Как подготовиться к стресс-тесту

Стандартный

Стресс-тест, также известный как тест физической нагрузки, представляет собой процедуру, позволяющую узнать функции сердца во время выполнения тяжелых физических нагрузок. Причиной назначения стресс-теста является то, что при выполнении любой физической нагрузки сердце начинает работать быстрее, чем обычно. Стресс-тест помогает в диагностике всех типов проблем с сердцем, которые как таковые не определены.

Стресс-тест проводится во время ходьбы на беговой дорожке или велосипеде, и в течение этого времени тщательно контролируется частота сердечных сокращений, частота пульса и кровяное давление. Все эти контролируемые значения помогают определить, правильно ли работает сердце. Врачи назначают стресс-тестирование только тогда, когда они подозревают нерегулярные проблемы с сердечным ритмом или коронарной артерией у пациента. Кроме того, если у пациента диагностирована какая-либо проблема с сердцем, врачи также рекомендуют пациенту пройти этот стресс-тест.

Как подготовиться к стресс-тесту?

Прежде чем выбрать стресс-тест, врачи рекомендуют не есть, не курить и не пить что-либо в течение минимум двух часов, прежде чем проводить стресс-тест. Пациент должен спросить своего врача, следует ли им лишить кофеина или какого-либо конкретного лекарства за день до стресс-теста. Это потому, что такие ингредиенты могут изменить или ввести в заблуждение результаты стресс-теста.

Пациент, который использует ингаляторы любого типа для контроля астмы или любой формы проблемы с дыханием, должен сообщить об этом своему врачу. Эксперт в области здравоохранения или лицо, выполняющее стресс-тест, должны знать о том, какие ингаляторы пациент принимает для обеспечения безопасности. Кроме того, пациент должен носить свободную и удобную одежду и обувь во время стресс-теста.

Когда пациент приходит на стресс-тест, врачи сначала выясняют, принимают ли они какие-либо лекарства и сколько упражнений они выполняют ежедневно или еженедельно. Пациенты должны отвечать на вопросы правильно, потому что на основании этого доктора определяют количество упражнений, которые пациент может выполнять во время стресс-теста.

Что происходит во время стресс-теста

Во время стресс-теста технический эксперт или помощник прикрепляет электроды к груди, рукам и ногам с помощью липких участков, которые затем подключаются к электрокардиограмме, также известной как ЭКГ, через провода. Это помогает в расчете электрических сигналов сердца пациента. Пластырь на манжете помогает регистрировать кровяное давление, и скорость панировки определяется, когда врач просит пациента выдуть воздух в трубку во время стресс-теста. Это помогает определить, насколько хорошо работает сердце при выполнении легких или тяжелых упражнений.

Стресс-тест начинается с медленной ходьбы по беговой дорожке или медленного вождения велосипеда, далее продолжается стресс-тест и увеличивается уклон или беговая дорожка и интенсивность велосипеда. Стресс-тест продолжается до тех пор, пока частота сердечных сокращений пациента не достигнет оптимального уровня или пациенту будет трудно продолжить стресс-тест. Некоторые симптомы, указывающие на то, что пациент должен прекратить стресс-тест:

  • Чрезмерная боль в груди
  • диспноэ
  • Высокое / низкое кровяное давление
  • Странные вариации результатов электрокардиограммы
  • Неудобно с физическими упражнениями.

Что происходит после стресс-теста

После завершения стресс-теста врачи просят пациента постоять некоторое время, а затем полежать несколько минут. В это время также контролируются сердцебиение и скорость панировки. Это помогает понять, как функция сердца после того, как тело перестает выполнять тяжелые физические нагрузки.

Данные, собранные в ходе стресс-теста, затем анализируются, чтобы узнать, правильно ли работает сердце. Если результат этого стресс-теста показывает, что сердце пациента в норме, то для определения состояния сердца не требуется никакого другого стресс-теста. Стресс-тест очень эффективен и дает точные результаты.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ