Яблочный уксус и отек

Стандартный

Задержка воды, клинически известная как отек, является состоянием, когда организм накапливает избыток жидкости в тканях организма. Лимфатическая система удаляет жидкость из организма; и когда он не функционирует должным образом, организм удерживает эту избыточную жидкость.

Есть несколько причин, которые приводят к задержке воды, в том числе чрезмерное потребление соли, плохое питание, ПМС, менопауза, высокое кровяное давление и другие серьезные заболевания сердца или почек.

Есть несколько безрецептурных диуретиков, доступных, чтобы избавиться от задержки воды. Некоторые люди считают использование природных средств для лечения этого заболевания.

Считается, что яблочный уксус помогает удалить лишние жидкости из клеток организма. Но действительно ли это эффективно? Давайте разберемся.

Что такое яблочный уксус?

Яблочный уксус — это вид уксуса из яблочного сусла. Он имеет бледно-янтарный цвет и широко используется в пищевой промышленности.

Для приготовления яблочного уксуса яблоки измельчают, а их жидкость выдавливают. Затем эту жидкость сбраживают, добавляя дрожжи и бактерии.

Процесс ферментации проходит в два этапа: первый этап, на котором сахара в яблочном соке превращаются в алкоголь; и вторую стадию, во время которой спирт превращают в уксусную кислоту и другие кислоты, составляющие уксус, такие как молочная кислота, яблочная кислота и лимонная кислота.

Острый, кислый вкус уксуса обусловлен уксусной кислотой и яблочной кислотой. Яблочный уксус кислый, и те, кто считает жидкий препарат слишком кислым или едким, могут выбрать таблетки вместо этого.

Неочищенный или органический яблочный уксус выглядит слегка застывшим и выглядит как паутина, темная пена. Эта пена содержит питательные вещества, такие как ферменты, минералы и ацетобактер, ответственные за процесс ферментации.

Эта темная «мать уксуса», как ее называют, затем добавляется в будущие партии яблочного уксуса, чтобы ускорить новые процессы брожения.

Органический яблочный уксус предпочтительнее пастеризованного яблочного уксуса для лечения отеков, поскольку «мать» удаляется во время обработки пастеризованных форм, продаваемых в супермаркетах.

Использование яблочного уксуса для лечения отеков

Активные ингредиенты яблочного уксуса включают калий, пектин, яблочную кислоту, кальций, уксусную кислоту и золу.

Пектин полезен для снижения холестерина ЛПНП и артериального давления; кальций необходим для укрепления костей и предотвращения остеопороза; а яблочная кислота отвечает за антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства яблочного уксуса.

Уксусная кислота снижает метаболизм углеводов и полезна при лечении диабета, а зола отвечает за щелочные свойства яблочного уксуса, хотя в уксусе также присутствует ряд органических кислот.

Калий, с другой стороны, является основной причиной того, что яблочный уксус полезен при лечении отеков. Исследования показали, что одним из серьезных симптомов дефицита калия является отек.

Когда уровень калия в организме низок, клетки, как правило, заполняются водой, которая является причиной отека в различных частях тела. Это потому, что ион калия (вместе с ионами натрия и хлорида) отвечает за клеточные насосы в организме.

Вместе эти минералы регулируют то, что входит в клетки и что выходит. Когда уровень калия в организме падает, создается недостаточно давления, чтобы уравновесить воздействие других ионов, направляющих воду в клетки. Следовательно, имеется чистый приток жидкости и, следовательно, отек.

Когда это происходит с клетками головного мозга, это может привести к постоянным головным болям и даже отеку мозга.

Дефицит калия также связан с быстрым увеличением веса у людей с заболеваниями щитовидной железы. В таких случаях было показано, что увеличение веса происходит из-за задержки жидкости, а не отложения жира.

Важность калия для лечения отеков является причиной, по которой минерал вводится в качестве добавок пациентам с отеками, получающими петлевые диуретики и тиазиды.

Тиазиды и петлевые диуретики представляют собой два класса диуретиков, используемых при лечении отеков. Однако, в отличие от калийсберегающих диуретиков, они вызывают потерю калия из организма вместе с натрием и жидкостью.

Яблочный уксус может восполнить уровень калия в организме и остановить задержку жидкости у пациентов с отеками.

Как это работает?

Яблочный уксус является обычным домашним продуктом, используемым для приготовления пищи. Он также используется в качестве низкокалорийной заправки для салатов. По словам Эрла Минделла, автора «Доктора «Удивительный яблочный уксус Эрла Минделла», что некоторые люди могут не знать, так это то, что яблочный уксус может уменьшить отек.

Яблочный уксус является частью древней традиции домашних средств, восходящих к Вавилонии. Даже считается, что Гиппократ использовал уксус для лечения ран.

Отек ног и лодыжек, вызванный отеком, может быть очень неприятным и болезненным. Согласно Natural-HomeRemedies.com, вы можете использовать уксусные обертывания, чтобы уменьшить этот отек.

Просто замочите полотенце в смеси, приготовленной с теплой водой и уксусом, и оберните пораженную лодыжку этим полотенцем на несколько минут. Повторите этот процесс, используя холодную воду, чтобы уменьшить отек, связанный с отеком.

По словам Кэла Орея, автора книги «Целебные свойства уксуса», яблочный уксус также может помочь уменьшить задержку воды. Поскольку яблочный уксус имеет высокое содержание калия, он может сбалансировать натрий, который накапливается в организме, и помочь предотвратить задержку жидкости.

Вы можете придерживаться этого домашнего средства: смешайте 2 чайные ложки нефильтрованного яблочного уксуса в стакане воды и употребляйте его два раза в день, чтобы уменьшить задержку жидкости.

Это безопасно для меня?

Краткосрочные использования яблочного уксуса безопасны для большинства людей. Тем не менее, более высокая доза или длительное использование может создать некоторые проблемы самостоятельно.

Поскольку яблочный уксус очень кислый, он может раздражать горло, если вы пьете его слишком часто или в больших количествах.

Поскольку яблочный уксус кислый, обязательно разбавьте его водой или соком, прежде чем принимать его. Вы также должны принять таблетки добавок яблочного уксуса с большим количеством воды, так как они могут разъесть поверхность слизистой оболочки пищевода, если застрянут там.

Яблочный уксус также может повредить зубную эмаль.

Как это ни парадоксально, длительное употребление яблочного уксуса вызывает низкий уровень кальция и калия. Это может вызвать остеопороз.

Кроме того, большинство таблеток яблочного уксуса, продаваемых на рынке, по данным исследования FDA 2005 года, содержат уксусную кислоту вместо яблочного уксуса.

Что такое соответствующая доза?

Подходящая доза яблочного уксуса зависит от различных факторов, таких как возраст человека, состояние здоровья и ряд других условий.

В настоящее время недостаточно научной информации для определения подходящего диапазона доз. Обязательно следуйте соответствующим указаниям на этикетках продуктов и поговорите со своим врачом, прежде чем использовать его для лечения отеков.

Однако хорошее соотношение — это смешать 2 столовые ложки органического яблочного уксуса с 1 галлоном очищенной воды. Чтобы улучшить вкус раствора, вы можете добавить немного меда.

Обязательно встряхните бутылку с яблочным уксусом, чтобы смешать маточный уксус, который осел бы на дне.

Есть ли какие-либо наркотические взаимодействия?

Яблочный уксус потенциально может взаимодействовать с определенными добавками или лекарствами, включая диуретики и инсулин. Потребление большого количества яблочного уксуса может снизить уровень калия в организме. При приеме яблочного уксуса следует избегать дигоксина (ланоксина) и инсулина.

Яблочный уксус содержит хром, который может изменять уровень инсулина и нарушать углеводный обмен.

Это также может снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом. Таким образом, он может взаимодействовать с некоторыми антидиабетами, такими как глимепирид, глибурид, инсулин, пиоглитазон, росиглитазон, хлорпропамид, глипизид, толбутамид и другие.

Написать ответ

Следующая статья: Отек диета: продукты, которых следует избегать отек

ВИТАМИН ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ОТБОРЕНИЯ

Capisette помогает уменьшить отечность, обеспечивая организм электролитами, необходимыми для восстановления правильного обмена жидкости в клетках. Затем он избавляется от лишней жидкости с помощью натуральных диуретиков.

По материалам сайта: www.progressivehealth.com