Как облегчить симптомы тахикардии с помощью альтернативных средств

Стандартный

Если ваш пульс превышает 100 ударов в минуту, это может означать, что у вас есть состояние, известное как тахикардия. Считается, что нормальный сердечный ритм в состоянии покоя составляет от 60 до 100 ударов в минуту, а учащенное сердцебиение может означать, что кровь по всему телу недостаточно перекачивается. Симптомы тахикардии включают нерегулярное сердцебиение, трепетание сердца, боль в груди, одышку и головокружение. Большинство случаев являются легкими или только периодическими, в то время как другие могут быть намного более серьезными. Если у вас диагностирована тахикардия, ваш врач может предложить назначить вам лекарства по рецепту для устранения симптомов. В более опасных для жизни ситуациях может быть рекомендована операция на сердце. Однако есть и более естественные варианты лечения тахикардии.

Откажитесь от продуктов или безрецептурных лекарств, которые действуют как стимуляторы, таких как чаи с кофеином, кофе, шоколад, кола, диетические средства, некоторые лекарства от простуды и тому подобное. Все они могут вызвать эпизоды тахикардии, и их следует избегать.

Убедитесь, что вы принимаете достаточное количество минерального калия, так как недостаточный уровень может способствовать учащенному сердцебиению. Вы можете увеличить потребление калия, употребляя такие продукты, как картофель, бананы, авокадо, цельное зерно и свежие овощи, а также пить молоко и апельсиновый сок. Вы также можете получить калий в добавочной форме или в составе поливитаминов. Если вы страдаете от гиперкалиемии, вам следует избегать калия. Вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать калий, если вы пожилой человек или принимаете какой-либо рецептурный препарат, так как могут быть серьезные взаимодействия.

Попробуйте взять пустырника. Пустырник происходит из многолетнего растения, первоначально найденного в некоторых частях Азии и Европы, и долгое время использовался практиками традиционной китайской медицины в лечебных целях. Известно, что он помогает лечить проблемы с сердцем, включая тахикардию. Вы можете получить его в виде экстракта или настойки. Если вы склонны к аномально тяжелому менструальному периоду или беременны, вам не следует принимать пустырника. Хотя не было известно о каких-либо побочных эффектах, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать его, особенно если вы кормите грудью или принимаете лекарства от болезней сердца или щитовидной железы.

Подумайте об использовании травы арджуны. Арджуна, которая происходит из коры дерева, выращенного в Индии, использовалась как сердечный тоник в аюрведической медицине на протяжении многих веков. Он выпускается в форме таблеток, и дозировка должна быть в соответствии с указаниями конкретного продукта. Он не имеет известных побочных эффектов и, как правило, считается безопасным для использования. Однако, если вы беременны, кормите грудью, лечитесь от серьезного заболевания или принимаете лекарства по рецепту, вам следует поговорить с врачом перед приемом арджуны, чтобы убедиться, что это не представляет опасности.

Уменьшите количество стресса в вашей жизни. Попробуйте выполнять упражнения для глубокого дыхания или расслабляющие техники, которые помогут вам сохранять спокойствие и меньше беспокоиться. Научитесь тормозить, вместо того чтобы жить жизнью в таком безумном темпе.

Поговорите с врачом, прежде чем использовать какое-либо альтернативное средство. Если ваши симптомы ухудшаются, как можно скорее сообщите об этом врачу. Эти средства должны использоваться только взрослыми.

По материалам сайта: healthyliving.azcentral.com

Написать ответ