Как симулировать инфаркт

Стандартный

Нет, я не ищу помощи в убийстве. Я излагаю историческую тайну, в которой моя жертва должна (должна) умереть от сердечного приступа, но там, где мой сыщик подозревает в гнусной игре. Какие причины (вероятно, препарати) он будет подозревать? Это не главная проблема в книге, поэтому мне не нужно много технических деталей, но мне нужно что-то осязаемое, когда мой персонаж стартует, примерно через пятьдесят страниц.

Поскольку моя книга вышла осенью 1940 года, она должна была быть доступна тогда, какой бы она ни была.

Жертва находится в возрасте около 40 лет, имеет некоторые проблемы с сердцем (один предыдущий сердечный приступ), много пьёт.

Кажется, я помню роман Агаты Кристи, в котором передозировка химического вещества, обнаруженного в наперстянках (наперстянка? Наперстянка? Что-то в этом роде), приводит к инсульту с больным сердцем. Может быть, я неправильно помню, хотя.

Предположительно, что все, что повысит кровяное давление / сгущает кровь, будет вредить, если его регулярно вводить. Простое введение им дозы натрия может вызвать сердечный приступ.

Одна из техник, которую я видел в нескольких шпионских романах, состоит в том, чтобы вводить жертве воздух из пустого шприца. Предположительно, это вызывает эмболию или что-то, что почти неотличимо от нормального сердечного приступа. Единственным видимым признаком нечестной игры является след от укола, поэтому, если жертва уже не является потребителем препаратов внутривенно (медицинским или иным образом), вы можете скрыть это, например, воткнув иглу в геморрой (чёрт!).

Кажется, я также помню роман Тома Клэнси, в котором использовался такой метод, и единственным обнаруживаемым симптомом было легкое изменение цвета десен жертвы. Убийца знал, что коронеры будут искать это, поэтому он использовал какую-то косметику, чтобы скрыть обесцвечивание.
Как вы, вероятно, можете сказать, это происходит из самой глубины моей провальной памяти — кто-нибудь из фанатов Клэнси знает подробности?

Излишне говорить, что IANACoroner и все вышеперечисленное происходит от расплывчатых воспоминаний о вымышленных работах, которые с самого начала, вероятно, ненадежны как медицинские учебники, так что вы захотите провести собственное исследование, прежде чем основывать свой сюжет на нем.

Было два эпизода закона Приказ, касающийся загадочных смертей, которые в конечном итоге стали результатом неверно рассчитанного инсулина. Я предполагаю, что коронеру было трудно понять, потому что ожидались как следы от инъекций на теле, так и инсулин в кровотоке. Однако я не уверен, что конечный результат огромного всплеска инсулина выглядел бы как сердечный приступ для коронера.

Мне тоже нравится воздушная идея. Сделайте свою жертву диабетиком, и вы сможете получить хорошие идеи для инъекционного яда.

Некоторое время назад мне делали операцию, и когда они готовили меня к выходу, я заметил пузырьки в трубе, идущие в мою руку, пара из них выглядела немного крупнее для комфорта для меня. Я спросил медсестру об этом, и мне сказали, что воздушный пузырь должен идти в ногу (или что-то в этом роде, не помню), чтобы быть проблемой.

По материалам сайта :boards.straightdope.com

Написать ответ