Тревога может быть настоящей причиной вашей аритмии

Стандартный

Когда речь идет о той части вашего тела, о которой люди больше всего беспокоятся, сердце чаще всего вызывает беспокойство. Ваше сердце — это то, что дает вам жизнь и поддерживает ваше тело в движении, а когда вы становитесь старше, ваше сердце — это орган, о котором вам нужно больше всего беспокоиться для увеличения продолжительности жизни. В то время как каждый орган важен, сердце — единственный, который важен в каждый момент каждого дня.

Таким образом, когда человек испытывает нерегулярное сердцебиение, известное как аритмия, это может вызвать значительный страх и беспокойство. Осложняет этот вопрос то, что тревога может вызвать аритмию. У них сложные отношения, которые противоречат друг другу, но в конечном итоге часто приводят к значительному стрессу и проблемам со здоровьем.

Доктор Первый и Тревога Второй

Никогда не рекомендуется оставлять здоровье своего сердца на волю случая. Это означает, что всегда важно посещать врача и обсуждать любые проблемы со здоровьем. Врачи могут контролировать сердце и определить, есть ли какие-либо проблемы или нарушения. Врачи могут также проверить наличие таких факторов, как высокий уровень холестерина, и даже сделать рентген сердца для скрининга сердечных заболеваний. Тем не менее, если никаких медицинских проблем не выявлено, но вы все еще испытываете то, что ощущается как сердечные симптомы, это может быть связано с беспокойством.

Когда у человека возникает аритмия из-за тревоги, это означает, что что-то заставило сердце биться так, что оно кажется ненормальным. Часто это связано с учащенным сердцебиением, которое, кажется, приходит «из ниоткуда». Симптомы могут включать:

  • Пропустить удар.
  • Сердце сдавливает.
  • Быстрое / скачущее сердцебиение.

Хотя некоторые люди могут на самом деле чувствовать, что аритмия начинается, для большинства она обычно происходит быстро и, кажется, появляется из ниоткуда.

Аритмия и панические атаки

Аритмии часто безвредны, особенно когда они связаны с беспокойством. Большинство связанных с тревогой аритмий почти не влияют на сердце и могут встречаться у людей, которые чрезвычайно здоровы.

Но аритмии часто усугубляют симптомы тревоги и могут вызвать приступы паники. Аритмии могут быть даже одним из наиболее распространенных триггеров панических атак. Фактически, люди часто испытывают его или ее первый приступ паники во время сердечной аритмии; и для этого человека, испытывающего его или ее первый приступ паники, часто возникают мысли о чем-то, что ужасно неправильно с сердцем, таким образом увеличивая беспокойство и панику.

В то время как аритмия гораздо чаще вызывает панические атаки, она может идти наоборот, а продолжающиеся панические атаки способствуют развитию аритмии.

Тревога может вызвать аритмию

Как указывалось ранее, тревога может активно вызывать аритмию, но причина этого несколько неясна. Известно, что сердцебиение человека может ускориться во время стресса (в результате боя или системы бегства), но аритмия имеет тенденцию быть гораздо более внезапной и не всегда возникает во время сильной тревоги.

Скорее всего, аритмия возникает в ответ на внезапный (и неожиданный) выброс адреналина, который организм создает при стрессе. Это также может быть связано с мышечным напряжением, гипервентиляцией или нервными уколами, которые могут возникнуть из-за беспокойства. Исследования показали, что люди с тревогой более склонны к дополнительным сокращениям мышц сердца, что также может привести к аритмии. К сожалению, несмотря на то, что есть исследования по этой теме, ни одно не было убедительным в отношении точного механизма, как это происходит.

Аритмия может вызвать беспокойство

Беспокойство может привести к аритмии, и в этом отношении аритмия может привести к беспокойству. Многие вещи могут вызвать эту доброкачественную форму аритмии, включая физические упражнения, обезвоживание, диету / кофеин и т. Д. Кроме того, те, кто страдает от очень незначительного стресса или те, которые слишком часто думают о своем сердце, могут быть более склонны к аритмии — даже когда они Вы не страдаете от беспокойства в то время. Как только аритмия вызвана, вероятно, человек будет испытывать беспокойство.

Кроме того, люди с тревогой гораздо чаще страдают от приступов паники, когда возникает аритмия, а в результате возникают проблемы со здоровьем сердца. После аритмии люди, испытывающие беспокойство, часто предвидят (и беспокоятся) другую аритмию, что способствует дальнейшему беспокойству и большему риску аритмии. Понятно, что это может стать порочным кругом.

Что делать с аритмией от тревоги

Никто не может полностью контролировать его или ее сердце, независимо от того, сколько они хотят. Если у человека учащается сердцебиение, оно часто вызывает физический и психический дискомфорт. Быстрое сердцебиение имеет тенденцию вызывать некоторую степень стресса, особенно у тех, кто уже борется с тревогой.

Есть несколько вещей, которые человек может попробовать, чтобы уменьшить количество стресса и тревоги, возникающих во время аритмии. Если существует серьезная обеспокоенность по поводу здоровья, первым шагом, конечно, будет посещение врача. Попросите их исключить возможность каких-либо заболеваний сердца. Не ожидайте, что посещение врача поможет полностью успокоить ваши заботы, но все равно это разумное решение, чтобы убедиться, что вы здоровы.

Как только исключены какие-либо основные медицинские условия, человек может попробовать следующее, чтобы уменьшить беспокойство во время аритмии:

  • Ходьба — Ходьба помогает при кровотоке и гарантирует, что человек активно движется таким образом, который может помочь сердцебиению с более естественной скоростью. Если человек может начать ходить во время аритмии, он или она могут обнаружить, что им легче замедлить сердцебиение и сжечь часть этого дополнительного адреналина.
  • Поговорите с кем-то — многое из того, что человек испытывает во время беспокойства и паники, является результатом ума / мыслей. Чрезвычайно распространено иметь значительные основанные на страхе мысли и становиться чрезмерно сосредоточенными на сердце, если возникает аритмия. Общение с поддерживающим другом или членом семьи может помочь остановить эти мысли и обеспечить полезное отвлечение.
  • Будьте осведомлены — те, кто страдает от тревоги и паники, часто способствуют развитию аритмии, знают ли они это или нет. Становление все более и более осведомленным о том, как мысли способствуют возникновению тревоги и, следовательно, аритмии, может помочь начать управлять этими мыслями.
  • Делайте медленные, спокойные вдохи. Быстрое дыхание способствует гипервентиляции, которая часто встречается у людей с аритмией. Гипервентиляция может не только привести к дальнейшей аритмии, но также может вызвать другие страшные симптомы, такие как боли в груди и легкомысленность. Медленные, спокойные вдохи могут помочь снизить вероятность гипервентиляции.

Вам также нужно будет работать над своей тревогой с нуля, обучая себя тому, как контролировать свои тревожные реакции, чтобы вы в меньшей степени страдали от аритмии. Общие методы лечения, такие как терапия, медикаментозное лечение и техники самопомощи, могут помочь вам контролировать как беспокойство, так и сердцебиение, так что вероятность возникновения аритмии будет ниже.

Существуют медицинские причины аритмии, которые всегда должны быть исключены в первую очередь. Но как только эти проблемы будут исключены, следующим шагом будет определить, вызывает ли беспокойство вашу аритмию, и использовать приведенные выше советы, чтобы помочь уменьшить ее.

По материалам сайта: www.calmclinic.com

Написать ответ