Может Тревога Причиняет Сердцебиение

Стандартный

Беспокойство — это обычная эмоция, которая часто возникает перед тем, как произнести речь, во время операции или в любой другой ситуации, которая вызывает у вас страх или неуверенность. Тревожные эпизоды, как правило, носят временный характер с небольшими серьезными симптомами или долгосрочными последствиями для здоровья.

Типичные признаки беспокойства включают чувство нервозности и напряжения, а также потоотделение и беспокойный желудок. Еще одним распространенным симптомом беспокойства является аномально учащенное сердцебиение, также известное как учащенное сердцебиение.

Сердцебиение может чувствовать, что ваше сердце колотится, колотится или трепетает. Вы также можете чувствовать, что ваше сердце пропускает удар. Если ваше сердцебиение не вызвано нарушением сердечного ритма, известным как аритмия, оно имеет тенденцию быть кратковременным и безвредным.

Тревога — это реакция на стресс, которая сама по себе является реакцией на предполагаемую угрозу. Эта угроза может быть реальной, как ураган, обрушивающийся на прибрежное сообщество, или это может быть та, которую мы создаем в наших умах, например, ребенок, переживающий из-за монстра под кроватью.

Но воздействие тревоги не просто связано с умом. Это чувство, которое активирует автономную нервную систему организма (ANS), также известную как «реакция на бой или бегство». ANS помогает регулировать функции:

  • сердце
  • легкие
  • пищеварительная система
  • различные мышцы по всему телу

Вы не думаете об этом много, потому что АНС действует невольно. Например, вам не нужно концентрироваться на своем сердце, чтобы оно билось быстрее, когда вы занимаетесь спортом.

Индивидуальный ответ

Каждый человек реагирует на стресс и беспокойство немного по-своему. И то, что беспокоит одного человека, может оказать противоположное влияние на кого-то другого. Вы можете окаменеть при мысли о пении на публике, но вы можете знать людей, которые с радостью встают и выкрикивают песню, когда у них появляется такая возможность.

Если вы находитесь в ситуации, которая вызывает у вас беспокойство, учащенное сердцебиение является лишь одним из признаков того, что ANS включился. Другие физические симптомы могут включать в себя:

Тревога может также заставить вас хотеть избежать ситуации, которая вызывает ваши неприятные чувства. Это, конечно, может означать, что вы упускаете потенциально забавные и полезные вещи, такие как занятия, возможности трудоустройства и отношения.

Помимо тревоги, есть несколько других причин сердцебиения. Сердцебиение может быть вызвано:

  • Алкоголь. Если выпить слишком много одного или двух напитков за ночь, ваше сердце может забиться. Люди, которые редко пьют в избытке, но делают это на вечеринке, могут позже почувствовать трепетание в груди. Это иногда называют «исследователями», которые узнают больше о том, как высокий уровень кофеина может привести к нарушениям сердечного ритма, высокому кровяному давлению и другим проблемам.
  • Шоколад. Сердцебиение может развиться от еды слишком много за один присест. Чрезмерное потребление пищи во время обеда или другого события может привести к версии «праздничного сердца». Шоколад особенно связан с учащенным сердцебиением.
  • Лекарственные препараты. Препараты от простуды, содержащие псевдоэфедрин, могут вызывать учащенное сердцебиение и дрожащие чувства.

Для некоторых людей учащенное сердцебиение является признаком аритмии, проблемы с электрической системой сердца, которая контролирует сердцебиение. Нормальная частота сердечных сокращений в покое составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Есть несколько типов аритмий. Каждый тип производит уникальные симптомы, в том числе нерегулярный сердечный ритм. Среди них:

  • Тахикардия. В этом состоянии сердце бьется исключительно быстро. Эпизоды могут длиться несколько минут или намного дольше. В некоторых случаях врачи могут выполнить процедуру на сердце, чтобы лучше контролировать электрическую активность и вернуть вашему сердцу нормальный устойчивый ритм.
  • Брадикардия. Это состояние возникает, когда сердце бьется медленнее, чем 60 ударов в минуту. Это меньше похоже на сердцебиение и больше похоже на медленный стук. Но это все еще может вызывать беспокойство.
  • Мерцательная аритмия. Эта аритмия возникает, когда верхние камеры сердца (предсердия) бьются хаотично, а не синхронно с нижними камерами (желудочками).

Случайные моменты беспокойства являются нормальными, особенно если вы можете определить причину своего беспокойства, например, садиться в самолет или готовиться к собеседованию. Эти чувства не требуют оценки со стороны врача, если в этих ситуациях беспокойство не становится настолько сильным, что мешает вашей способности функционировать.

Если вы часто испытываете тревожные чувства или испытываете беспокойство и не знаете, почему, обратитесь к своему лечащему врачу или обратитесь за помощью к специалисту по психическому здоровью. У вас может быть тревожное расстройство, которое можно лечить с помощью комбинации терапии и лекарств.

Диагностика тревожного расстройства часто начинается с осмотра врача. Определенные условия могут вызвать беспокойство, например:

Анализы крови и другие обследования могут быть назначены, если есть подозрение, что физическое состояние вызывает беспокойство.

Специалист по психическому здоровью также рассмотрит ваши симптомы и пройдет анкетирование или другой психологический осмотр, чтобы помочь поставить диагноз. Вот несколько мест, которые помогут вам найти специалиста по психическому здоровью в вашем районе:

Если учащенное сердцебиение сопровождается выявленными эпизодами тревоги, а затем быстро проходит самостоятельно, вам не нужно сообщать об этом своему врачу. Следует оценить учащенное сердцебиение, которое длится часами или мешает нормальному функционированию (например, на работе или в общении).

Точно так же, если учащенное сердцебиение появляется без причины, вызывающей беспокойство, вы должны обязательно сообщить об этом своему врачу или обратиться к кардиологу. Это может быть что-то легко поддающееся лечению, например, побочный эффект лекарств, который можно устранить путем смены лекарств. Мчащееся сердце может быть признаком:

Есть несколько разных тестов, которые ваш врач может использовать, чтобы определить, что происходит в вашей груди. Сначала они обследуют вас и слушают ваше сердце с помощью стетоскопа. Затем они могут использовать один или несколько из следующих диагностических обследований:

  • ЭКГ. Несколько электродов размещены на вашей груди для измерения электрической активности сердца. Это может помочь диагностировать аритмию или исключить проблему с сердечным ритмом.
  • Холтеровское мониторирование. Это касается специального устройства, которое вы носите 24 часа в сутки, чтобы записывать частоту сердечных сокращений и любые изменения, которые происходят. Обычно его носят только на срок до трех дней, и он может не «улавливать» сердцебиение, если оно у вас редко.
  • Запись событий. Это часто используется, если на холтеровском мониторе не обнаруживаются какие-либо нарушения ритма. Записывающее устройство можно носить неделями, но оно записывает ваши сердечные ритмы только при нажатии кнопки при наличии симптомов.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ