Что такое брадикардия

Стандартный

Болезнь сердца — Что такое брадикардия?

Что такое брадикардия

Наши тела обычно работают как хорошо смазанная машина, но может быть очень страшно, когда все работает не так, как обычно.

Вооружение себя достаточным количеством информации помогает снять стресс, который, в свою очередь, часто может облегчить физические симптомы. В этом посте будет подробно рассмотрено брадикардия и ее лечение.

Как работает сердце?

Что такое брадикардия

Сердце это захватывающий орган. Он качает кровь по всему телу, через систему кровообращения, одновременно поставляя питательные вещества и кислород в ткани организма. Он весит от 10-12 унций для мужчин и 8-10 унций для женщин, и его размер примерно соответствует размеру кулака.

Сердце состоит из четырех камер. Сердце также делится пополам вдоль правого сердца и левого сердца и имеет мышцу, называемую перегородкой в ​​середине, чтобы отделить две части.

Перикард является мешком, который защищает сердце, и он разделен на наружный слой (париетальный перикард) и внутренний слой (серозный перикард). Перикардиальная жидкость проходит между внутренним и наружным слоями и смазывает сердце на протяжении всего его биения.

Сердце человека бьется от 60 до 100 раз в минуту, когда он отдыхает. Если ваше сердце бьется менее 60 в минуту, это может быть симптомом брадикардии. Состояние возникает, когда электрические импульсы, которые движутся вокруг четырех камер сердечной недостаточности.

Каковы признаки и симптомы брадикардии?

Важно проконсультироваться с медицинским работником, если вы считаете, что у вас проявляются признаки Брадикарди, или любое другое заболевание сердца. Брэди кардия обычно не опасна, однако она может быть симптомом других состояний.

Симптомы брадикардии включают в себя:

Если вы испытываете боль в груди, вам следует немедленно посетить отделение неотложной помощи. Многие люди, которые находятся в экстремальном состоянии, регулярно испытывают снижение частоты сердечных сокращений, но если это необычно для вас, вам следует обратиться к врачу.

Что вызывает брадикардию?

Что такое брадикардия

Как и большинство сердечных заболеваний, простой процесс старения повышает риск развития брадикардии. Высокое кровяное давление является еще одной причиной, наряду с курением и наркоманией.

Люди, которые перенесли операцию на сердце или сердечные приступы, могут также развить условие.

Лекарства, которые назначают при повышенном кровяном давлении, аритмии и нарушениях сердечного ритма, могут иногда вызывать брадикардию.

Другие причины могут включать заболевания щитовидной железы, гормональный дисбаланс и обструктивное апноэ во сне. В некоторых случаях врожденный порок может быть причиной брадикардии.

Что такое синусовая брадикардия?

Что такое брадикардия

Синусовая брадикардия является относительно распространенным состоянием, которое возникает, когда электрические импульсы в синусовом узле запускаются с пониженной скоростью. Синусовый узел — это гнездо крошечных клеток, которые расположены в верхней части правого предсердия.

Синусовая брадикардия не всегда опасна. Если вы спортсмен или кто-то, кто регулярно участвует в упражнениях, снижение частоты сердечных сокращений может не быть признаком каких-либо проблем. Это пониженное сердцебиение может также возникнуть, когда люди спят.

Синусовая брадикардия становится проблемой только тогда, когда частота сердечных сокращений снижается до такой степени, что остальная часть тела не может функционировать должным образом. Если состояние возникает периодически, оно обычно вызывается стимуляцией блуждающего нерва.

Стимуляция блуждающего нерва вызывает замедление синусового узла. Проблемы блуждающего нерва часто вызваны желудочно-кишечными проблемами, такими как тошнота или рвота. Однако это также может произойти в ответ на внезапный эмоциональный стресс или острую боль. ЧСС вернется к норме, когда блуждающий нерв сделает.

Синусовая брадикардия, которая не приходит и не уходит, обычно вызывается заболеванием синусового узла. Это состояние часто возникает с возрастом и связано с рубцеванием в самом синусовом узле.

Что такое блок сердца?

Что такое брадикардия

Сердце б замок это состояние, которое возникает, когда электрический сигнал в предсердиях не распространяется должным образом на желудочки. Это означает, что на каждые два сокращения в предсердиях только одно сокращение происходит в желудочках.

Факторы риска для блокады сердца включают определенные лекарства, болезнь Лайя, воздействие некоторых токсинов и перенесенный сердечный приступ или болезнь сердца.

Диагностика брадикардии

Что такое брадикардия

Брадикардия может быть трудно диагностики поскольку симптомы не всегда присутствуют. Если ваша медицинская команда подозревает, что у вас может быть брадикардия, они направят вас на электрокардиограмму. Тем не менее, это будет показывать результаты только в том случае, если ваш пульс будет низким во время обследования.

Ваш доктор может предложить вам носить монитор в течение 48 часов. Это позволит им увидеть, как часто возникают симптомы и при каких обстоятельствах. Врач также рассмотрит любые другие симптомы, которые могут у вас возникнуть, и рассмотрит историю болезни вашей семьи.

Лечение брадикардии

Что такое брадикардия

Ваша медицинская команда будет основывать свой план лечения на причине вашей брадикардии, а не только на облегчении ваших симптомов. Если условие вызвано гипертиреоз, например, лечение этого состояния может облегчить симптомы брадикардии.

Гипертиреоз — это состояние, которое развивается, когда щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов. тетрайодтеранина (Т4) и / или трийодтиронин (Т3). Это замедляет ваш метаболизм и затрудняет потерю или поддержание веса.

Если лекарство вызвало развитие брадикардии, ваш врач может порекомендовать другое лекарство для лечения исходной проблемы. В частности, лекарства для снижения высокого кровяного давления могут быть проблематичными.

Они могут включать, но не ограничиваются ими, метопролол (Toprol-XL), атенолол (Tenormin), верапамил (Calan, Ispotin, Verelan), опранолол (Inderal), дилтиазем (Cardizem, Dilacor-XR) и соталол (betaspace) , Если вы принимаете какие-либо из этих препаратов и у вас есть опасения, что у вас может быть брадикардия, ваш врач сможет проконсультировать вас в дальнейшем.

В тяжелых случаях брадикардию можно лечить, вставив кардиостимулятор во время операции. Это когда небольшое устройство помещается в сундук, который несет небольшие электрические заряды. Эти заряды поддерживают сердцебиение с постоянной скоростью.

Как избежать развития брадикардии

Что такое брадикардия

Как упоминалось ранее, процесс старения часто является причиной брадикардии. Мы не можем остановить этот процесс, но есть некоторые вещи, которые мы можем сделать, чтобы снизить риск или заболеваемость брадикардией.

Улучшение здоровья сердца в целом снизит риск развития брадикардии и других заболеваний сердца. Вести здоровый образ жизни поможет. Отказ от курения сигарет не только поможет вашему сердцу, но и снизит риск развития некоторых форм рака.

Поддержание разнообразной диеты с акцентом на снижение уровня холестерина является хорошей идеей. Это означает, что нужно есть диету с низким содержанием соли и жира и поддерживать здоровый вес и размер тела.

Также важно принимать меры для поддержания вашего кровяного давления в нормальном диапазоне. Это можно сделать естественным путем или с помощью лекарств.

Занимайтесь физическими упражнениями, чтобы оставаться здоровым, но с возрастом это может стать трудным делом. Поговорите со своим врачом о том, какой тип упражнений подходит для нашего уровня физической подготовки, возраста и общего состояния здоровья.

Можно ли вылечить брадикардию?

Что такое брадикардия

Если причина вашей брадикардии определяется как причина другого заболевания, то устранение этого первого состояния может устранить ваши симптомы. Тем не менее, это все еще подвергает риску развития брадикардии снова.

Важно помнить, что брадикардия не опасна, но симптомы не следует игнорировать. Когда вы спите, частота сердечных сокращений в состоянии покоя снижается до 40 ударов в минуту. Тем не менее, частота сердечных сокращений, которая регулярно составляет менее 40 ударов в минуту, особенно в активном состоянии, часто может привести к обмороку, сердечным заболеваниям или инсульту.

Если у вас проявляются какие-либо симптомы брадикардии и вы не уверены, следует ли вам обратиться к врачу, мы рекомендуем записаться на прием к врачу. Симптомы, такие как головокружение, спутанность сознания, обмороки или одышка, могут возникать при нескольких состояниях, и не все могут быть связаны с вашим сердцем.

Вы должны всегда консультироваться с медицинскими специалистами, если вы испытываете боль в груди, с онемением или без него и покалыванием в руках. Внезапное начало тошноты или рвоты без видимой причины также должно быть немедленно проверено, особенно если оно сопровождается липкостью кожи, потливостью или тяжелым расстройством желудка.

По материалам сайта: www.bestheartinfo.com

Написать ответ