Тахикардия во время беременности — симптомы, осложнения и лечение

Стандартный

Тахикардия относится к состоянию сердечного ритма выше «нормального». Частота сердечных сокращений выше 100 ударов в минуту (BPM) во время беременности называется тахикардией. Поскольку сердце беременной женщины работает тяжелее, чем обычно, частота сердечных сокращений увеличивается на 10-20 ударов в минуту, что вызывает учащенное сердцебиение у многих женщин во время беременности. Чтобы думать об этом, увеличение частоты сердечных сокращений на самом деле совершенно естественно в течение срока. Симптомы тахикардии во время беременности включают боль в груди, одышку, головокружение и усталость. В тяжелых ситуациях беременная мать может потерять сознание или потерять сознание.

Каковы причины тахикардии во время беременности?

Ваше тело не должно нормально поддерживать сердцебиение плода! Ваше тело никогда не должно подвергаться такому экстремальному стрессу, как при переносе ребенка. В течение 40 недель беременности, гормонов, изменений в организме, новых клеток, растущей матки и ребенка сердце женщины должно работать больше и, следовательно, может испытывать стресс. Следующие причины оправдывают, почему нет абсолютно никакой необходимости паниковать при испытании сердцебиения чуть выше предела. Врачи обычно классифицируют нормальное состояние под гестационный Суправентрикулярная тахикардия (СВТ)

  1. Основные причины тахикардии
  1. Стресс, беспокойство и страх: Гормональные изменения, расширение матки, рост ребенка, увеличение кровеносных сосудов и другие изменения в организме вызывают стресс для сердца и могут вызвать тахикардию. Будущие мамы также вполне естественно испытывают постоянное чувство страха по поводу безопасности ребенка и себя. Психологический шум определенно может проявляться в виде приступов паники и тревоги
  2. Переутомление сердца: Ваше тело должно приспосабливаться к различным изменениям, требующим увеличения сердечного выброса. Помимо установки сердцебиения вашего растущего плода, ваше сердце также должно удовлетворять потребности пополнения изменяющегося тела
  • Другие причины тахикардии включают в себя:
    • Чрезмерное использование крови и расширение органов в организме
    • Вы выращиваете плаценту в матке, чтобы предложить безопасную подушку для ребенка. По сути, это особая тканевая масса с глубокой сетью кровеносных сосудов и, следовательно, оказывает дополнительное давление на сердце
    • Ваша матка также растет до оптимальных пределов, и тело должно поддерживать это расширение.
    • Ваши груди также становятся полнее в ожидании прибытия ребенка. Быстрое размножение кровеносных сосудов в вашей груди также нуждается в постоянной поддержке сердца
    • Такие заболевания, как щитовидная железа и анемия, также повышают риск тахикардии
    • Кроме того, гормональные изменения, побочные эффекты лекарств для беременных и чрезмерное увеличение веса также оказывают дополнительное давление на вашу систему кровообращения.
    • Курение сигарет, алкоголизм и чрезмерное употребление кофеина, являясь стимуляторами, могут увеличить частоту сердечных сокращений, если употреблять их в избытке.
    • Типы тахикардии

      Тахикардия при беременности может быть вполне нормальным состоянием, и существуют различные виды тахикардии, относящиеся к месту, откуда они берутся. Синусовая тахикардия возникает, когда более частое сердцебиение происходит из синусового узла, обычно известного как естественный кардиостимулятор. Синусовая тахикардия может быть уместной или неуместной и довольно часто встречается у беременных женщин. Несинусовая тахикардия возникает в камерах сердца и подразделяется на суправентрикулярную (тахикардия, возникающая из верхних отделов сердца) и желудочковую (тахикардия, возникающая в нижних отделах сердца). Хотя синусовая тахикардия встречается чаще, тем не менее, обязательно нужно поставить диагноз врачу.

      Симптомы тахикардии у беременных

      Сердцебиение, боль в груди, одышка, усталость и т. Д. Являются нормальными показателями того, что ваше сердце бьется быстрее. Высокая частота сердечных сокращений во время беременности может также привести к обмороку женщины, головокружению, что вызывает ее сильное беспокойство. Некоторые женщины в тяжелых случаях также становятся нетерпимыми ко всему.

      Лечение тахикардии при беременности

      Как уже упоминалось выше, приступы сердцебиения часто проходят>Будьте осторожны, чтобы не злоупотреблять чаем. Держите это в пределах . Беременные женщины должны избегать стимуляторов и поддерживать себя эмоционально и физически здоровыми, много отдыхая, выпивая много воды и других полезных для здоровья жидкостей, чтобы тело оставалось прохладным и хорошо увлажненным. Эти простые вещи будут держать вас в страхе, сохраняя способность вашего тела справляться с повышением частоты сердечных сокращений.

      Вы также можете проверить йогические позиции, которые вы можете попробовать во время беременности. Другие формы медитации также должны помочь. Фактически, секс во время беременности с любящим, заботливым партнером может помочь вам справиться с беспокойством! Не злоупотребляйте этим подходом, хотя. Самое главное, воздерживаться от кофе, алкоголя и табака или других нервных стимуляторов. У вас будет много чего отпраздновать после родов!

      Тем не менее, некоторые редкие состояния тахикардии требуют значительного внимания. Например, начало сердцебиения может совпасть с сильным кровотечением несколько дней назад. Теперь обратите внимание, что некоторые кровотечения во время беременности не являются чем-то необычным. Возможно, вы испытываете учащенное сердцебиение только потому, что боитесь всей этой крови. Однако, если вы, к сожалению, получили серьезную травму, немедленно назначьте встречу с врачом.

      Медицинское вмешательство при тахикардии

      Пожалуйста, поймите, что беременность — самая большая ответственность, которую берет на себя человеческий организм. Это сложно, еще не до конца понято, и условия однозначно варьируются от одной женщины к другой. Вы можете определенно проконсультироваться с врачом, если ваша тахикардия объясняется каким-либо из перечисленных выше состояний. Однако хороший гинеколог заверит вас, что беспокоиться не о чем. Фактически, тесты показывают, что частота сердечных сокращений у ребенка полностью нормальная, даже если у матери наблюдается учащенное сердцебиение. В большинстве случаев учащенное сердцебиение вскоре стихает, и вы чувствуете облегчение. Никогда не принимайте безрецептурные препараты самостоятельно. Некоторые из этих безрецептурных препаратов могут вызывать врожденные дефекты у плода.

      Серьезные осложнения тахикардии

      Все другие серьезные осложнения, такие как внематочная беременность, Эмболия околоплодных вод, отслойка плаценты, выкидыш, разрыв матки и легочная эмболия связаны с тахикардией. На самом деле, передозировка или аллергическая реакция на витамины для беременных могут также вызвать нагрузку на сердце. Базовые заболевания легких и сердца также могут стать заметными в течение срока. Врач сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность матери и ребенка в уникальных условиях пациента.

      Лекарства от тахикардии

      Да, есть лекарства от тахикардии. Однако помните, что таблетки — это препарати, и они могут быть небезопасны для вас или вашего ребенка. Не просто покупайте лекарства без рецепта! Было показано, что распространенный антиаритмический препарат Amiodarane вызывает аномалии развития плода. Блокаторы бета- или кальциевых каналов или антиаритмические препараты обычно назначаются для лечения синусовой тахикардии. Большинство случаев суправентрикулярной тахикардии, наблюдаемой во время беременности, безвредны и могут не нуждаться в лечении. Очень важно правильно провериться у врача и никогда не заниматься самолечением. На самом деле, сердцебиение может развиваться как побочный эффект лекарств, таких как псевдоэфедрин. Всегда консультируйтесь с врачом, но примите несколько мнений. Проверьте онлайн форумы, чтобы узнать опыт других будущих женщин. Хороший врач приложит все усилия, чтобы облегчить ваши проблемы.

      По материалам сайта: www.beingtheparent.com

    Написать ответ