Как избавиться от тромбофлебита

Стандартный

Тромбофлебит — это состояние, которое человек испытывает, когда кровь кровеносных сосудов. Это свертывание крови приводит к воспалению. В большинстве случаев опухоль и инфекция наблюдаются на ногах пациентов, но опухоль и инфекция также могут появляться на шее и руках. Нам важно понять причины заболевания, прежде чем идти на лечение. Травма вены является одной из основных причин образования тромбов. В некоторых ситуациях вы можете столкнуться с этой проблемой из-за наследственного нарушения свертываемости крови. Бездействие также может быть причиной тромбофлебита. Другие факторы риска могут включать ожирение, паралич, курение, противозачаточные таблетки после гормональной терапии, рак и беременность.

осложнения

Есть очень редкие случаи осложнений тромбофлебита при условии, что он поверхностный. Однако, если сгусток находится в глубокой вене, это может привести к определенным осложнениям из-за тромбоза глубоких вен. С одной стороны, это может вызвать легочную эмболию. В случае тромбоэмболии легочной артерии сгусток перемещается к легким человека и смещается. Тромбоз глубоких вен также может вызывать определенные угрозы, включая сердечный приступ и инсульт. Если у человека уже есть врожденные пороки сердца, он или она может столкнуться с сердечным приступом из-за тромбоза. Сгусток, скорее всего, заблокирует артерию, что может привести к немедленному инсульту. Если сгусток накапливается в венах пациента, он вызывает варикозное расширение вен. Если вены человека набухают из-за свертывания, возникает пигментация стазиса, что повышает давление в кровеносных сосудах.

Лечение

Существует ряд методов лечения, которые используются врачами для решения этой проблемы. Некоторые из наиболее распространенных решений приведены ниже:

1. Фильтр

Разбавители крови могут быть использованы вашими врачами для избавления от сгустка в ваших сосудах. Однако, если это не предписано для вас, вам может потребоваться купить фильтр. Хирурги вводят фильтр в полую вену, чтобы предотвратить попадание сгустка в легкие.

2. Компрессионные чулки

Поддерживающие чулки предлагаются большинством врачей для уменьшения отека на пораженной ноге. Это также помогает в устранении боли.

3. Удаление сгустка

Хирургия является единственным решением для удаления сгустка, если артерия или вена вашего таза заблокирована.

4. Варикозное удаление вен

Эта процедура в основном делается в косметических целях. Пораженная вена, имеющая сгусток, удаляется хирургическим путем. Не требуется, чтобы вы оставались в больнице в течение нескольких дней. Пациент может легко возобновить свою нормальную деятельность после нескольких дней лечения.

5. Ангиопластика

Ангиопластика считается одной из самых популярных процедур, которые используются врачами для удаления сгустков из кровеносных сосудов. Эта процедура включает в себя небольшую операцию, с помощью которой в вену устанавливается маленький стент, чтобы держать его открытым.

Антибиотики и анальгетики используются для устранения боли и инфекций. Применение тепла к области также может уменьшить отек и боль.

По материалам сайта: www.howtogetrid.org

Написать ответ