Связаны ли головокружение и сердцебиение

Стандартный

Связаны ли головокружение и сердцебиение

Головокружение и сердцебиение — два симптома, которые часто связаны друг с другом.

Сердцебиение — это ощущение сердцебиения, а головокружение — это термин, используемый для описания ряда ощущений, таких как ощущение слабости, одурманенности, слабости или неустойчивости и головокружения (что является ложным ощущением того, что вы или ваше окружение движутся).

Существуют различные состояния, которые могут вызвать головокружение и сердцебиение.

Наиболее распространенные состояния, вызывающие эти симптомы, следующие:

1. Заболевания внутреннего уха:

а. Инфекция среднего уха — вызвано большим количеством бактерий. Это увеличивает давление на барабанную перепонку, вызывая тем самым боль, а иногда и потерю уха

б. Labyrinthitis — Инфекция Лабиринта, строение внутреннего уха.

с. Болезнь Меньера — заболевание, связанное с накоплением чрезмерного количества жидкости во внутреннем ухе. Он характеризуется внезапными приступами головокружения и может также сопровождаться другими симптомами, такими как потеря слуха, звон в ухе и т. Д.

2. Кровообращение и сердечные заболевания

а. Падение артериального давления — внезапное падение кровяного давления вызывает головокружение и сердцебиение. Это часто происходит, когда вы встаете слишком быстро. Это состояние также называют ортостатической гипотензией

б. Плохое кровообращениетакие состояния, как кардиомиопатия, сердечные приступы, сердечные аритмии и преходящие ишемические приступы, вызывают головокружение и сердцебиение.

с. Клапанные поражения — заболевания, влияющие на сердечные клапаны, вызывают нарушения кровообращения и, следовательно, могут вызвать головокружение и сердцебиение

3. Анемия — все виды анемии (недостаток железа, дефицит витамина B12, гемолитическая анемия и т. д.) могут вызвать головокружение и учащенное сердцебиение.

4. Обезвоживание и перегрев

5. Стресс, беспокойство или приступы паники.

Обычно возникновение головокружения и сердцебиения не является признаком существенной проблемы со здоровьем, но если они сопровождаются другими симптомами, такими как боль в груди, одышка, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Как почувствовать головокружение при учащенном сердцебиении?

Механизм, связывающий головокружение и сердцебиение, зависит от вызывающего их заболевания.

Каждый раз, когда мы чувствуем головокружение и сердцебиение, имейте в виду, что головокружение связано с сердцебиением. Наличие сердечных клапанов, дегидратации, ортостатической гипотензии, анемии или любого другого заболевания, которое нарушает кровообращение, уменьшает отток сердца. Уменьшенный объем крови вызывает недостаточный приток крови к мозгу, вызывая головокружение.

Но при проблемах внутреннего уха механизм этих двух симптомов различен.

Более конкретно, заболевания внутреннего уха, такие как болезнь Меньера, лабиринтит или инфекции внутреннего уха, вызывают головокружение, затрагивая структуры внутреннего уха, отвечающие за равновесие (улитка и лабиринт).

Пока еще не выяснена причина сердцебиения при заболеваниях внутреннего уха, но считается, что они являются вторичными симптомами основного заболевания. И, в случае инфекции внутреннего уха, сердцебиение, как полагают, происходит из-за инфекции.

Какое решение для головокружения и сердцебиения?

Головокружение и сердцебиение обычно улучшаются со временем, так как организм привыкнет к этому состоянию. Они имеют тенденцию уходить самостоятельно, если не вызваны серьезными проблемами со здоровьем.

Лечение зависит от основного заболевания. Но их можно преодолеть, выполнив несколько простых шагов.

Вот несколько простых советов по предотвращению этих симптомов:

1. Не употребляйте кофеин, никотин, алкогольную продукцию в конце дня или перед сном.

2. Не занимайтесь спортом ночью, особенно если у вас проблемы с сердцем

3. Не вставайте сразу, когда вы сидите

4. Пейте по крайней мере 1,5 литра жидкости каждый день, чтобы предотвратить обезвоживание

5. Соблюдайте здоровую диету, высыпайтесь

6. Рассмотрите некоторые расслабляющие техники, такие как медленное и глубокое дыхание и выдох, йога и т. Д. Для преодоления стрессовых ситуаций.

7. Сядьте или лягте сразу, когда у вас кружится голова

8. В случае основного заболевания принимайте лекарства в соответствии с назначением врача.

Вернуться на главную страницу

Вы ищете информацию о чем-то конкретном? Используйте это удобное окно поиска, чтобы узнать, написано ли оно на этом сайте.

По материалам сайта: www.heart-palpitation.com

Написать ответ