и считается чрезвычайно полезным для сердца, особенно для обеих верхних отделов. Рыбий жир богат ингредиентами, которые обладают целебными свойствами для сердца и других жизненно важных органов. Общеизвестно, что холестерин ухудшает любые сердечные заболевания, включая мерцательную аритмию. Еда рыбы по крайней мере два раза в неделю снизит уровень холестерина. Рыба также богата омега-3, которая помогает бороться с сердечными заболеваниями и приводит к быстрому восстановлению после мерцательной аритмии. Рыбы, обитающие в холодных водах, особенно полезны у пациентов с мерцательной аритмией. Эти рыбы имеют полиненасыщенные жирные кислоты, которые помогают устранить симптомы, связанные с заболеваниями сердца. Они эффективны в уменьшении дальнейших эпизодов фибрилляции предсердий. Следует проявлять осторожность при выборе вида рыбы для включения в свой рацион, потому что некоторые рыбы имеют преимущества, в то время как другие рыбы, такие как скумбрия, лосось и голубая рыба, не помогают улучшить мерцательную аритмию.

Ешьте Волокно Диеты:

Научные исследования обнаружили преимущества богатой клетчаткой диеты в предотвращении мерцательной аритмии. Люди, которые принимают волокна в больших количествах, по-видимому, имеют меньший риск нарушений ритма сердца, таких как мерцательная аритмия. Эти диеты включают в себя много фруктов и овощей. Зерновые также имеют высокое содержание клетчатки. Орехи и бобовые могут помочь в снабжении кишечника волокнами при переваривании пищи. По оценкам, пищевые волокна при потреблении в больших количествах снижают риск фибрилляции предсердий более чем на 30%. Пищевые волокна также полезны для общего состояния здоровья организма. Это помогает пищеварительному тракту в его функции и снижает кровяное давление, снижая нагрузку на сердце,

Купите много продуктов, богатых пищевыми волокнами, если вы хотите снова снизить вероятность возникновения фибрилляции предсердий. Одним из примеров является кукуруза, которую можно есть сырой или в кукурузном супе. Это вкусно на вкус и помогает вам в борьбе с сердцем. Для этого вы можете включить в свой рацион белые и черные бобы. Доказано, что красная фасоль снижает уровень холестерина и приносит пользу для здоровья. Овсянка и миндаль — хорошее сочетание для завтрака, богатого клетчаткой. Авокадо богаты магнием и клетчаткой; оба полезны при фибрилляции предсердий.

Орехи для мерцательной аритмии

Орехи — лучшее дополнение к ежедневному рациону. Они питательны и полезны, потому что они поставляют необходимые питательные вещества в организм. Большинство из них имеют несколько витаминов и минералов. Они усиливают выведение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), обычно называемых плохим холестерином. Они содержат ненасыщенные жиры, известные как хорошие жиры. Эти ненасыщенные жиры заменяют и удаляют вредный холестерин в организме. Кроме того, у них есть омега-3, преимущества этой жирной кислоты многочисленны и помогают сердцу разными способами.

Орехи питают вас питательными веществами, витаминами, антиоксидантами и полезными жирами. Это причина; они идеально подходят для предотвращения мерцательной аритмии.

Желательная способность веществ, содержащихся в орехах, заключается в том, что они предотвращают свертывание крови. Поддержание адекватного кровоснабжения сердца крайне важно для предотвращения фибрилляции предсердий от вашего сердца. Вещество, ответственное за это, L-аргинин, также доказано, что оно восстанавливает стенки кровеносных сосудов и не содержит холестериновых бляшек.

Растительные стеролы, содержащиеся в некоторых орехах, поставляют необходимый холестерин в организм, который не вреден для сердца. Плохие запасы холестерина затем заменяются растительными стеролами.

Они также поставляют витамины Е в ваше тело. Витамин Е помогает в удалении холестериновых бляшек в кровеносных сосудах. Эти бляшки при нарушении кровотока в сердце вызывают инфаркты (мертвые или поврежденные сердечные мышцы), что приводит к нарушениям ритма сердца.

Оливковое масло: Оливковое масло добывается из оливковых костян. Это масло считается лучшим для сердца всеми экспертами в области здравоохранения. Они советуют готовить пищу на оливковом масле, так как это снижает риск серьезных сердечных заболеваний. Он содержит мононенасыщенные жирные кислоты в изобилии, которые помогают снизить уровень холестерина. Это уменьшает вредные жиры, циркулирующие в крови, чтобы избежать образования бляшек холестерина в артериях сердца. Сообщается также, что он уменьшает воспаление за счет уменьшения факторов, способствующих воспалению. Оливковое масло также богато полифенолами, которые оказывают многочисленные благоприятные воздействия на здоровье. Полифенолы снижают окислительный стресс. Окислительный стресс повреждает сердечные мышцы и ограничивает их насосную и ритмическую активность. Это может также вылечить воспаление суставов и боль одновременно.

Эксперты в области здравоохранения предполагают, что две столовые ложки являются адекватными для контроля заболеваний сердца и мерцательной аритмии. Это дорого, но в долгосрочной перспективе; это оказывается достойным своей цены. Это полезно для детей, взрослых и пожилых людей.

Зеленый чай: Вы будете удивлены, узнав о преимуществах зеленого чая при заболеваниях сердца.

Основной причиной любого сердечного заболевания, такого как мерцательная аритмия, является сужение артерий, которые снабжают сердце. Согласно исследованиям, зеленое дерево может расширять артерии в нашем организме. Кроме того, у курильщиков доказано, что он оказывает обратимое влияние на повреждения кровеносных сосудов, вызванные никотином. Преимущества зеленого чая совсем не присутствуют в черном чае или кофе. Кофе, с другой стороны, вреден для сердца и здоровья в целом. Итак, убедитесь, что вы пьете зеленый чай вместо того, чтобы кормить его чаем и кофе, которые не приносят никакой пользы в улучшении вашего состояния, а повышают частоту мерцательной аритмии. Одна или две чашки зеленого чая в день улучшат симптомы сердечных заболеваний и уменьшат вероятность фибрилляции предсердий. Исследование показало, что зеленый чай был эффективен в снижении риска заболеваний сердечных сосудов почти на 25%.

Чеснок:

Чеснок приносит пользу сердцу и кровеносным сосудам в вашем теле. Это эффективно в обеих формах; будь то сырой или в форме сока. Обязательно включите в рацион чеснок, чтобы сердце было лучше без мерцательной аритмии. Существуют научные доказательства того, что чеснок связан с улучшением состояния динамики крови. Он способствует притоку крови к сердцу и другим органам организма, выводя из крови вредный холестерин. Это также помогает удалить бляшки холестерина. Это уменьшает свертываемость крови, ингибируя агрегацию тромбоцитов. Идеально для использования, если у вас есть какие-либо заболевания сердца, такие как мерцательная аритмия.

Это также связано с быстрым снижением стресса, вызванного кислородными радикалами, потому что он богат антиоксидантами. Этот эффект уменьшает ухудшение сердечных симптомов и уменьшает вероятность фибрилляции предсердий.

Чеснок можно добавлять в приготовленную пищу. Также его сок можно разлить по приготовленным продуктам. Это можно есть сырым.

Цельные зерна:

Цельное зерно является источником полезных питательных веществ. Они также содержат волокна, которые полезны для здоровья, как обсуждалось выше. Цельные зерна помогают выводить из организма вредный холестерин. Это также может заставить вас похудеть. Вы, должно быть, слышали, что все эксперты в области здравоохранения говорили, что снижение веса играет решающую роль в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку оно снижает нагрузку на ваше сердце.

Цельные зерна богаты витаминами, железом и фолиевой кислотой. Эти питательные вещества необходимы для хорошего самочувствия. Используйте различное цельное зерно, чтобы добиться пользы для вашего сердца, чтобы избежать приступа мерцательной аритмии.

Некоторые из цельных зерен — это цельная пшеница, овсянка, цельнозерновая кукуруза, попкорн и коричневый рис.

Расслабляющие упражнения:

Стресс беспокоит ваш разум, и впоследствии он беспокоит ваше сердце. Когда вы в стрессе, вы чувствуете сердцебиение. Сердцебиение возникает из-за того, что ваш пульс увеличился в результате активации вашего механизма борьбы и бегства. Вы должны знать, что учащенное сердцебиение может вызвать мерцательную аритмию в течение нескольких минут.

Вы должны использовать расслабляющие упражнения, такие как глубокие вдохи. Йога может помочь расслабить ваше тело и разум. Медитация также хороша в снижении стресса.

По материалам сайта: www.homenaturalcures.com

Написать ответ