Сердечные клапаны и инфекционный эндокардит

Стандартный

Что такое инфекционный эндокардит?

Инфекционный эндокардит (ИЭ), также называемый бактериальным эндокардитом (БЭ), представляет собой инфекцию, вызываемую бактериями, которые попадают в кровоток и оседают в слизистой оболочке сердца, клапане сердца или кровеносном сосуде. IE встречается редко, но люди с некоторыми заболеваниями сердца имеют больший риск его развития.

Инфекционный эндокардит относится конкретно к инфекции в слизистой оболочке сердца, но ИЭ также влияет на клапаны и часто влияет на мышцы сердца.

Есть две формы IE:

  1. Острый IE — развивается внезапно и может стать опасным для жизни в течение нескольких дней
  2. Подострый или хронический ИЭ (или подострый бактериальный эндокардит) — развивается медленно в течение периода от нескольких недель до нескольких месяцев.

Как люди заражаются инфекционным эндокардитом?

Инфекция может быть вызвана бактериями, попавшими в кровоток, обычно через обычную деятельность, такую ​​как чистка зубов, которая вызывает легкие повреждения слизистой оболочки рта или десен. Эти бактерии могут поселиться на сердечные клапаны и вызвать инфекцию эндокарда. Одно исследование показало, что у людей с плохим зубным здоровьем или у которых кровотечение во время чистки зубов было выше, риск развития бактерий в крови (бактериемия).

Почему эндокардит представляет угрозу для клапанов сердца?

Кто подвержен риску инфекционного эндокардита?

Факторы риска для детей и молодых людей включают врожденные дефекты сердца, такие как уродливые клапаны или отверстие в перегородке, которые позволяют крови течь из одной части сердца в другую.

Факторы риска для взрослых включают в себя предыдущие операции или трансплантации клапана, отложения кальция в митральном клапане или в аортальном клапане, врожденные пороки сердца или историю эндокардита.

Незаконное употребление препаратов и ИП

Если причиной ИЭ является инъекция запрещенных препаратов или длительное использование И.В. препаратов, чаще всего поражается трикуспидальный клапан. Уличные препарати, включая препарати, также могут влиять на митральный или аортальный клапан.

Каковы симптомы инфекционного эндокардита?

Симптомы острого ИЭ обычно начинаются с лихорадки (102–104 ° F), озноба, учащенного сердцебиения, усталости, ночной потливости, боли в суставах и мышцах, постоянного кашля или отека на ступнях, ногах или животе.

Симптомами хронического ИЭ могут быть такие вещи, как усталость, умеренная лихорадка (99–101 ° F), умеренно быстрое сердцебиение, потеря веса, потоотделение, низкий уровень эритроцитов (анемия) и может иметь место в течение более как период месяцев.

Лечение обычно состоит как минимум из двух недель и целых шести недель высоких доз И.В. антибиотики.

Профилактика для лиц, подверженных риску, обычно включает в себя осведомленность о рисках и профилактические антибиотики перед определенными хирургическими, стоматологическими и медицинскими процедурами.

Ссылки по теме:

Этот контент был последний раз просмотрен.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ