Блок сердца

Стандартный

Сердечная блокада возникает, когда электрические импульсы, которые заставляют сердце биться, не передаются нормально. Обычно эти импульсы проходят из верхних камер сердца, называемых предсердиями, в нижние камеры, называемые желудочками, через атриовентрикулярный (АВ) узел. В блоке сердца, AV узел может быть поврежден от хирургии, лекарств или врожденных заболеваний сердца. Блок сердца влияет на способность сердца перекачивать кровь и кровяное давление в организме и может вызывать аномально медленный сердечный ритм, называемый брадикардией. Имплантированный искусственный кардиостимулятор может восстановить нормальный сердечный ритм и ритм.

Блок сердца может вызвать следующие симптомы:

  • Давление в груди или боль
  • Обморок, также известный как обморок, или почти обморок
  • Усталость
  • Головокружение или головокружение
  • Сердцебиение, которое может пропускать, трепетать или колотиться в груди
  • Сбивчивое дыхание

Важно отметить, что в период блокады сердца дети могут не знать, как описать то, что они чувствуют. У них могут быть проблемы с другими детьми или они понимают, что у них есть «заклинания» и хотят сесть и отдохнуть. Иногда ребенок вообще не испытывает никаких симптомов.

Сердечная блокада может возникать самопроизвольно с непредсказуемым временем. Поэтому в некоторых случаях могут потребоваться специальные тесты для постановки точного диагноза. Если ваш врач подозревает, что у вашего ребенка блокада сердца, он или она назначит один или несколько из следующих диагностических тестов, чтобы определить причину симптомов вашего ребенка.

    Электрокардиограмма (ЭКГ или ЭКГ)— ЭКГ фиксирует электрическую активность сердца. Небольшие участки, называемые электродами, размещены на груди, руках и ногах вашего ребенка и соединены проводами с устройством ЭКГ. Электрические импульсы сердца вашего ребенка переводятся в график или диаграмму, что позволяет врачам определять характер протекания электрического тока в сердце и диагностировать аритмии.

Блок сердца можно лечить с помощью имплантации постоянного кардиостимулятора, который регулирует сердцебиение. Он состоит из двух частей — генератора и провода. Генератор представляет собой небольшой металлический контейнер с аккумулятором и крошечным компьютером. Свинец представляет собой изолированный провод, который передает электрические импульсы к сердцу, чтобы обеспечить стабильное сердцебиение.

Компьютер в кардиостимуляторе постоянно отслеживает сердцебиение вашего ребенка. Это называется ощущением. Когда кардиостимулятор определяет сердцебиение вашего ребенка, он продолжает следить за сердцем вашего ребенка и не посылает сигнал, стимулирующий сердцебиение. Однако, если электрокардиостимулятор не обнаруживает никакого электрического импульса, он посылает сигнал, стимулирующий биение сердца вашего ребенка.

Информацию о том, как имплантируется кардиостимулятор, см. В разделе «Процедура кардиостимулятора у детей».

По материалам сайта: www.ucsfbenioffchildrens.org

Написать ответ